He
Helen

..моя знакомая вышла замуж,своих детей не получилось родить, но у мужа было 5 детей,вдовец, вырастила деток, как своих,они ее даже мамой называли, с мужем прожили 30 лет,детки уже переженились и жили своими семьями, в прошлом году муж скоропостижно умер за рулем, инфаркт,после прошествия полгода, вступил в силу закон о наследии квартиры,муж не распорядился заранее,детки преспокойно выпроводили неродную маму на улицу и продали квартиру, так что же все таки явилось камнем преткновения?

Ответы
Я Счастливая

Не может такого быть. Если брак был официальным, наследство делится на на жену и детей, причем 50% жене, а остальные 50% между вмеми остальными.

He
Helen

может она не стала судиться..

Я Счастливая

И зря

He
Helen

мужа очень любила.. была в депрессии

Я Счастливая

Понятно...хороши детки...

He
Helen

да уж..

Евгения Блохина

где-то ошибка, не были женаты? сожительство более 4 лет....она однозначно наследница тоже.... так что же преткнуло?

Майра

Да. Отец завещание в нашу пользу написал потому что ее детям не доверяет

He
Helen

вот ведь как

Майра

У них какие то на нее свои обиды .

He
Helen

печально..

Майра

Да

..
...

Выродки..слов нет.Получается она с мужем не была официально расписана?

..
...

Далеко от вас?

He
Helen

конечно.. я сейчас в Германии

..
...

Плохо..у моего знакомого после смерти мужа мать повесилась..от неё родные дети отвернулись.

He
Helen

о Боже

..
...

Да..меньше чем полгода назад.

Майя Петрова

Жадность. Деньги. Нынешняя мораль: ни перед кем ни за что не стыдно...

He
Helen

а как же жалость детей, ведь как мать

Майя Петрова

Не знаю. У меня есть только родные дети. И мать родная. Мне тех не понять

He
Helen

моя одноклассница вщяла из детдома 7

Майя Петрова

Я пыталась пару раз взять приемных - не получилось. Своих двое.

He
Helen

ей опять дали 2 малюток.. по годику

Игорь

Не восприняли как родную. Может она была им нянькой, а не матерью?

He
Helen

мамой называли.. фото всегда счастливые.. с мужем были счастливы

Игорь

Муж наверно всех и сплачивал в семье, пока был жив.

He
Helen

наверное.. как жаль, они были так счастливы

Игорь

После смерти мужа выяснилось, что всё было совсем не так.

He
Helen

да.. она была в шоке

Игорь

Скорее всего при жизни мужа были напряги с детьми, только она скрывала. Ничего не поделаешь и назад не вернёшь.

He
Helen

не было.. она всегда ими восторгалась и гордилась

Юл
Юлия

Очень тяжелая ситуация, очень сочувствую. 🖼

Юл
Юлия

И не работала?

He
Helen

до сих пор работает.. 61

Юл
Юлия

И подруг не оказалось? Я до сих пор дружу с некоторыми, хотя уже и не работаю.

He
Helen

вроде есть.. они ей помогли очень

Юл
Юлия

Это хорошо. Дай, Бог ей душевных сил.

Александр Калугин

Хапужническая политика правительства

Мирослав Бороздин

деньги затмили порядочность...

Artem Nikton

я не верю в добрую мачеху

He
Helen

зря.. я видела своими глазами.. и не один раз

Artem Nikton

а я ни одной

He
Helen

значит не сталкивались

Artem Nikton

и думаю что не столкнусь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что за сказонька такая?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я уж не в курсе, что там за жильё было и дети уже явно не всем скопом там жили = взрослые. Даже если поделили на всех, то это деньгами не назвать, даже если по 500 тыс. , они никому погоды не сделают, сегодня это бюджетный автомобиль. Т.е. человек жизнь посвятил, а они в благодарность за 500 р. благополучие матери продали, полагаю, что это только воспитание

He
Helen

все дети со своим жильем.. я сейчас позвонила другой знакомой.. говорит до сих пор суды какие то.. она живет на съемной..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно конкретно знать, что там с документами, а по сути она имеет больше долей, чем все остальные, если он был главный собственником жилья, то по закону это переходит жене. Т.е собственность мужа переходит ей, а вторые его пол доли делятся на всех детей, но не ясно, как всё было оформлено, а это важно

He
Helen

сам факт печален

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К сожалению так

Th
Theodore

Чужие люди

He
Helen

а понять и осознать?

Th
Theodore

Безбожники

He
Helen

непонятно.. что у них в голове

Th
Theodore

Они и не планировали это делать

He
Helen

кто планировал?

Th
Theodore

Делиться с ней

He
Helen

да уж.. ведь она их вырастила..

Ирина Гавриловна

Сволочизм

He
Helen

а кто это?

He
Helen

ого