Таяна

По моему в школах пора вводить уроки морального воспитания. При чем преподавать должен не учитель или психолог, тк как правило дети их боятся, а кто-то менее связанный с системой образования и прочим. Как считаете, помогут такие "уроки" детям и родителям?

Ответы · страница 13
Agnostic Front

А что именно за мораль,чья мораль?

Антон Антихович

Этим должны заниматься родители

Таяна

Не у всех есть на это силы и время, Да и не все знают, что эти темы нужно обсуждать с детьми.

Антон Антихович

если нет сил и времени, чтобы эти темы обсуждать с детьми... Вопрос на засыпку - зачем тогда дети?

Таяна

Это не ко мне вопрос... я со своими обо всем разговариваю.

Igor Fedaev

дома надо по жопе ремнём водить !

Оксана Владимировна 😆

Сейчас дети уже ничего не боятся

Юлия Кравцова

А кто, священник, муфтий, раввин?

Таяна

Никто из них. Может даже один из родителей. Тот, кто на одной волне с детьми.

Юлия Кравцова

Может психолог? Скорее всего .

Таяна

Я сама в детстве психолога как огня боялась...

Юлия Кравцова

??? Ну детям этот человек тогда должен быть незнаком

Таяна

Может и так.

Юлия Кравцова

Да мы тут время коротаем, Андрей. Не спится... А что, похоже что мы глобальные проблемы решаем? 😄😂👍

Андрей Лященко

Неспиться да . Похоже по рассуждениям .

Viktor Piskov

Что такое МОРАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Несомненно, давно пора вводить.

Константин Чистяков

вопрос,кто будет преподавать??

Снежана

Смотря какой будет учитель....

Снежана

То есть без образования, но - интересный человек? Это как? Самородок такой?

Таяна

Есть такие... важнее ведь не бумажка, или картинка, а то, что в голове, какая информация и мысли...

Снежана

Ну а откуда у него юта инфа? От родителей? Или от какого-то оракула?

Таяна

Есть книги, интернет, другие люди, газеты... просто не нужно голову хламом забивать... я сама много энциклопедии читала(в том числе и по моде), смотрю интересные познавательный каналы(не по тв, он у нас уже лет 7не работает), в новостях лентах иногда мелькает информация интересная. У меня только школа за плечами и два года в колледже, дальше только работа и забота о детях. При этом я все так же ищу для них интересное в сети, даже игры. Дети у меня без троек учатся и знают больше, чем дает школа.

Снежана

Отлично!

@Лек©Ей

Тогда не в школах, а вне школы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нужен ПРАПОРЩИК ИЗ УЧЕБКИ))))))

Данил Мазнов

Этому должны учить родители.

Таяна

У родителей нет времени на это, а кто-то просто не в курсе...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

наверное, стоит попробовать

Таяна

Тоже думаю сделать это не просто вопросом в сети, а перейти к действиям... просто важно было узнать мнения по этому предложению.

Таяна

Думаю сперва у сына в школе с директором или завучем поговорить на эту тему. А там как они скажут...

Таяна

Тогда в комитет по образованию пойду...

Таяна

Спасибо.

Михаил Леонидович

Сомневаюсь в эффективности.

Наталия Зинченко

Опоздали. Много раньше надо

Таяна

Никогда не поздно.

Наталия Зинченко

С самого рождения надо и не валить на колу

Да
Дамир

Это всё в семье должно быть

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

предмет называется Этика.

Таяна

Нет такого в школе.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну введи. Соберите собрание и пусть соберут подписи и Потом подадут заяву в ГОРОНО

Таяна

Так это тогда не в одной школе делать нужно, а во всех.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

в каждом регионе своя программа

Павел Шило

А нужны ли нам такие дети .

Таяна

Ну пусть дальше бомжей поджигать и грабят учителям и окружающим.

Павел Шило

Вот посмотрел хороший ты ли ребёнок ,оказывается не ребёнок ,а девушка от которой можно рожать детей.

Solnce Solnce

Главное детям бы помогли.

Таяна

Главное, чтобы родители это в штыки не восприняли...

Solnce Solnce

Ну... Если родители адекватные. Граждан ведение было у меня в школе. Про ответственность и все такое предмет. Этика по-моему тоже предмет был, если память не изменяет. А вообще, было бы неплохо такое ввести. А то дети дикие, жестокие, и аморальные побольше части, как дикари. Всех кто на кого-то не похож в чем-то шпинчют. Так и хочется людей таким навещать их родителчм

Анна Фон Цабельтау

смотря какие розги😺