Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 29
Тамара Сергеевна

Сарказм -это добрая шутка.

Nikolai Garskov

Хорошо. Но для избранных, кто не обидится, улыбнется и также по доброму ответит

Тамара Сергеевна

Сарказм как и шутки надо понимать,а иначе жизнь превратится в ад.

Nikolai Garskov

Отлично Тамара! Здесь таких мало.

Тамара Сергеевна

Вся наша жизнь смешная шутка...

Nikolai Garskov

Как полустанок со смешным названием "Минутка".

Тамара Сергеевна

А вы на каком полустанке обитаете?

Людмила Хандрыко

все зависит от восприятия

Nikolai Garskov

С некоторыми шутки плохи. Даже если ты и не думал шутить, могут не так все понять и смертельно обидеться на всю жизнь и обвинить тебя во всех смертных грехах.

Nikolai Garskov

Вот всегда так! Когда не шучу, в серьез не принимают. Пойду, застрелюсь!

Людмила Хандрыко

а почему до сих пор живы? Значит не так все плохо?

Людмила Хандрыко

Ой не плачьтесь как у стены плача в Иерусалиме..

Надежда Моя

Чтобы думать, что я умнее))

Nikolai Garskov

бывают и разочарования, но найти не менее умного, это и удача...

Ольга Чередова

Хвалить надо без сарказма

Nikolai Garskov

хвалите кого угодно, а мы с друзьями без него не обойдемся, это юмор для интеллектуалов...

Ев
Ева

Да.Одним словом -сьязвить.

Nikolai Garskov

Не совсем так, это формы юмора. Да, не без яду, но не всеже потчевать шоколадом!)))

Юр
Юрий

🖼

полина ***

лучше им не пользоваться.

Nikolai Garskov

Просто надо знать с кем. С друзьями вполне пригоден.

полина ***

С друзьями это смахивает на юмор.

Nikolai Garskov

А это он и иесть и ни что не другое! Просто большинство оказывается этого не знают.

полина ***

Так верно,надо знать человека,чтобы не обидеться.

Мила Гаева

нет..что бы и не догадался

Nikolai Garskov

Да! И на себя оборотился и с другом, что владеет таким же чувством юмора подружился!

Мила Гаева

да-да...чувство юмора великая сила...а обида-накопитель желчи((((

Nikolai Garskov

Я скобки переверну с Вашего согласия, поскольку к выводу пришли мы одному и нету между нами разногласий!

Елена =

Нет, чтобы воспрять духом

Nikolai Garskov

Если такой же умный и чувством юмора не обделен, мы друг друга не обидим и общие слова найдем! Вы угадали.

Елена =

Если умный... вообще-то не нужно обижаться, а просто нужно делать выводы

Nikolai Garskov

Делай, не делай. Зачастую не нам выбирать, с кем общаться приходится.

Юрий Косенков

нее это хрень в характере

Nikolai Garskov

Это хрень в мозгах, когда не знаешь, что сарказм лишь просто форма юмора. хоть и доступна она отнюдь не многим. Просто шуточное определение из интернета переписал...

Nikolai Garskov

Ты не первый и не второй. Погуглить. и встать в сторой!)))

Нина

А ты молодец ....додумался.

Nikolai Garskov

А это шутка, причем не моя, из интернета. Сарказм нечто совсем другое.

Nikolai Garskov

Наоборот, додумался спросить людей: а много здесь тех, кто владеет этим юмором? 🙂

Медведева Людмила

а вы обиделись ? Напрасно.

Nikolai Garskov

Опять все не так поняли. Я не согласен сам, мнения собираю. Умный никогда не обидится, всегда сумеет ответить в том же стиле.

Zаиц Харофый

Что б он поеял что не прав

Nikolai Garskov

А может, лучше сразу в тыкву, чтобы сразу понял неправоту свою? Зачем такой длинный и сложный путь, требующий наличия ума и чувства юмора.

Анатолий Маткин

На обиженных воду возят...

Nikolai Garskov

Вопрос провокация, шуточное определение из интернета, не надо соглашаться

Михаил Рыженков

На черта мне эта похвала.

Михаил Рыженков

Значит Вы считаете что это сплетня.Так зачем ее всю в интернете размещают.Ну а я по Вашему главный сплетник.Я бы мог Вам рассказать о семье Ульянова Михаила Александровича.Но Вы же скажете это сплетня хотя это было на самом деле.До конца своей жизни он дружил с Михаилом Сергеевичем Горбачевым.В 1963 году прошли съемки фильма режиссер Алексей Салтыков сценарий Юрий Нагибин у меня был журнал "Советский экран" где он с дочкой Еленой.А в 1066 году двум актерам дали Ленинскую премию Это Михаилу Ульянову и Сергею Закаридзе.

Nikolai Garskov

Все сведения биографические вокруг изщвестных фамилий. если они не являются темой творчества. иначе как сплетнями не назовешь. И удивидительтно. что мужчина этим занимается. Вас уполномачивали на эту стезю родственники людей, мягко говоря известных?

Михаил Рыженков

Спасибо что разъяснил ,а то книжки читаю программы смотрю и не знал что я накачиваюсь так называемыми сплетнями .Наконец то нашелся человек который меня на путь истинный поставил .Теперь я не буду книжки читать и интернет смотреть все это сплетни.И с Вами я заканчиваю разговор а то от Вас нафталином пахнет.

Nikolai Garskov

Спасибо, Форточку откройте. И делом займитесь...)))

Михаил Рыженков

Слушаюсь Вашего совета.Форточку открыл и пошел читать новости тоже интернетовские сплетни газеты не выписываю.

Александр Стасюк

Естественно, а как иначе.

Nikolai Garskov

Опять я вашей логики не пойму и связи с вышесказанным.

Александр Стасюк

Я Вам скажу, логика папуасов вообщето отличается от общепринятой, тем, что упомянутый абориген хочет кушать миссионера в независимости с опщепринятыми нормами, а потому что он хочет кушать.

Nikolai Garskov

Красиво на уровне инстинктов. Трудно не согласится. За что аборигены съели Кука? Пока на этот ворос не ответила гастрономическая наука.

Александр Стасюк

Что Вы еще хотите услышать от меня Николай, что не при каких условиях я не буду есть человечину? Да это так, помните известный случай с гибелью авиолайнера в Перу? может ошибаюсь, не важно. У Классика вспомните когда запертые в пещере абреки не стали есть свою мать а бросились на встречу пулям.

Nikolai Garskov

Пожалуй больше ничего. Приподнимаю шляпу, прощаясь в знак уважения и благодарности за диалог с адекватным человеком, коих на этом сайте длнем с огнем...)

Кот Ученый )))))))

возможно как вариант ))))))

Nikolai Garskov

Тот еще котяра! Мог не мало. Ник в его честь здесь?

Кот Ученый )))))))

Это пиздел Кузьмич егерь , из фильма особенности национальной рыбалки )))))))) Кстати кота на аве тоже Кузьмой звать )))))))

Nikolai Garskov

Да проехали деревню ту намедни, называлась Кузьмичи, на обочинах дрова и кирпичи!)))

Кот Ученый )))))))

Есть деревни и покруче ))))

Тётушка Барбацуца

это выплеск своих эмоций

Nikolai Garskov

А вот здест неточность. Это искрометный юмор не вем доступный, распространенный в основногм между друзьями или присуший тем, кто пишет пародии и эпиграммы, отнюдь не преследуя цель обидеть адресуемого...

Тётушка Барбацуца

Вы не уточнили аудиторию. А разве между друзьям нет всплеска эмоций? Даже ещё больше, чем с посторонними, по себе знаю

Nikolai Garskov

Эмоции как раз обоюдные когда друзья друг друга подкалывают и при этом смеюбтся. Толькл положительные!)

Тётушка Барбацуца

Ну я не писала про отрицательные. Вобще я с вами согласна

Элеонора Вузловенко

Сарказм - это юмор в кубе

Nikolai Garskov

Молодец! Ой, простите, спасибо)))

Элеонора Вузловенко

Такое было мнение. К себе же тоже можно применить сарказм - помогает

Nikolai Garskov

Да, обязательно. Ну и с друзьями проходит на раз. С остальными осторожно надо.

Nikolai Garskov

Согласен, чем тоньше, тем язвительнее и смешнее.

Людмила Первененок

Это неприятное качество

Людмила Первененок

Умение, способность. Как угодно назовите, всё равно плохо

Nikolai Garskov

Нет, это форма юмора, не для всех...

Nikolai Garskov

Верно. На дурака не нужен нож...