Lora

любовь это радость или страдания?

Ответы · страница 5
Надежда Рудницкая

Любовь сочетает в себе разные состояния:радости,волнения,грусти,мечтательности,чувство полета и падения ,все и есть любовь,не только положительные эммоции....

Наталья Пачина

Любовь это сознательный труд, как ухаживать за огородом, нужны усилия чтоб собрать урожай, собрать хороший урожай нужны большие усилия, самоотверженный труд

Наталья Пачина

Потому что эгоизм вошёл в моду

Lora

жаль но это так😛

Наталья Пачина

Интересно в Библии есть описание любви, как она должна проявляться." Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием+, если имею всю веру, чтобы переставлять горы+, но не имею любви, то я — ничто+. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других+, и отдам своё тело+, чтобы похвалиться, а любви не имею+, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*

Павел Гошко

невероятно сильное притяжение между людьми, целый набор чувств, с бесконечным спектром цветов, вкусов и оттенков, и, конечно же, огромная симпатия......радость

Lora

в вашем понимании да👧

Lora

в моем с уважения начинается😁

Павел Гошко

но это не все а лишь одна из форм

$$$Принц$$$

Это боль, слезы , счастье от проведенных минут ....Потом память ,разочарование на долгие годы ... И снова новое счастье встречается тебе на пути, лучше прежнего !

Hrach Nalbandyan

Любовь, это жизнь для двоих. Если и есть в их жизни страдание, то любовь тут не при чем. А, вот если один считает что любит, а второму это " по барабану", тогда да.

Hrach Nalbandyan

Ну почему? Это же её личный выбор. Значит в этом отношении её все устраивает.

Hrach Nalbandyan

Жизнь странная штука. Если бы был не её вариант, зачем тогда связываться?

Алла Грачева

Радостные страдания , просто радость, счастье,когда вырастают крылья....состояние (как говорил Райкин-отец ) "авокруг идут прохожие, все на ангелов похожие.....

Алла Грачева

А Вы страстно влюбитесь и посмотрите потом вокруг...

Александр Володин

.....серый камень, серый камень, серый камень пять пудов, серый камень так не тянет, как проклятая любовь - из фильма "Учитель", Тамара Макарова и Борис Чирков....

Александр Володин

это уж точно...

Ҭɑлùя

Любовь - всегда радость. А если чувства приносят страдание, то это никакого отношения к любви не имеет... Это чистой воды эгоизм из серии я хочу, а не я люблю.

Lora

😂 😛 😋

Сергей Бабкин

любовь - это созвучно терпению и желанию понимать и разделять чужую жизнь. А радостей и страданий полно и с любовью и без нее. Чаще всего страданий от эго...

Сергей Бабкин

Вау ! Тут на фруктовый салат хватит ! 🙏👍👌

Сергей Бабкин

Уау! Пампушки с кнедликами и вепрево колено с горячими колбасами...

Lora

😝😊🍋

Николай Кухтин

Любовь это радость, только слово радость значит не веселье: ра дост - достаток ра, ра - свет знания. Т.е. любовь рождает -понимание, она не чувства уж ни как...

Старый Гегемон

Это счастливое рабство. Причём раб обязательно сам должен выбрать хозяина. А ежели хозяин г... то и любовь будет такой же, со страданиями. Мне так кажется.

Zulfiqar Baloqlanov

Слово,любовь,это писатели придумали.Есть взаимопанимания,уважения друг-друга,,жит без обмана.Это ест любов и радость. Страданию,в двоем зарабатывают.

Zulfiqar Baloqlanov

Потому что,если я огонь,ты должна быть водой.

Тамара

Любовь-это радость. Но люди неправильно ею пользуются. Они совсем неправильно её применяют. У любви есть качества, о которых люди даже и не вспоминают.

Тамара

Любовь-это больше чем чувство. Любовь-долготерпелива и добра, любовь не ревнива, не хвастлива, не превозносится, она всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает, она никогда не проходит. И эти стихи находятся в одной мудрой книге.

Emmanuil Hristov

Это Христос, Умерший за твои грехи и Воскресший для твоего оправдания... И если ты веришь в это, и исповедуешь Ему свои грехи, то будешь спасена от Ада...

Lora

😂 💃 🕺

Лариса

Это у кого как.Это всегда сопряжено зрелый человек или нет.Бывает Любовь часто путают со страстью,влюбленночтью или увлечением.А это разные чувства

Александр Иванов

радость от того что есть возможность за кого-то пострадать, что бы помочь ему или страдание от того не можешь принести радость дорогим тебе людям.

Александр Иванов

а кто сказал что любить просто?

Александр Иванов

Свет человеков - жизнь, так пишут в евангелии. А любовь- дыхание жизни. А жизнь прожить - не поле перейти....... надо только понять, что трудности - украшения жизни.

Lora

замечательно...точно😍

Саня

Когда любовь зарождается- страдания. Тебе надо чтобы на она обратила на тебя внимание. А когда уже свадьба- то вся последующая жизнь- это радость

Ирэн Сар

Ну какая же это любовь без страданий ? В любви есть все прелести жизни . но это приятней , чем пресная сладкая любовь . которая быстро пресыщает ...

Евгений Ярославов

Любовь от себя никого не отпустит,
Hад каждым окошком поют соловьи.
Любовь никогда не бывает без грусти,
Hо это приятней, чем грусть без любви

Павел Колесников

Страдание это когда у тебя забирают то что ты считаешь своим. А Любовь это когда живешь для счастья другого. Какое тут может быть страдание?

Lora

АЛИЛУЯ АМИНЬ не бывает так, где такое?

Павел Колесников

Значит это не любовь а влюбчивость вожделение по-любому приведет к ревности и страданиям

Павел Колесников

По нынешним меркам преданность целомудрие вовсе не нужны. Не попался и молодец.