Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 19
Св
Светлана

Нет. Можно с юмором и высмеять.... . Молодец!!!

Nikolai Garskov

Человек обладающий чувством юмора не обидится, а ответит в том же ключе..

Руслана Свириденко

Нет, сарказм для меня это часть меня самой))

Nikolai Garskov

Правда? Родственная душа. Мудра не погодам, я рукоплещу Вам! 🙂

Совка

это превознести себя над другим человеком

Nikolai Garskov

Ничего у Вас не получается поскольку остаетесь в неведении об этой форме юмора. Это шуточное определение из интернета я переписал. И Вы не первая попались.

Nikolai Garskov

Просто не часто встречается.ю Но выже знаете такие его формы как пародии и эпиграммы? Разве это цель унизить или оскорбить и тем более себя превознести. Эта форма чаще всего в кругу близких друзщей встречается, когда беззлобно подкалывают друг друга...

Совка

да, но очень часто такую форму подколок применяют преподаватели по отношению к ученикам. Что это по вашему?

Nikolai Garskov

Посыл одного умного человека другому. Своего рода вызов: как воспримет. Надо суметь ответить с юмором - будут уважать. Но длоя преподавателя так вести себя не профессионально. Все люди разные, соответственно и подход должен быть различен. Если у человека нет чувства юмора, то и сарказм к нему не допустим. Не говоря уже о том, что учитель и ученик заведомо не в равном положении, и ответить симметрично он не может априори.

Совка

Такой преподаватель психологии у моего сына, он с сарказмом говорит о физических недостатках студентов, как бы с юмором, но не все студенты, особенно девушки понимают его юмор. Например, с таким ростом, какая хоть может быть у тебя личная жизнь или такая пурга, вот снегом запорошит и никто не увидит чтобы спасти и т.д Про рыжего пошутил не совсем корректно

Совка

В моем возрасте я бы конечно посмеялась на подобные шутки в мой адрес. Когда вам озвучивают свое мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас. Но молодежь другая, они понимают про себя буквально и от этого страдают. А преподу тому около 70 и сарказм его это зависть молодости, иначе не подсмеивался над ними.

Nikolai Garskov

Я так не думаю. Саврказм это прежде всего возможность и умение посмеяться над собой или с юмором потом ответить собеседнику. Ваш пример - вовсе и не пример, я имею в виду, не типичный или Вы субъективны.

Людмила

А почему сарказм? А если от чистого сердца?

Nikolai Garskov

конечно, саркастически так и юмористически...! 🙂

Nikolai Garskov

Нет! Я не умею обижаться. Иногда перехожу грань, но если вижу, что переборщил, извинюсь! Просто знаю, что многие на меня обижаются..

Людмила

Это хорошее качество...Мне такие люди нравятся.

Nikolai Garskov

Вы не одиноки в своих симпатиях.... 🙂

Людмила

Когда чувствую что обидела ( не заслужено и такое бывает) прошу прощение..

Море И Волны И Пена

только что ответила, но у др. автора...ууууу

Nikolai Garskov

Неуждели еще кого то эта тема волнует и отсутствие чувства юмора у большинства?

Море И Волны И Пена

так точно! не в бровь, а в глаз!))

Ангелина Зиновкина

Ну почему обиделся, почва для размышления.

Nikolai Garskov

Это шутливое определение из ин тернета. Форма юмора саркзм. Нечего тут разщмышлять. С таким же юмором надо и отвечать!)

Зинаида Кравченко

Не одобряю сарказм по отношению к друзьям.

Nikolai Garskov

Как раз с друзьями он вполне допустим!

Grigory Magrilov

умный человек не обидится а ответит тем же

Nikolai Garskov

Точь в точь моими словами! ))))))))))))))

Murad Murad

Это умения кратко его охарактеризовать... .

Nikolai Garskov

Талантливо, я бы поправил, и с чувством юмора обязательно!)))

Алекс Венцель

То есть с подковыркой... Не в моих правилах.

Вера Якушева

иногда подстегнуть к каким либо действиям

Валентина Карих

Язвительная насмешка никого не обрадует...

Борис Иванович Тимошенко

.... знАчимое определение .... понравилось....

Nikolai Garskov

хорошо когда тебя понимают и по добому подначивают или пародируют с улыбкой.

Борис Иванович Тимошенко

.... а на рыбалке .... а на природе.... но при женщинах ... - цепляет...

Nikolai Garskov

Причем здесь бабы? Такую компанию испортил!)))

Борис Иванович Тимошенко

.... ну давай по сто и разбежимся...

Nikolai Garskov

Охотно! И пошли они все у черту!)))

Лариса Недошивкина

интересно,вы сами ответили на свой вопрос

Nikolai Garskov

Это провокационный из интернета. Все почти попадаются. На самом деле это совсем не так!

Nikolai Garskov

Это только для тех, у кого не достаточно ума и чувство юмора не развито...

Лариса Недошивкина

спасибо на добром слове,каждый судит по себе

Nikolai Garskov

Не грустите. Лар! Есть еще парни с гармошками без гитар!)))

Т@тьян@ Демичева

сарказм!!!!похвалить???ну ты умница,ца,ца,ца

Nikolai Garskov

опа опа дрицица ца ца ца! там вообще тема для поговорить была, ну ты умница, и ничего о джелания не осталось.ца, ца, ца!

Т@тьян@ Демичева

ну тогда и дрица ГОП ца цац

Ма
Марина

Ещё добавлю...это способ унизить человека.

Nikolai Garskov

ничег8о Вы не знаете про сарказм, простите. Это было шутливое определение списанное из интернета.

Ма
Марина

Почему же не знаю.....наоборот учусь сейчас искренней похвале...а не язвительности...

Алина.. A.............

Например-какой ты толстенький,жирненький

Nikolai Garskov

Здесь юмор отсутствует, а значит с сарказмом ничего общего не имеет.

Nikolai Garskov

Наоборот! Мой юмор именно такой. 😄

Док-Р Хаус

это высказать своё неудовольствие шуткой

Nikolai Garskov

А вот тут Штирлиц, Вы не правы!

Александр Кабыф

не совсем,что бы понял,что поступил не так

Иван Иванович

Почти да,еще при этом и загадать загадку ..