Таяна

По моему в школах пора вводить уроки морального воспитания. При чем преподавать должен не учитель или психолог, тк как правило дети их боятся, а кто-то менее связанный с системой образования и прочим. Как считаете, помогут такие "уроки" детям и родителям?

Ответы · страница 9
Юлия Степанова

родителям бы такие уроки.. тогда и детей учить не придется)

Dante Son-Of-Sparda

Смотря что вы подразумеваете под «моральным» воспитанием

Emmanuil Christov

ты имела ввиду - Духовное воспитание.. это дело священника

Таяна

Бред... все грешат, себе не признаются в этом только. Не то что кому-то еще...

Emmanuil Christov

это не бред, это Истина Бога... попробуй хоть раз исповедуйся - лично Богу (не надо - священнику..) и ты узнаешь, что такое настоящая свобода...

Таяна

Нет уж, спасибо, мне снова эти кошмары в виде умерших или утопленников не нужны...

Таяна

😄😄😄 все там будем...

Таяна

Все.

Михаил Подымалов

Думаю это обязательно нужно ввести, урок нравственности

Михаил Подымалов

Возможно, а может это всего лишь ваше отношение к этому, может стоит что то изменить в себе

Таяна

Не... просто бывает дети шумят сильно... я ведь каждый день с ними, без выходных...

Михаил Подымалов

Отвлекаться нужно, это да. Это вам родственники такую роль придумали или само получилось?

Таяна

Я из-за защемленного нерва в позвонки не могу работать... поднимаю не полный пакет продуктов и минут 30 хожу дергают(голова, шея, плечи и руки к груди прижаты), это в лучшем случае... как-то перенервничала, а потом сына подняла... так вовсе слегла на двое суток с судорогами: невозможно было меня задеть, вся дергалась и если задеть то меня, как гусеницу, скручивало... жуть.

Михаил Подымалов

У меня тоже когда то была беда с защемлением, страдал сильно, пока не повстречался с людьми которые практиковали обливание, отнёсся сперва с недоверием, но потом за два три месяца все прошло, обливаюсь холодной водой четвёртый год, но тут ещё нужно делать упражнения на растяжку, эффект лучше. Как то так.

Борис Китов

морально в семье... а на счет уроков, нужно дополнительно

Slam Di

Наврятли, ибо дети уже сами решают что им ближе и нужнее

Фоменко Владимир

это трата денег .Переоценка ценностей и ампутация догм

Наталья

Детям может и поможет, родителям уже не поможет ничего

Ан
Анатолий

Уже давно пора. Но комплексно. Одна школа не справится

Таяна

Это точно. Вот и думаю над этим, чтобы не в одной школе это было.

Ан
Анатолий

Стремление к нравственной чистоте. Это должна быть государственная идеология

Таяна

И государство этому не способствует.

Виктор М

В обществе воров и лжецов..я вас умоляю...не надо этого.

Григорий

Да, но по-моему их и должен вести тот, кого дети боятся

Таяна

Дети слушаются тех, кому доверяют свои секреты, а не тех, кого боятся.

Григорий

Но учителей же они слушаются

Таяна

Не все. Только те, кто понимает сложность этой работы.

Helena Veselova

Такие уроки преподаются дома. Примером родительским.

Иван

Ага, сектанты с РПЦ скорее всего вести "уроки" будут...

Таяна

Нее. Этих опасно в школу запускать...

Юр
Юрий

Не многим конечно но это нужно вводить в образование

По Имени Толя

Думаю школу нужно поменять , реформы нужны серьезные

Наталья Сероусова

А родителям слабо морально воспитывать своих детей?

Таяна

Видимо да...

Наталья Сероусова

Деградация родителей отражается на воспитании детей, ни какие преподаватели не помогут.

Alexey Dykun

Помогут, ещё как помогут, у меня вообще нет сомнений.

Эльдонион Лайбайдук

И в каком возрасте вы предлагаете это давать детям ?

Эльдонион Лайбайдук

Дети и ваш бывший - две разные вещи. Моралью детей правит уже вовсю интернет .

Таяна

Этим чубриком тоже... а я много книжек читала и читаю и среди хлама в сети, могу найти полезное.

Таяна

Так учить надо, а не сунуть и забить...

Таяна

Поймете - напишете.

Эльдонион Лайбайдук

Учить как учитель.? или как родитель ? И что куда сунул и забил что?

** Катерина **

Что такое - моральное воспитание ? как сами думаете ?

Жека

Да. Посоветуйтесь сначала с министром (образования)