Марина Константинова

После выхода фильма Юрия Дудя «ВИЧ-2020», народ массово стал делать тесты и сдавать кровь. Это прекрасно и очень радует, НО....! Неужели, люди ничего не знают о вич-инфекции? Может, для меня это дико, потому что я работаю в медицине, но ведь это заболевание посерьёзнее , чем на букву к. Вот где надо резонанс делать и кричать во все горло, что нужно делать, чтобы не заразиться. Смотрели фильм?

Ответы
Александр Смурага

Для того чтобы победить короно-вирус нужно обратить внимание на одну маленькую вещь... Я живя в Красноярске за две недели обычной жизни (инкубационный период вируса) вхожу в контакт с 5000 различных людей (в автобусе, в магазине, на улице) если не больше... В Китае (родине короно-вируса) плотность населения выше более чем в 20 раз.... Следовательно первые заразившиеся (ведь никто о этом вирусе не знал, и они не знали что болеют) вошли в контакт более чем с 100 000 а в сумме более 1 000 000 людей... И сколько от них заразилось, 10, 20 или 50... А что с остальными? ОСТАЛИСЬ ЗДОРОВЫМИ..... Если бы кто-то заметил чем отличаются заболевшие от здоровых.... Обычно заболевают пожилые (у них маленький уровень иммунитета), этой особенностью обладают и более молодые заболевшие.... Вместо того чтобы объявлять карантин для людей, для которых этот вирус безопасен, лучше попробовать вычислить критический уровень иммунитета и попробовать его поднять.... А марлевые маски защищают не более 2 минут контакта.... И даже для человека которому вирус не грозит, на повязке осядут микробы и он сам не заразившись будет распространять вирус своей маской.... Кому выгодно увеличивать процент заболевания? Тем кто отвечает за выделенные на это средства (легче прикарманить)

Константин

суть не в этом.. А в том что вы идете по шаблону.. Смотря такие фильмы от непонятно кого.., вы изначально идете по системе, которой вас ведут. обьясню - уже давно люди живут с вичем, он ведется.. от него не умирают.. Если не сказать, что все давно знают и пользуются контрацептивами. Это по сути ведется всю жизнь. С ним можно прожить почти всю жизнь.. А кавид убивает, причем кого попало, непонятно по каким кретериям.. От него НЕТ ВАКЦИНЫ ЛЕКАРСТВ, он толком даже не тормозится.. Легкие гниют незаметно и быстро.. и потом непонятно что будет. Будет ли инвалидность или что.. А вы смотрите каких то дудей... Этот человек про Осетию рассказывал, с акцентом обвинения властей.. про америку он показывал что они там все в шоколаде живут.. Половины другой стороны вообще ни затрронул. Он работает на прозападные интересы. Это видно из его фильмов.. НЕУЖЕЛИ НЕ РАБОТАЕТ НИ КАКАЯ АНАЛИТИКА, ОЦЕНКА,. Вы медик - а где же ваши курсы психологии. Аналитика информативного контекста, ГДЕ ОНА.?? ГДЕ ВСЕ ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ? если вы БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ В ИНФОРМАЦИИ РАСПОЗНАТЬ НЕ МОЖЕТЕ??

Марина Константинова

А вы я смотрю можете? Пусть и прозападные, это плохо? Он хотя бы правду говорит !!!! Может, то что, происходит в Америке вам не нравится, , где был введён карантин, где людям выдавали деньги, продукты, где власть думает о народе, а мы в полной заднице и от своей власти ничего не получили! Более того, наша власть сказала, что все это не правда, что якобы они кинули свой народ, чтобы путинизм крепчал вместе с маразмом. А что про Осетию не так? Не власти были виноваты? Или дудь подкупил тех, кто давал интервью? Если вы позволяете себе спрашивать у незнакомого человека про образование, про аналитику и прочее, то и я имею на это право. Что стелетесь под власть? Которая устроила нам весь этот мировой пздц, когда 160 заболевших-каникулы, а за 200 тысяч-идите работайте! Январь, февраль и почти весь март ваша хваленая власть что делала? Может, госпитали строила? Нет! Наблюдала, как люди умирают в других странах и для нас ничего не делалось, пока не коснулось. А как коснулось-в кусты. Во всем мире пандемия, а у нас КАНИКУЛЫ! Меня обязали работать по тому же графику , ко мне так же приходили пациенты, и у меня не стоит КТ, чтобы определять-заражён он или нет, к нам приходили и приходят толпы людей за справками. И мы в зоне риска, как и кассиры, водители. Но надбавку выделили только медработникам, работающим с ковидом! А мы тогда какого ходили и ходим на работу? И , поэтому, Дудь дело говорит и прямо высказывает своё недовольство о власти, как Навальный , бондаренко и прочие. И в прозападе лучше и дудь об этом говорит! А про ВИЧ. Да, от вич не умирают, а вот от спида очень даже! И если вы знаете-хорошо, а пол страны не знает!

Константин

все понятно..

Александр Цырульников

Видно что работаете в медицине! А не знаете, что вич инфекцию в основном подхватывают от беспорядочных половых связей. А это не носит такой массовый характер. А вот инфекцию на букву К, можно подхватить везде, даже не обязательно ложиться с заражённым в постель! И почему то из-за Вич инфекции не закрывают границы, страны, не устраивают принудительные выходные! И чтобы не заразится Вич, не нужно с кем попало трахаться! И будет Вам счастье!

Марина Константинова

Вы статистики вич -инфекции не знаете.

Марина Константинова

И, видимо, путей передачи и механизмов.

Александр Цырульников

Вы видимо не понимаете, или не хотите понимать! Кто, когда закрывал границы, из-за Вич? И нет таких масштабов, как на букву К. И с этим Вич, народ приспособился жить, и живёт много лет. Поэтому, бойтесь, как не заразиться К! А про ВИЧ, сейчас не кто и не думает. Если бы Вы не напомнили, я бы и не вспомнил. Вчера имел контакт без презерватива. А руки помыл от К, а не от ВИЧ!

...Продукт Системы...

Все знали и знают о вич и до клоуна дудя, просто пиарится, нагоняет драму давит на слезу, интернет версия малахова... трёп ради рейтингов... И все знают как вич передаётся, и как предохраняться... Ещё есть туберкулёз кстати... Новый короновирус, он новый, малоизвестный, вакцины и вообще методы контроля его только только начинают... Вот и паникуют... Хотя я тоже не особо понимаю того что надо так кричать о нём

Вячеслав Киселев

Болезнь страшнее, но предсказуемая. Не спи с нем попало и соблюдай строго правила медицинских процедур и тогда ВИЧ не подцепишь. А тут вроде бы рядом человек здоровый, а уже с вирусом и может тебя заразить. И все друг от друга шарахаются. И это, увы, не помогает.

Айгали Тусупов

Фильм "ВИЧ - 2020" не смотрел. Но я помню, как он напугал всех, когда его выявили. Но мы, в начале, думали, что СССР это не касается. Когда коснулось - был небольшой психоз, но не такая паника при нынешней пандемии. Согласен, что ВИЧ ничуть не меньшее зло чем COVID-19.

Марина Константинова

Про него просто не говорят, а ведь ежедневно от вич умирает много людей. Заражены миллионы.

Алексей Бар

Нет пока,не досуг было....Все думки о новой "гадости",внезапно ворвавшейся в нашу жизнь😏🌪️СПИД хоть не передаётся,воздушно-капельным, через предметы,рукопожатия и вещи!!! С к. в.вообще пока,полная не понятка😴

Виктор Буткус

Все все знают, но вот вышел фильм или появился вирус и появился страх. Отсюда и сдача анализов, закупка туалетной бумаги... Последнее мне совершенно непонятно, ведь не дизентерия.

Марина Константинова

Очень похоже на неё))) к сожалению, не все знают. А некоторые теряются, узнав об этом , молчат, никуда не идут, считают, что они изгои и теряют драгоценное время. А некоторые с балконов шагают или в петлю лезут. Да, услышать этот диагноз , как приговор, но нужно понимать что это и как бороться, а многие ничего об этом не знают.

Виктор Буткус

Есть поговорка - Меньше знаешь, крепче спишь. 😁 А если серьезно, то каждый сам выбирает свой путь и никакой психолог тут не поможет.

Michael Lysov

ну, есть тема, что короновирус содержит участки кода из вич, и использовался для тестирования воздействия на организм. врачи в ухане лечились как раз лекарствами против вич.

Дмитрий Дегтярев

дудя смотрел,есть хорошая строчка из песни смерть это то что бывает с другими,так и живем пока не коснется лично либо близких думать об этом не хотим

Дмитрий Дмитрий

А туберкулез? А корь? А это, на букву К, хорошо спланированная истерия, на фоне экономического и политического кризисов.

Марина Константинова

От кори пусть прививки делают) а вот то, что на букву К., то да, надо отвлечь народ от безумных цифр доллара и прочего-прочего)))

Александр Назаров

В Штатах тоже надо отвлечь от курса доллара?

Марина Константинова

Я конкретно про Россию. Вирус есть-бесспорно, но его раздули! Ибо, умирают люди каждый день от гриппа, пневмонии и прочего, но это не выходит в массы. А тут такой уникальный случай, весь мир об этом говорит, вот и все.

Александр Назаров

Летальность приличная, и вирулентность высокая, вот и карантины. Плюс бояться, что пойдет, как у итальяшек.

Марина Константинова

Летальность каждый день приличная.

Михаил Букин

Разве можно решить проблему криком? Распущенность и безответственность ликвидируется воспитанием и убеждением.

Марина Константинова

Крик-здесь условность. ВИЧ можно приобрести и ведя порядочный образ жизни . Не сдавать кровь и через десять лет заработать статус СПИД. Или нежданно умереть от фарингита. Здесь не о распущенности, а о не знании людей , об их непроинформированности.

Михаил Букин

Марина, быть ангелом невозможно, согласен. Но, получив положительную реакцию, облегчения не получишь.

Марина Константинова

Зато остановишь рост клеток. И прожигаешь, как обычный человек, глотая пилюли. Но это лучше, чем превратиться в ничто.

Михаил Букин

Вопрос спорный - (дискуссия орла и змеи о качестве жизни М. Горький), тема тяжелая. Живая беседа продуктивнее.

Марина Константинова

*проживаешь

Niemand Против Войны

Мадам, способ заражения учитываете? Пандемия ВИЧа невозможна в принципе. Так што не надо кричать во все горло.

Сергей Фомин

К сожалению нет, но согласен, что это посерьёзнее, чем К! Хотя и с ВИЧ люди живут, и сахар диабет не хухры мухры.

Юрий Бербек

НЕТ. О ГИПОТИТЕ С Я ЗНАЮ ВСЁ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДОМЫСЛЫ И РЕКЛАМНЫЕ ПРИДУМКИ ДЛЯ РЕКЛАМЫ ПРЕЗЕРВАТИВОВ.

Павел

Не смотрел... но... видел, к сожалению, как люди умирают от иммунодефицита в стадии СПИД... это ужасно...

Александр Назаров

Мне господин Дудь неприятен внешне и своей позицией по многим вопросам. Фильм настолько стоящий?

Марина Константинова

Стоящий! Для людей далеких от медицинских терминов все разжевано и в рот положено. Не знаю, мне он нравится)))

Александр Назаров

Посмотрю. Спасибо!

Helena Veselova

Нет. Но знакома с вич-инфецированными. Грустная тема, но, Вы правы, обязательна для ознакомления.

Александр Назаров

Знаю. Марина, ты - большой молодец.

Марина Константинова

Я то в чем?)

Александр Назаров

Что борешся с заразой вместе с больными.

Марина Константинова

Ну, здесь моей борьбы нет. Все зависит от человека: хочет он жить или нет. Помню, уколола палец иглой в 2017 году, правда, у пациентки был не вич, а гепатит С (это выяснилось позже), но в спид-центр с актом травмы на рабочем месте я полетела мгновенно))))

Helena Veselova

Берегите себя. Фраза уже стала избитой. Но от этого не менее актуальной.

Сергей Крушенко

Посерьёзнее - это да, но передаётся иным путём, в магазине и автобусе явно не заразишься, правда?

Марина Константинова

Если шприц в бочину не воткнут, то да.

Сергей Крушенко

Однако, это уже терроризм!

Дарья

нет.зачем он мне?лучше бы дудь рекламировал свой шампунь. а про способы заражения я итак знала

Дарья

да и кстати, боюсь,что ДУдь не склоняется)))

Марина Константинова

После выхода фильма Юрия Дудь? Странно звучит. Например, как фильма Юрия Иванов.

Дарья

Иванов фамилия склоняемая,а насчет Дудь не уверена. Дудя не менее странно звучит