☺С
☺☺Маньяк Сибирский☺☺

Не знаю, радоваться тому, что дети так быстро осваивают компьютер, или печалиться. Дочка рисует картинки, потом сама сканирует и сохраняет в своей папке. А сегодня слепила цветочек из пластилина... До сих пор жена сканер отмывает.

Ответы
Aleona Cara

Это круто, очень творческая девочка и если дать ей свободу, её способности будут развиваться и ветоге это перерастёт просто в невероятный талант, а то что это она делает при помощи совр. технеки, это лучше, дети движутся в ногу со временем, как это и требуется. Например нельзя учить ребёнка ездить на квадратных деревянных колёсах, когда все ездят на круглых резиновых, потом придется переучиваться, но это уже всё равно не то.

Лидия Саченкина

За компьютером - будущее. То , что дети осваивают так рано компьютер, хорошо. Надо, прежде всего, ограничивать время, проведенное за компьютером. Это касается их психики, которая еще не полностью сформировалась. Согласно статистике, очень много детей, которые большую часть времени проводят за компьютером, стали психически неуравновешенными, т.е. стали больными. Одного часа вполне достаточно для саморазвития ребенка.

Александра Беккер

на мой взгляд нынишним детям родители слишком рано позволяют работать с компьютером,это не хорошо,быстро происходит привыкание к компьютеру и ребенка потом очень сложно заинтересовать чем либо другим,ребенок становится зависим от компьютера, и это пагубно влияет на здоровье.

Алеся Веселова

конечно радуйтесь такая умница растет а мой художник на стенах рисует сделали ремонт прихожую пластиковыми панелями он их отверткой подремонтировал теперь такой вид как будто у нас обстрел был не меньше 100 дыр это точно

Владислав Данилович Иванцов

Наше общество становится урбанизированным. Это конечно хорошо, когда ребёнок развивается в здоровом окружении. Но, как и у любого новшества, имеются и теневые стороны жизни в этом направлении и их надо знать.

Ирина Тропынина

я думаю что это хорошо что осваивают,но надо желательно в меру.а что с пластилином возится иногда -это здорово!! я например разрешаю сказки своим смотреть моего детства!!и фильмы! а современные табу!!!!

Екатерина Пиголь

А сколько лет вашей дочке? Мой 3-х летний сын уже давно освоил интернет, причём ему никто не показывал... вот так вот. С интересом наблюдаю, что же будет дальше, даже немножко страшно...)

Людмила Хлучина

Это очень хорошо.Идет всестороннее развитие.Но просто нужно отводить для этого определенное время.Это ребенок и ему нужно больше времени проводить на свежем воздухе.

Николай Войченко

Прогресс не остановить, нравится нам или нет. Представьте себе пещерного папу, который также сомневается, глядя как его сынок стреляет из изобретённого лука!!))

Ольга Петрова

ахха=) извините конечно, но Вы просто по меньше ребенка к компьютеру сажайте! покажите ей, что много других интересных занятий, не связанных с компьютером!

Сергей Капустин

Сын кричит папе после того как понажимал кнопочки в компе: Папа ! А что такое тут написано Formatting drive C complete . ))) У кого была такая ситуация тот поймет ...)

Ghjcnj Fyutk

Изобретательная дочка!))) Вы жене предложите сканер протереть тряпочкой, смоченной растительным маслом, а потом жир удалить бумажным полотенцем.

Татьяна Белякина

сама в шоке...не успела глазом моргнуть...сыну 11 лет, спрашивает, мам а когда я смогу переехать в отдельную квартиру( она у нас сдается)...

Вера Кузнецова

конечно радоваться, доча у вас молодец! А с последствиями детского творчества придется мириться... она же цветочек для вас слепила...

Sinaida Luig

Да,...надо наверное и радоваться и печалиться.Радоваться тому,что дети становятся умнее нас и печалиться,что прибавляется работы

Елена Шошина

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Та
Татьяна

И заметьте ничего не сделаешь,они дети...в наше время мальчики утюги разбирали...а мы кухню превращали в обитель муки и сахара

Александр Потапов

так вы попробуйте мож пластилин прокатит,там глядишь и америкосовских призедентов начнете штамповать....если чё я в доле))

Юлия Бруштейн

это очень хорошо что дети знают компьютер, пока потерпите, а потом всё будет хорошо. без компьютера сейчас ни куда

Светлана Пантелеева

если ребенок часто играет с компьютером, значит родители не считают нужным проводить время со своим ребенком