Ма
Марина

В который уже раз посмотрела фильм с Ульяновым "Ворошиловский стрелок". Это, на мой взгляд, один из лучших его фильмов. А вы как считаете?

Ответы · страница 4
Елена

Ульянов очень хороший актер. Мне он нравится в фильме "Простая история"

Калиниченко Игорь

Ну, не лучший. Тема, сама по себе паскудная, я бы не был таким "гуманным".

Се
Сергей

да...классный фильм...пора отстреливать тех.кто кормится с крови народа

Владимир Ефимов

Актуальный по изменившемуся времени и новым (старым) его замутнениям.

владимир тутов

А фильм " Освобождение" где он играет Маршала Жукова. Отличный фильм.

Ма
Марина

отличный... слышали, что украинцы теперь имя Жукова собираются стереть со свое истории? Памятники уничтожают и названия.

владимир тутов

Все, что, завоевано нашими предками , сегодня воспринимается по иному. Почему? Потому, что у власти стоят ПРЕДАТЕЛИ. Мы забыли тех ,кто отдал жизнь за свободу нашей Родины.

Ма
Марина

точно! вот только . что узнала печальную историю острова Даманский и другую землю! почему? https://echo.msk.ru/blog/elenamasyuk/1831162-echo/, http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1098479160

владимир тутов

Бой шел не только на острове Даманский, но и на сопке Жаланашколь, в Казахстане. Где китайский отряд численностью в 300 человек вторгся на территорию. Китай тоже наш закрытый улыбающийся враг.

владимир тутов

История величайщего предательства.

Леонид Смирнов

Один из лучших последнего времени. Мне ещё нравится "Председатель".

Валерий Баландин

Я не помню фильмов плохих с его участием.Это артист с большой буквы

Николай Журавлев

А "Добровольцы"? У него, на мой взгляд, все роли исполнены гениально

Любовь Любарева

Все бы так - меньше бы было подонков. А Ульянов хорошо сыграл, верно

Владимир Островецкий

Смущает выбранная мишень для пристрелки. Как то это всё по бабски.

Владимир Островецкий

В лобешник, что ли не мог стрелять, а то этим, весь фильм портится. Феминиста, он мне сразу напоминает.

Ма
Марина

но, смысл не в том что бы убить... , а попортить немного, собственно, что посеешь, то пожнёшь - справедливо

Владимир Островецкий

Не знаю, не знаю, какое то двусмысленное впечатление он оставил.

Eduard Kashaev

Сомнений нет,но все фильмы с его участием можно назвать лучшие.....

Eduard Kashaev

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹и спорить не будем))))))

Василий Чабанюк08

Ульянов замечательный артист,теперешние в подмётки не годяться.

Галина Васильева

Я очень люблю этот фильм! Уважаю М.Ульянова, светлая ему память.

Андрей

это, как бы сейчас оценили, сепаратизм, подрыв устоев системы.

Ма
Марина

какую ерунду вы несёте, я думала вы разумный человек! какие это "поведенческие особенности своей внучки"??? в чём вы это разглядели? в том, что девочка зашла приняла приглашение своего друга детства? или в том, что она играла на гитаре? право слово, насильник в душе всегда найдёт себе оправдание!

Андрей

случайных изнасилованных нет. фильм не отображает весь внутренний мир внучки, которая такого себе накрутила, что пришла в эту ситуацию. насильника ни кто не оправдывает, только он не каждую изнасилует, при равных условиях. даже дело не в сопротивлении, а во внутренних надстройках. которые, кстати, внучке вложил сам дед. от того он и попёр, как бык на красную тряпку. ведь это был прямой вызов его идеалам. а там видимо был аспект предательства, который в фильме напрямую не отражён и выявляется по косвенным признакам. предал дед кого то и видимо это было ещё на войне. а поступил он по известной модели, кстати обратная модель, видимо была произведена при предательстве дедом.

Ма
Марина

ну вы нафантазировали... в каждом мужчине от природы заложен насильник. вопрос в том, кто может это в себе обуздать и в дальнейшем принимать женщину не как приз либо добычу, а как равноправного партнёра или нет. и каждая женщин, не зависимо от внутренних настроек, в своей жизни встречается с подобными типами, в том числе и я, только вот отпор не все могут дать... остальное это всего лишь домыслы, их можно насочинять сколь угодно много.

Андрей

это вы сейчас ретранслируете чужие заблуждения (о природе, мужчинах и насильниках). ну не буду и это вам пояснять, а то спор затянется. не стоит разделять на чёрное и белое, ведь без всего спектра, картина не видна вовсе. это не домыслы и моя мощная структурная логика, которую невозможно загнать в угол в споре. да и не важно. важно, что бы люди могли разбираться в первую очередь в себе и вовремя признаваться в своих состояниях. ведь с вранья себе, мы искривляем весь свой мир.

Ма
Марина

нет, ваша мощная структурная логика вас обманывает... я это ретранслирую из личного опыта, общения с мужчинами, всё было и хватали на улице, и воровали, и увозили в машине, и даже в коньяк подмешивали какие-то лекарства...,и я прекрасно помню как я в тот момент была одета и как себя вела: всё очень скромно и целомудренно... но, им как раз такие и нужны! грош цена вашей логике, если она базируется только на выдуманных фантазиях, тешьте и дальше себя. вы правы разговор уже затянулся

Ви
Виталий

Солидарен! А ещё он хорош в фильме "Без свидетелей" с Купченко.

Ма
Марина

не смотрела, надо погуглить

Ви
Виталий

Обязательно посмотрите! Фильм потрясный!

Ви
Виталий

Потом поделитесь впечатлением

Николай Тюрин

30 лет назад я бы назвал его жестоким,а сейчас в порядке вещей

Андрей Ерёмин

А я считаю. что на кой так много один и тот же фильм смотреть?

Андрей Ерёмин

Идеальный мир нужно описывать, исходя из реалий. Научных, например

Ма
Марина

Писатель ставил себе иную задачу: описать идеальный мир, Великого Кольца миров Вселенной, красивых, «ненасытных в подвиге» людей, подлинных человеческих отношениях и планете, превращённой её жителями в цветущий сад. Таким произведением стал роман «Туманность Андромеды», вышедший в 1957 году. Будущее, без частной собственности, рынка и профессиональных органов власти. Такие писатели-фантасты просто необходимы человечеству, что бы задавать направление в развитии морально-нравственного общества - единственно жизнеспособной системы.

Андрей Ерёмин

То, что вы описали, полностью подпадает под Братьев

Ма
Марина

ну возможно, я наверно плохо знакома с их творчеством, значит у меня всё впереди))

Андрей Ерёмин

Полдень 22 века и всё, что с ним и его героями связано

Елена

У него много хороших ролей . Это эпохальный человек и актер !

Трижды Кот

Уважаю этого артиста! Талант! А фильм просто замечательный!

Трижды Кот

Об этом фильме и об исполнении роли можно говорить многое, но меня больше всего удивил реализм исполнения, особенно рука на бедре во время ходьбы!

Ма
Марина

это да... я это тоже заметила!

Трижды Кот

Значит, я не одинок!

Трижды Кот

Очень приятно!

Михаил

Хороший фильм. У меня книга об Ульянове с его подписью есть)

Михаил

да. Мой друг о нем писал . за пол года до смерти Ульянова.