Meloman

Нравится ли вам тот человек, которым вы стали?

Ответы
Володя

Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Память, ты рукою великанши Жизнь ведешь, как под уздцы коня, Ты расскажешь мне о тех, что раньше В этом теле жили до меня. Самый первый: некрасив и тонок, Полюбивший только сумрак рощ, Лист опавший, колдовской ребенок, Словом останавливавший дождь. Дерево да рыжая собака - Вот кого он взял себе в друзья, Память, память, ты не сыщешь знака, Не уверишь мир, что то был я. И второй... Любил он ветер с юга, В каждом шуме слышал звоны лир, Говорил, что жизнь - его подруга, Коврик под его ногами - мир. Он совсем не нравится мне, это Он хотел стать богом и царем, Он повесил вывеску поэта Над дверьми в мой молчаливый дом. Я люблю избранника свободы, Мореплавателя и стрелка, Ах, ему так звонко пели воды И завидовали облака. Высока была его палатка, Мулы были резвы и сильны, Как вино, впивал он воздух сладкий Белому неведомой страны. Память, ты слабее год от году, Тот ли это или кто другой Променял веселую свободу На священный долгожданный бой. Знал он муки голода и жажды, Сон тревожный, бесконечный путь, Но святой Георгий тронул дважды Пулею не тронутую грудь. Я - угрюмый и упрямый зодчий Храма, восстающего во мгле, Я возревновал о славе Отчей, Как на небесах, и на земле. Сердце будет пламенем палимо Вплоть до дня, когда взойдут, ясны, Стены Нового Иерусалима На полях моей родной страны. И тогда повеет ветер странный - И прольется с неба страшный свет, Это Млечный Путь расцвел нежданно Садом ослепительных планет. Предо мной предстанет, мне неведом, Путник, скрыв лицо; но все пойму, Видя льва, стремящегося следом, И орла, летящего к нему. Крикну я... но разве кто поможет, Чтоб моя душа не умерла? Только змеи сбрасывают кожи, Мы меняем души, не тела. (Н. Гумилев)

Александр Некрасов

1.Немецкий офицер вёл на расстрел мою мать. Деду с иконой в руках удалось ка-то его уговорить не стрелять. Думаю, Вы как женщина, понимаете, что пережила мать и что её страх для меня значил. 2.В сентябре 1944 г. на фронте погибает отец. 3.В феврале 1945 г. большевики доводят деда по отцу до смертного инфаркта. Начиналась коллективизация, а нам светила ссылка в Сибирь. 4.Я заболеваю корью, а мать тифом. За два месяца извёл криком бабушку и тётю, они уже Богу молились, чтоб он прибрал меня. 5. !946-47 г.г. -голод из-за страшной засухи. Мать кормила меня ростками вербы, а другим повезло меньше: умер от голода брат моей бабушки и в конце улицы скушали трёхлетнего мальчика. В итоге рос я очень слабым психически и физически, но слабых у нас не любили. Насмехались все, кому не лень, я же отвечал свинством даже тем, кто делал мне добро. Так и жизнь прошла. Ещё нравится читать, что человек сам делает сою судьбу

Елена

да...все так сложно

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Mister Farid

Katerina, предположу, что всем нравится, а те, кто пишут, что не нравится, попросту кокетничают. таков, скорее всего, механизм психологической самозащиты. Вряд ли тот же Гитлер считал себя, втайне, чудовищным чудовищем с характерным зловещим смехом: "Ахххаха-хаха-ха!!! Я УБИЛ ИХ, УБИЛ ИХ ВСЕХ!!! страдайте, слабаки!!! какой же я чудовищный! все думают, что я мировой лидер, а я не такой, я монстр, монстр! ах да, пойду поем ещё этих замечательных горячих свежих кишок! ууурггха!!!"

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, не все себя любят. Это факт 😞

Mister Farid

ну, мне кажется, что частные случаи проявления нелюбви к себе, это невроз, это не в обиду никому, просто сам периодически с подобным сталкивался, и иначе классифицировать не могу. но. всё поправимо. нужен грамотный лишь психотерапевт.

Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит жизнью ты храним!))

Павлос

Сложный вопрос.................. Как правило все мы люди......, а вот человеком...., становятся не все...... Мало кто задумывается , что высший ранг на Земле - это просто быть человеком......, а достижения , звания и какой либо чин....., порой не соответствует с самой личностью....... Не так ли????? Да мне нравиться кем я стал......., но так ли это на самом деле...........
Об этом скажет лишь молва людская.....

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ого, прикольно. Но это, видимо, медики между собой общались, по работе :))) люди по работе могут часами болтать :))

Павлос

В том то и дело......., это общались те люди....., которые вообще не шарят в медицине😄

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Значит часто сталкивались с болезнями

Павлос

Мы про болезни будем разговаривать?????😳😳😳😳😳

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Неее, я в этом вообще не смыслю 😁😁😁

Sergey Mochalov

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.» так говорит Господь, доверяющим Ему! Итак: «Не бойтесь! Бог контролирует всё!» Господь сегодня просеивает церковь, и выявляет, кто верит, а кто не верит Ему!!! подпишитесь на канал ютуб:

Мыкола Инфолиократ

В основном- да, как и Родина малая (д. Вавуличи - её даже википедия знает), как и родители, дети - внук с внучкой, а вот вожди, которые старательно воспитывали (так как надо великому СССР было) - не очень. (Как вспомню что ядерную бомбу во время Пражской весны с энтузиазмом ворочал, а в Афган готов морально был добровольцем идти - жутковато...)

Мыкола Инфолиократ

Внук инфолиократа согласился, что не у каждого семиклассника есть такой дед. Бред? Вот бы вы мне так отметили ВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОЕ число, или ИКС-инфолиократную картину света! https://1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html 🖼 В жизни всегда , даже если вас съели, есть ТРИ выхода (прямой, обратный и инфолиократный). З павагай да неабыякавых

Alexander Wagner

Я знаю только, что действительно взрослым в плане восприятия мира и себя в нем становишься к сорока годам. А уж каким именно взрослым - это другой вопрос, зависит от человека и обстоятельств. Ясно одно - себя вы с этого момена уже не измените, так что надо постараться добиться лучшего в тех обстоятельствах, что уже имеются.

Veleslav Yarumar Vran

Нет. Совсем нет. Последнее нормальное состояние Разума было в феврале месяце, а потом - 2 месяца дурдома окончательно сломили мою психику, даром что до этого, после полугода такого же заключения, я почти за год на свободе практически восстановился. Но сейчас - глубокое пике, и выхода, кроме смерти, не вижу.

Алика Бархатова

не совсем.....доброта - да, понимание - да, хороший и верный друг - да, положительных черт дофига........НО лени полная жопа, простите, и до кучи мелких комплексов - это всё портит....
всегда нужен какой-нибудь подпинок, что бы что-то сделать для себя......не, для других - пожалуйста - из кожи вон, но сделаю...

Шатских Александр

надо уметь, хотеть и мочь любить себя! Ведь я у себя один! И у меня больше, кроме меня одного, больше никого нет. Любые отклонения: шаг в сторону или прыжок вверх считаются за побег, отрыв от реальности и потому наказуем , Шизофренией. Спросите у профессора- психиатра ну или психолога ..

Людмила Петропавловская

Мне хотелось бы стать лучше. светлее, мудрее, сильнее,для этого нужны устремлённость, вера,знания и умение отдавать всё это другим. Время Перехода к ценностям Света сейчас, и по одному не прорваться. Только всем миром в едином порыве от тьмы и хаоса к Свету и БОГУ.

Баратов Равшанбек

Спасибо за ответ

Елена Монум К.

Как правило, мы для себя самые нетерпимые критики. И если человек говорит, что он вполне доволен тем, чем он стал, то вряд ли этот человек достиг чего-то в жизни или даже просто хорошим человеком его не назовешь... просто плывёт по течению эдакое унылое говно...

Володя

С собой не в соре. Как могу так и совладаю со своими потребностями. Пытаюсь, теми средствами, которые мне доступны, развивать свой мозг, он ведь все-таки главный паразит и пенсионер организма, а чем умнее будет, тем лучше чего-нибудь придумает для жизни.

Ни
Николай

Пока только начал меняться) до этого нравился) но не для будущего , а в данный момент) начал меняться с перспективой в будущее, благодаря тому что рядом стимул появилась)) правда сказала если ещё раз её стимулом назову треснет чем то тяжёлым))) а вы?)

Карина Артеменко

не особо нравлюсь, я не считаю что пока окончательно сформирована

Ни
Николай

А что не так?)

Карина Артеменко

ну вот так. не знаю

Володя

С собою не в ссоре.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Иван Иванович

Да, однозначно.. Ко мне как-то приехала в гости знакомая ( она с моей сестрой приехала) с которой мы с детства были знакомы и до взрослого состояния. Не виделись 45 лет. Так она удивилась очень тому, что из меня получилось...😃 Т

Василий Сычёв

Не совсем...В плане того, чего я мог достичь... А так, в общем.... Грех жаловаться... Жизнь , в общем, удалась... Как послушаешь людей, в кой заднице они пребывают... Так думаешь,, да я в сравнении с ними человек выигравший Джекпот)))

Ле
Леди

😁

Василий Сычёв

Всех благ.. Берегите себя..

Ле
Леди

И вы)

Sp
Sp405

Пожалел что родился на свет ещё в прошлом веке. Мне завтра 39 а на вид - от 12 до 17 не более. И это одно фиаско. Но лучше не иметь работы, семьи, возможности существования (а у меня их нет) чем страдать вышеупомянутым уродством