Ир
Ирина

"Красота - страшная сила"- сказала героиня Фаины Раневской. А бывает так,что от красоты хочется зажмуриться?

Ответы
Виктор Бочарников

Бывает
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Леденцов получил работу.
Работает ныне в тресте.
И кто бы подумал! Без протекции
И помощи даже тестя.

У нас говорят: кумовство, протекция.
Скажу вам, что это враки.
И будто внедриться куда трудно.
Ай, ну и врут, собаки!

У Ванюшки даже во всём тресте
Никого из друзей не было.
Не только, скажем, какого начальника,
А вообще ни кого не было.

Был один беспартийный грузчик,
Усы – а-ля Будённый.
Такой полуинтеллигентный человек,
И тот работник подённый.

Пришёл однажды Ванюшка к грузчику.
Говорит: «У меня сложность.
Протекции нет и друзей тоже.
Подсоби, коли, есть возможность».

Грузчик говорит: «Навряд ли, милый
Подсобить я тебе смогу.
Неможно так, тяп-ляп, без протекции.
Но если смогу, помогу".

Подкатился грузчик к главному бухгалтеру,
Он ему мебель возил.
Ткните куда ни на есть Леденцова,
Главбуха он попросил.

Ир
Ирина

🤝🙂

Виктор Бочарников

Бухгалтер говорит: «Навряд ли, милый
Без протекции я смогу.
Прямо, говорит, не могу обещать.
Но, может быть, помогу».

Назавтра приходит бухгалтер к директору
И так ему говорит:
Прямо гроб у нас без протекции,
Ничего без неё не горит.

А что? – спросил удивлённый директор.
Да есть тут парнишка один.
Мотается бедный, весь без протекции
Сам себе господин.

А куда без протекции его пихнуть?
К нам, навряд ли можно.
Да уж, - ему отвечает директор.
Без знакомства и невозможно.

Как его, дьявол, пихнёшь без знакомства?
Входит главный распорядитель.
Об чём, - говорит, - у вас тут речь?
И где мой горе-водитель?

Ему отвечают: парнишка, мол, есть.
Недавно изволил вернуться.
Протекции нет у подлеца,
Не может никуда ткнуться.

Главный директор им говорит:
А пущай он к нам придёт.
Нельзя же всё принимать по протекции.
Водителем ко мне пойдёт?

Так и приняли Ванюшку Леденцова.
Возит директора инспекции.
Кумовства у него никогда не было,
А уж, тем паче, протекции.

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&frame_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&filmId=5771163482877443225&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&text=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&page_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&redircnt=1583772957.1

Дмитрий Вахтин

не знаю . у всех разные понятия о красоте . клиентка , очень даже , все про все . с ботексом ( губы ) , перестаралась . говорит конечно , но видно как гравитация эти губы притягивает к земному ядру . и еще прототипов видел . сиси с пакетами , в чем интерес . мне натуральные большие не нравились , хотя другим нравятся . и эти нарощеные ногти , которые давно сползли ....

Ир
Ирина

Каждому свое🤝

Ke
Keeper

Бедный ребенок, - она некрасива!
То-то и в школе и дома она
Так несмела, так всегда молчалива,
Так не по-детски тиха и грустна!
Зло над тобою судьба подшутила:
Острою мыслью и чуткой душой
Щедро дурнушку она наделила, -
Не наделила одним - красотой...
Ах, красота - это страшная сила!..

(Семён Яковлевич Надсон, стихотворение "Дурнушка", 1883)

Ир
Ирина

В природе все ведь гармонично, коли умна, то мимо красота, Всегда встречают по одежке, хоть говорят, что так ценна ДУША

Семён

Было такое … я готов был сквозь землю провалиться … танцевал с одной, а смотрел на другую … благо воспитание не позволило её бросить в танце и пригласить ту, от которой был без ума …

Ир
Ирина

🤝🙂 "....только чисто русский мужчина может прийти в кафе с одной девушкой, а смотреть при разговоре с ней, совсем на другую" Не далеко от истины

Семён

Ничего подобного, это присуще не только русским …

Ир
Ирина

Мужчины- всегда и везде мужчины, глаза видят, . . желания бродят, а жена крепко держит

Семён

Это вы к чему ... ???

Ив
Иван

Бывает как раз так, что от красоты женщины глаза широко раскрываются и обалдеваешь! Но очень редко, было у меня такое всего 2 раза..

Ир
Ирина

Это хорошо, что было, но еще может и будет....Кто знает?

Ив
Иван

Никто. Просто среднюю продолжительность жизни мужчин в России я уже перешагнул. И никто не знает что меня ждёт завтра если оно вообще у меня будет.. 😉

Ир
Ирина

Будет, будет. Все мы тут не малолетки, но возрасту мы улыбнемся, его опять перешагнем и дальше в мир "веселый" правда не спеша уже пойдем

Ив
Иван

Попадают и молодые и нередко. А на будущее особо не загадываю.. 😁

Ир
Ирина

Тем оно и интригует, когда это завтра настает

Ив
Иван

Нисколько не интригует. Если только какой-нибудь дальний родственник-миллиардер мне в завещании всё оставит! 😆

Ир
Ирина

Мечты, мечты и в этом сладость, ушли мечты осталась.......🤣👍Хороших диалогов

Грач Налбандян

Ну, сказала, не значит утвердила и поставила печать? Уж, если хочется зажмуриться, то или впечатляет, или вовсе не красота.

Ир
Ирина

Право выбора всегда есть🤝🙂

Грач Налбандян

Так и я о том же!

Ир
Ирина

🤝👍🥂

Евгений Во-Ин

я не встречал карсивых - действительно абсолютно карасивых женщин счастливых в браке

Евгений Во-Ин

моя дочь забеременела в 17 - ничего хоршего

Ир
Ирина

Тут кому как. Я вышла за своего первого мужчину и в восемнадцать родила дочь. Правда знала его всю жизнь с детсада и он же мой одноклассник. Кому и как выпадет. Жизнь - не предсказуема

Евгений Во-Ин

я сводил свою детстадовскую любовь к онкологу - через три недели она умерла - три года назад

Ир
Ирина

Сочувствую......значит и мое и Ваше "Однажды...." уже случилось.

Евгений Во-Ин

:((((

Татьяна Неизвестная

Красота - страшная сила, которая с возрастом ставится все страшнее и страшнее...

Ир
Ирина

Не всегда, некоторые стареют красиво

Ир
Ирина

🤝

Виктор Шаламов

Только по молодости такое может быть. С возрастом это уже особенно не цепляет.

Ир
Ирина

Может Вы и правы, но ухоженная старость бывает красива

Виктор Шаламов

Бывает. И дело не столько в ухоженности, сколько в природных данных. Некоторые к старости дурнеют (жутко подурнела, например Милен Демонжо - красавица французского кино, или наша Наталья Кустинская), а другие наоборот становятся красивее и благороднее в старости (Как Юозас Будрайтис - литовский киноактёр.)

Ир
Ирина

Так, что красота возраста не имеет. Она или есть или нет

Виктор Шаламов

Мы говорим о влиянии возраста на красоту, у кого то возраст отнимает красоту, а кому то добавляет.

Ир
Ирина

Каждый с возрастом получает то лицо, которое заслужил. Из зеркала на нас смотрит порой вся наша жизнь....Увы, но думаю, что это так

Виктор Шаламов

Не соглашусь. Поскольку довелось знать и наблюдать, как великолепные и благородные люди могли подурнеть с возрастом. Это всё сложнее, чем мы можем себе представить.

Ир
Ирина

Может быть, может быть....

Nataly

Когда в горах такой чистый снег,смотреть на него просто невозможно. Жмурюсь.

Ир
Ирина

🙂Это дп

Геннадий Голубев

Бывает. Когда на черный квадрат говорят, что красота. Или Пикассо всякое.

Ир
Ирина

В нашей жизни всё бывает

Геннадий Голубев

Согласен

Алексей Пимяков

НЕТ КРАСОТА ЗАВОРАЖИВАЕТ НО ЕСЛИ В ДУШУ НЕ ВОЙДЕТ ИСЧЕЗАЕТ ИЗ ПАМЯТИ

Ир
Ирина

Спасибо, Ваш ответ мне понравился

Алексей Пимяков

КАК ПОНИМАЮ

Валерий Сумский

Да, подруга- еврейка была весьма богатой, но ужасно страшной на лицо

Ир
Ирина

Все, что крепче сладкого вина

Валерий Сумский

И. Я вино

Ир
Ирина

🥂🙂🤝

Валерий Сумский

Заходи

Ир
Ирина

🤣👍

Bonza Bonza

жмуришься а она своими наглыми руками веки открывает😂

Ир
Ирина

М-даа, вы, что в вия играете? Ну тут у кого на что фантазия потянет

Bonza Bonza

почему вия фильмы для взрослых про это😂

Юрий Садовский

Глядя на эту аватарку... - ДА! Взгляд этот... - нереален!

Юрий Садовский

Возможно... Наверное и я был слишком опрометчив...

Ир
Ирина

🤝🙂🤝

Юрий Садовский

Мда... Сделанного не вернешь! Разве что - физиономию на чью-то заменить...

Ир
Ирина

Не стоит, если Вы себя и так хорошо ощущаете

Юрий Садовский

Пытаюсь... Но теперь... с опаской!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Ну незря же есть выражение ослепительная красота...

Ир
Ирина

Это точно

Виталий Рогов

Бывает слепящая. На всякий случай ношу тёмные очки.

Ир
Ирина

🤝🙂

Сергей Из Сибири

Если это красота природы - то ни в коем разе !... 😉

Ир
Ирина

Это точно🙂

Сергей Из Сибири

Ну наверное эта песня в точности покажет , как прекрасна русская природа , по сравнению с некоторыми ))

Леонид Музафаров

У меня такого не было, если только яркий свет...

Ир
Ирина

🤝