Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 26
Tamara Skugoreva

Сарказм и похвала несовместимы

Nikolai Garskov

зря так думаете, когда люди общаются на равных, начинают уважать друг друга...

Tamara Skugoreva

Вопрос какой был? Про сарказм и что это..... А щас Вы вдруг про общение. Где логика........

Nikolai Garskov

В содержании философского закона о единстве и борьбе противоречий. Не изучали? Есть У Ремарка прекрасная сцена в романе " Три товарища" Когда главный герой наталкивается на улице на случайного прохожего и они оба упражняются в красноречии, пытаясь побольнее уколоть друг друга. В конце концов расстаются, приподняв шляпы в знак взаимного уважения ! Вот Вам и логика. А на дурака не нужен нож...

Tamara Skugoreva

Да уж, что скажешь......логика никудышняя

Nikolai Garskov

Ну Вот! Вам и мировые примеры из философии и литературной классики не нужны!?: Сожалею....

Татьяна Иванова

А похвалить без сарказма слабо?

Nikolai Garskov

Просто иногда настроение такое. Кто то третий виноват.

Татьяна Иванова

человек хозяин своего настроения - разве нет?

Татьяна Иванова

Согласна. Но всё же желаю вам хорошего настроения и не обижайте ни кого, кто не может оценить ваш сарказм. С Рождеством!!! Радости вам и удачи!

Nikolai Garskov

Спасибо. И Вам всего доброго!

Вера Ашмарина

И не только,а еще себя показать!

Вера Ашмарина

Показать себя какой он ироничный и умный вроде бы....

Nikolai Garskov

Без всяких вроде бы. Дурак обидится и на оскорбления перейдет, а умный ответит с иронией или с тем же сарказмом.

Вера Гудкова

А может быть наоборот собрался!

Nikolai Garskov

Может, близки к верному ответу!

Вера Гудкова

в жару моя подруга пожаловалась,я ответила,ну ты и неженка,это ее мобилизовало.

Славия Тумарина

Предпочитаю хвалить искренне...

Nikolai Garskov

Это шутливое определение из интернета, не мое.

Вя
Вячеславовна

А как ещё по другому похвалишь?

Вя
Вячеславовна

Спасибо.за внимательность.

Вя
Вячеславовна

Спасибо.за внимательность.

Вя
Вячеславовна

У нас дубак наступил ,выпал снег,было +18,а теперь -11.

Вя
Вячеславовна

Nikolai Garskov

А где это "у вас":? территориально

Фатима Лекомцева

это зависит от самого человека

Фатима Лекомцева

Коленька, мы все идем одним направлением..., только разными дорожками. Вы мужчина - Вам и бразды в руки

Nikolai Garskov

Для меня это манера общения. Во- первых лакмус, что бы определить наличие чувства юмора в человеке, а сиречь и ума. Во- вторых .... потом разберемся. В основных вопросах и интересах совпадаем или быстро разойдемся. Чего зря время терять и на ритор ические вопросы отвечать? Руби канат, здесь далеко не каждый каждому рад!)

Фатима Лекомцева

на стадии конфетно-букетного периода- мы все умницы и красавицы, как и вы мужчины тоже, но потом в большей степени во многом зависит от мужчины...-это мое мнение и оно не обязательно

Nikolai Garskov

Смотря что Вы имеете в виду. Это не сайт знакомств. Лично я здесь общение ищу с собеседниками культурными и остроумными. И мне даже пол их не важен. Было бы что то, от чего можно почепрнуть или понятно, что примут то, чем хочется поделиться. Давайте этот диалог завершим? По моему мы о разном говорим. Или Вы здесь недавно и наивно ищите чего то другого. Тогда удачи Вам!)

Фатима Лекомцева

Спасибо Николай, и Вам УДАЧИ!!

Лилия L

Как можно похвалить насмешкой?

Nikolai Garskov

Парадокс. И значит вывод какой?

Лилия L

Ответить ещё более изощрённым сарказмом.

Nikolai Garskov

Ну правидьно. Только вот слово изощрение оно как то побочно и зависит от настроения. Просто форма юмора. И цель конечная - насмешить! В качестве дружеского диалога эта форма юмора очень подходит.

Лилия L

Юмор - это юмор, а сарказм - это злая ирония...

Nikolai Garskov

Ошибаетесь. А я уж подумал пришли к согласию. Как Вы тогда охарактеризуете такие его формы как пародии и эпиграммы? Это тоже самое. Но только люди, лишенные чувства юмора на них обижаются. Да порой, на грани эта ирония. Но нет чели уязвить, а тем более оскорбить. Только улыбнуть.)))

Лилия L

Пародии и эпиграмы - это тоже насмешка, вот шарж дело другое. Люди с чувством юмора обижаются только на оскорбления . Если пародируют известную личность, то для неё это только реклама.

Nikolai Garskov

Вы поняли только наполовину. Нет цели у юмориста обидить и унизить. Что ирония, что сарказм у каждого служит выражением намерений. Поэтому и столько в народе га этот счет предубеждений. Мне кажется довольно сказанро. Устал я уже тут это в очередной раз истолковывать. Дело неблагодарное. Каждый раз начинать по новому. Разрешите откланяться? Буду с теми, кто понял меня улыбаться. Всего доброго!)))

Лариса

Умный человек сорказм поймёт)))

Лариса

Знаю))), но - спасибо, приятно)))

Nikolai Garskov

А мне? Мало таких, как Вы! 😄

Лариса

Не знаю, что Вы знаете...)

Nikolai Garskov

И не надо. Достаточно того, что я Вас похвалил. Хоть может быть оно Вам и не надо.

Лариса

Ласковое слово и кошке приятно)))

Nikolai Garskov

Конечно, только это надо делать вовремя, а не слишком часто!

Татьяна Фатеева

Сарказм - это - ни себе ни людям!

Татьяна Фатеева

Вот зачет хвалить, когда не хочется? Лучше по настоящему похвалить - вселить в душу надежду, тогда и самому будет приятно

Nikolai Garskov

Да это тоже сарказм был, насмешка. В споре допустимая. Умный не обидится. А хвалить всегда можно найти за что.

Татьяна Фатеева

Ну да - умный не скажет, дурак не поймёт!

Ал
Алекс

Это не сарказм , это искусство .

Наталья

Именно. Поэтому лучше ирония...

Nikolai Garskov

Вот здесь это определение в качестве шутки из интернета. Сарказм, таже ирония, но более злая. И при отсутствтт намерения обидеть человека проходит за так! Кто обижается на эпиграмммы и пародии? Только тот у кого с ЧЮ не очень. Поэтому надо просто знать с кем можно шутить таким образом, а с кем нет.

Наталья

Я за последнюю фразу прям стоя выпью)))

Nikolai Garskov

Блин! Мне нельзя.... у меня четыре утра. Но что поддержали спасибо. Выпьем по позже обязательно, поводы найдутся!)))

Наталья

Тогда- вперёд навстречу новому дню!

Рассолова Эльвира

сарказм..разве похвала вообще?

Nikolai Garskov

нет конечно, вопрос провокационный

Nikolai Garskov

В том, что это совсем не так. Это шуточное определение списанное из интернета.

******* ***

одно из проявлений циничности

Nikolai Garskov

нет, хотя здоровый цинизм ценИм!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот у меня талант на это дело...

Nikolai Garskov

Ну и молодца! Желаю что бы никто не оделся!

Аda Murphy

...Задумался... 😜

Lena Lubaia

не хотелось бы никого обижать

Lena Lubaia

Шутки у меня с оттенком сарказма, но я не ощущаю грани. Совсем не хочу никого обидеть, а люди не так понимают

Nikolai Garskov

Пусть будут шутки и с сарказмом и грань без признака маразма. Обидеть никого нельзя. коль рядом у тебя друзья!

Lena Lubaia

спасибо за стихи, как приятно. Так я устала от этих праздников. Пойду, на кухне ещё дела и мужа надо спать уложить...

Nikolai Garskov

Счастливо Леночка тебе! Заходи к нам если что, у нас веселО!

Lena Lubaia

хорошо

Любовь Просвирнина

сарказм язвительная насмешка

Nikolai Garskov

А вот тут не согласен. Принято ли обижаться на пародии и эпиграммы? Если они не имеют целью обидеть, а только улыбнуть?

Любовь Просвирнина

пародия по доброму, а сарказм со злом

Nikolai Garskov

Да это одо и тоже. Вы находитесь в плену привычных заблуждений. Все дело в намерениях. Не хотите оскорбить или обидеть шутите с сарказмом. Друзья и люди с развитым чувством юмора точно не обидятся и ответят тем же.

Nikolai Garskov

Уперлись зря в своем заблуждении...)

Любовь Просвирнина

это моё мнение и я никому его не навязываю

Nikolai Garskov

А я тем более, общеизвестным делюсь радостно и до боли!)))

Ар
Арина

нет.. так что бы его не обидеть

Nikolai Garskov

Тот, кто не достаточно умен и чувством юмора развитым не обладает.

Nikolai Garskov

такая молодая и такая умная! ))))

Ма
Марина

О да....я иногда злоупотребляю.

Nikolai Garskov

О нет... Злоупотребляй на здоровье. Сарказм лишь форма юмора и школа злословья. Если что, тебя прикрою!)))

Ма
Марина

Да я понимаю))) но народ обижается) спасибо за прикрытие)

Nikolai Garskov

Народ! Эко завернула!... Кто такой? В голову не бери. Юмором нельзя злоупотребить, всегда шути. Без юмора по жизни не пройти!)))