Во
Вокругизбыткакрасоты

,,
эстетика внимания
..
очень коротенький
рассказик,
очень,очень,
внимательным интернет особям!
'сон современного интернет еретика'
..дыхание было ровным,
пока вдруг в темноте, среди пыли и паутины, где-то под потолком ожил электрический звонок.Маленький металлический язычок судорожно, в ужасе, бился о край звенящей чашки, замолкал – и снова трепетал в непрерывном ужасе и звоне.Это я остервенело жал кнопку звонка почему то не снаружи а из своей комнаты..
Забегали люди.Там и здесь, в люстрах и по стене, вспыхнули отдельные лампочки–
их мало было для света, но достаточно для того, чтобы появились тени. Всюду появились они: встали в углах, протянулись по потолку; трепетно цепляясь за каждое возвышение, прилегли к стенам; и трудно было понять,где находились раньше все эти бесчисленные уродливые,молчаливые тени,безгласные души безгласных людей,,
все они немо орали:
проснись,
проснись же наконец,,
у тебя звенит дверной звонок,
к тебе пришли
за словом..