Таяна

По моему в школах пора вводить уроки морального воспитания. При чем преподавать должен не учитель или психолог, тк как правило дети их боятся, а кто-то менее связанный с системой образования и прочим. Как считаете, помогут такие "уроки" детям и родителям?

Ответы · страница 3
Я Рисую Осень

по моему нужно показывать добрые мультики о дружбе, бескорыстии, верности и сказки как в совке. учить что деньги, это не ценность и не цель жизни.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Улугбек

Эти правила в порядочной школе КУЛЬТИВИРУЮТСЯ и ВЫПОЛНЯЮТСЯ на каждом занятии ВСЕМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ...!!! Иного быть не может... В ПРИНЦИПЕ!!!

Таяна

Видимо не везде... раз то и дело встречаются истории о хулиганах или что грабят учителям.

Улугбек

Уточняю - В ПОРЯДОЧНОЙ ШКОЛЕ...

Таяна

А есть не порядочные? Даже в пристижных школах дети умудряются драться...

Улугбек

Попытайтесь разобраться сами...

Алекс Венцель

Уроки конечно-же нужны начиная с первых классов, но если в семье этого ребёнка разговаривают матом, то для него все эти уроки по барабану...

Таяна

Не факт...

Алекс Венцель

Случай из реальной жизни. Были у меня знакомые муж и жена, оба преподаватели ВУЗа и вот повели они первый раз свою единственную дочь в первый класс. После занятий дочка обращается к отцу с вопросом: -Папа , а что такое пранститутка?))))))))))))))

Десант

Не помогут. В дерьмо сколько сахара не клади, оно сладким не станет. Надо быть изначально нормальным и всё будет хорошо без таких уроков

Иван Бескислых

если только убрать все телефоны смартфоны планшеты и всё так кое и посадить родителей рядом без гаджетов и через пол часа будет нечто

Анатолий

Этому ребёнка должны учить родители. Уж если родители не будут ребёнку прививать понятия морали, то кто же ещё будет его воспитывать?

Юрий

Им нужен максимально близкий человек по возрасту... Даже учитель... Чтобы быть на одной волне с детьми) и были одни взгляды на жизнь)

Собеседник

Помочь, то вполне могли бы, но кого же Вы имеете ввиду если не учитель и не психолог? Водитель автобуса ☹️ ? Или может поп в рясе?

Василий Медведев

Вполне возможно Но еще надо из телевидения и интернета убрать грязь развращающие детей У нас культурой руководят враги России

Таяна

Не обязательно. Достаточно объяснить что к чему. Дети умные нужно их повернуть в нужное русло.

Василий Медведев

Не все дети могут понять , а взрослые правильно объяснить Да и эта грязь она отовсюду

Таяна

Мои ведь понимают... сама им все объясняю.

Василий Медведев

Даже в школе пропагандируется эта грязь Все объяснить это очень сложно , у них нет жизненного опыта А дети все что модно впитывают легко

Таяна

Сложно, но возможно.

Dan Bongо

Что за моральное воспитание??? Я бы не хотел, что бы моего ребенка, какой то посторонний человек морали учил. У каждого она своя!

Таяна

Я про общее... не все родители об-этом говорят.

Таяна

Решать вопросы без драк, уважать и понимать окружающих... Да много всего..

Dan Bongо

Ну это просто и банально. Один урок и все. Иначе это будет сводиться к религии, патриотизму и прочей промывке мозгов и зомбированию... надо скорей вводить театральные кружки, уроки исскуства...

Таяна

Даже в мыслях не мелькали к чему-то это сводить. А одним разговором не обойтись. Тем много и все разные.

Николс Трефилов

школу дети принимают как долг должное а дом и семья как обязанность с детства прививается так что все в воспитании родителями

Максим

Вместо всех дисциплин надо вводить уроки православия! Наши детки должны знать куда они попадут без математики физики и химии

Alfred Melkon

Школы это зомбирование детей!!! Там не учат ничему хорошему и делают из наших детей зомби по стандарту !! Ну как в инкубаторе !!

Таяна

Я про хулиганство детей, Про то как они общаются со старшими, учителями и прочее. Мне не раз молодые парни рассказывали и от сестры слышала, что девушки не приспособленны к самостоятельности, бывает даже готовить не умеют... на днях читала как первоклашка подрался с учителем...что за звездец-то такой...?

Alfred Melkon

Всё начинается от родителей с дома !!

Таяна

А если не до разговоров родителям на такие темы? Я-то могу со своими и племянниками об этом поговорить перед сном, даже если вымоталась за день по дому... знаю многих кому лишьбы добраться до постели, моргнуть и снова на работу... ну еще из последних сил уроки проверят... все на этом. И как быть с этими детьми? Бросить их?

Ольга

Один урок ничему не научит, если общество в целом агрегирует совсем другое. Психиатр нужен обществу, в первую очередь - элите

Евгений +++

именно этого и не хватает. система уже десятилетиями плодит не стесненных никакими нравственными рамками моральных уродов.

Евгений Терехов

Проще надо.Ввести кнут и розги.Через неделю все паиньками станут.Ибо.если не доходит через голову,то дойдёт через задницу.

Владимир Савин

Нужно,что бы родители принимали активное участие в воспитании своих детей,в взаимодействии с школой...по всем вопросам....

Dreamer Arrow

не только детям и родителям, еще и учителям. я бы ввела еще обязательное изучение 2-х книг, которые показывают всю изнанку

Надежда

А по-моему, хватит уже в школах что-то вводить. Учителям некогда вести русский с математикой от постоянных нововведений