Андрей Забиякин

Казнить нельзя помиловать. Где быть запятой?

Ответы · страница 2
Раиса Украина

а)казнить,нельзя помиовать; б) казнить нельзя, помиловать...а какой вам ответ больше подходит?

Алла Власова

Казнить, нельзя помиловать, а можно и Казнить нельзя, помиловать Взависимости от намерений

Tина С

смотря к кому эта фраза адресована... Если к детоубийцам тогда: Казнить!, нельзя помиловать!

Ольга Жукова

все зависит от тяжести проступка,ставьте как хотите,но не ошибитесь в правильности выбора

Наташа Лубенская

в зависимости от того что мы хотим. Конечно лучше помиловать. Запятая после слова нельзя

Waldemar Frank

Я падоль я без запятой,,,,,,Хотя янебыл под приказамююююувы я не нкароль ноя скажу стихами

Флюра Шакирова

А о чем речь? Можно "Казнить, нельзя помиловать". Но в книгах "Казнить нельзя, помиловать!"

Марина Фомичева

Смотря чего хочется----у меня настроение плохое,поэтому КАЗНИТЬ, нельзя помиловать! 👿

Елена Карстен

Смотря по обстоятельствам. В большинстве случаев все-таки лучше после слова "нельзя"

Валерий Гончаренко

все зависит от лица, которое принимает это решение: либо перед "нельзя", либо - после.

Наташа Плаксицкая

разная интерпретация по разному и будет разный смысл и будет и так и так правильно .

Гулайим Атамбаева

Два значения предложения: Казнить,нельзя помиловать или Казнить нельзя,помиловать

Дж
Джон

Казнить нельзя, помиловать))) ну если совсем хочется то Казнить, нельзя помиловать

Мерей Темирхан

запятая может ставиться как после слова казнить ТАК И ПОСЛЕ СЛОВА КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Ирина Ирина

смотря кого это касается,если Украину,бандеревцев,то однозначно после "нельзя".

Людмила Винокурова

Смотря кого казнить, кого миловать. Нет однозначного ответа. Кто как заслужил....

На
Наталья

смотря какой смысл в предложении, посмотрите мультфильм "Двенадцать месяцев"

Natanata

:)Казнить нельзя,помиловать.Но на данном этапе мне больше нравиться :Каззнить

Ирина Кигель

Теперь я бы поставила после "нельзя", а лет 15 назад поставила бы перед "нельзя"

Erika Suess

По моему.. Здесь не нужна запятая, после казнить нельзя, восклицательный знак