Са
Сама-Я

не дословно Солженицын - *если женщина не нравится телесно, бесполезно строить с ней отношения. замыкаются уста, теряются слова и говорить не хочется?. так что главное - душа или тело?

Ответы
Елена Несмиянова

У Солженицына была жена, которая ждала его из шарашки много лет, не рожала детей, поддерживала во всем, страдала, а он киданул ее и женился на другой - молодой, она ему детей родила, когда ему было 53, 54 и 55 лет. А та, которая аборты делала и ждала его из тюрягм, осталась ни с чем. Презираю его бесконечно, жизни нас учил, а сам пошел на поводу п...ды.

Мат Рос

Солженицыну конечно виднее, это он в лагерях десятилетиями вообще никаких женщин не видел, но, если бы все было в красоте телесной, браки, с партнерами после 30 уже все бы распадались))). Любим мы душу и душа, естественно, главнее!

Белый Кот))

— А почему Вы не замужем? — Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его не интересовало ни мое тело, ни мои деньги, ни мои связи... а интересовала моя душа! — Вы понимаете, что хотите дьявола?)

Lаzy

Гармония, Леди. Одно без другого- брызги от шампанского. В первом случае- безполая дружба, во втором случае- физкультура. Найти векторную сумму, если выражаться языком геометрии

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Действительно. Риторический вопрос!!! Только я бы сказал НЕ ГЛАВНОЕ а ПЕРВИЧНО. Потомучто всё таки одно без другого тоже плохо. Она может быть телесно привлекательна а без души.

Владимир Коваль

И то и другое,иначе в случае прекрасного тела но не с той душей - она оставит в сердце рану,а эсли с прекрасной душей но не красивым телом - она будет в лучшем случае другом

Калиниченко Игорь

Солженицын, выдуманая фигура русского( не советского , а именно русского ) Реджистенса..Да, вот так иронически я его называю. Вообще, он враг всего Русского..Реально.

Мария Агаркова

Иногда посмотришь,вроде и человек симпатичный,даже нравится,но стоит ему рот открыть как обаяние куда то девается и вся красота телесная уже не имеет значения.

Константин Василенко

мнения этого посредственного журналиста,простите это мой субъективный взгляд на его творчество,не верное.хочешь телесного восторга-вызови проститутку.

Андрей

солженицы всю жизнь был трусом и предателем. по делу его необходимо было придать суду и расстрелять. но время ушло и теперь он отвечает на Божьем суде.

Са
Сама-Я

а по теме вопроса что скажете?

Андрей

если тебе нужна женщина исключительно для соития, то да, ни что не в помощь. если же ты усмотрел в ней Великую душу, но тело не сильно привлекает, то тут ещё можно варьировать. со временем привыкнешь к внешней составляющей. но без души с одним лишь телом, опостылит наверняка и погонишь её к чертям собачьим.

Просто А...

не хочу спорить с Солженицыным, но если женщина нравится... то она нравится. И это совершенно духовная категория чувств. Там и тело подойдёт любое...

Са
Сама-Я

)))

Марина

Как Вы правильно, Алексей, говорите. Согласна с Вами.

Просто А...

Вы, Маришка, просто умудрены жизненным опытом...

Марина

Кое-какой опыт имеется... Горький.

Просто А...

по этому и понимаете верность моих слов.

Wlad Коньяк

солженицын- тот ещё враль. практика одного - это не закон. бывает- прекрасное тело и кожа- словно шёлк. но вот общаться с ней дольше получаса- мука !

Юрий Юрьевич

Если честно,ответ мужика,внешний образ первичнее,просто,у всех разные вкусы.А душа есть у всех,и у влюблённых души начинают работать в унисон.

Андрей Челноков-Шекснинский

красивое тело бездушное или с чёрной, стервозной душой, такая же бессмыслица, как и великая душа с уродливым телом (это только моё мнение)

Sa
Samson

А одно исключает другое)? Но если "телесные вкусы" могут измениться ... в угоду моде или прочим "внешним влияниям", то душевные - никогда.

Николай Монаков

Душа? Да душа ! Замолчи - ты ханжа. Мы тоже святые . Но развеже худо что в женах нас манит не только душа , а женского тела горячее чудо !

Са
Сама-Я

это где?

Николай Монаков

Он в Кемерово я в Новокузнецке

Са
Сама-Я

понятно.

Николай Монаков

Ладно . Всего хорошего

Са
Сама-Я

взаимно)

Леонид Малкин

И то, и другое. Я так понимаю. Если не понравиться душа, то телесная привязанность быстро угаснет, и даже может смениться енприязнью.

Александр Нюня

Не знаю , как там Солженицын ; для моей любви важны и тело и душа . Но если в красивом теле будет душа подлеца - не нужно и тела такого .

Васиф

Наверно, у солженицина, требования такие были, что дамы ему нужны были только в виде тела, ну. А вкусах, вообще то не спорят

Cergei Efremow

Дословно Солженицын..."На виноградника Шабли пажи маркизу развлекли,сперва стихи ей прочитали,потом маркизу .......