Рогнеда

В 2015 г. россияне получат электронные удостоверения личности. На первых порах замена обычных паспортов на электронные будет проводиться по желанию граждан. В проекте указа отмечается, что электронные удостоверения личности будут применяться на территории страны наравне с паспортом граждан. А надо?

Ответы
Юлия Калинина

я думаю что не надо.все делается не для нашего удобства,ну во всяком случае не только для этого.у нас з.п. карты,проще отследить перемещения человека при желании его вычислить.

Рогнеда

fuf/

Наталия

И что в этом особенного? У моих друзей в Германии уже давно паспорта-это пластиковая карточка такая, как водительские права. Ничего плохого с ними от этого не происходит.

Saymon

это чтоб нас отслеживать. чит в башку не могут всем вставить поэтому следят через мобилу, но мобилы не у всех. а удостоверение обязан иметь каждый.

Рогнеда

ага.

Saymon

😄

Ирина Кигель

Прогресс движется вперед, раньше и банковские карты когда вводили сколько народу возмущалось, а теперь все привыкли, вон как хорошо и удобно.

Алина Никулина

Меня устраивает и нынешняя ситуация, паспорт беру по необходимости.... да и волокиту с получением любого паспорта терпеть не могу...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

весь цивилизованный мир так живет, имея только загран.паспорт. сегодняшняя паспортная система, отзвуки крепостничества....

Евгений Гром

ну если у нас лишние 200 миллионов рублей...., за покроют все убытки за счёт пошлин с россиян, вот такая карусель получается

Рогнеда

🙂 😎

Люба Зарва

вместо того чтоб вложить деньги в медицину,обучение,повышение доходов населения,по моему их просто кто-то омывает.....

Рогнеда

наверное.

Ирина Догадова

Ох,дурят нашего брата.Государсто сделает так,как входит в их план,а те кто будет протестовать..... :?

Рогнеда

как то так.

Наталья Зверева

До 2015 года еще все может поменяться, в нашей стране все очень быстро иногда координально меняется

Рогнеда

может.

Виолетта Адрианова

ну, может они хоть маленькие будут, а то сейчас паспорт в мою маленькую летнюю сумочку не лезет

Анастасия Пчёлкина

Если у вас возникают такие вопросы, войдите в состав Правительство РФ и предложите свои идеи.

Рогнеда

😄 не зовут.

Анастасия Пчёлкина

И не позовут. Вы докажите, что вы достойны на муниципальном или региональном уровне, глядишь и предложат поработать чего-нибудь:-)

Vadims Smirnovs

для этих модных западных электронных штучек, для начала неплохобы инфраструктуру создать

Koteikо

Конечно надо, столько денег под этот проект можно вбухать, а сколько распилить то можно!!!

Рогнеда

наверное.

Somik

поскольку обсуждать это бессмысленно, пожалуй присоединюсь к комменту про ипотеку )))))))))

Анастасия Пантелеева

хрень всякую придумавают. Лучше бы придумали как в стране процент по ипотеке уменьшить

Татьяна Пащенко

чип не хотелось бы внутри себя иметь, а электронный паспорт-не проблема)

Лариса Поломошнова

наверное, если так решило правительство России, там неглупые люди

Николай Заварухин

Что старцы по этому поводу говорят?;) они путеводители душ !!!!)))))

Сергей Зелинский

Будем как роботы - не нужного просто "выключат" дистанционно!

Рогнеда

как то так.

Сергей Зелинский

Тумблером! И всё о тебе стёрто ....