Lora

любовь это радость или страдания?

Ответы · страница 8
Валерий Приходько

Любовь-это радость однозначно и страданию тут просто нет места, а вот влюблённость,-это очень широкая гамма чувств.

Азалия Темиртасова

Это все чувства в сплетении какие есть у человека это и шаг до ненависти и презрения и шаг до радости и наслажления

Юрий Буторин

Человек такая скотина, что из божьего дара любви может сотворить дьявольское страдание. Всё зависит от вас двоих.

Lora

это ж кто Вас так обидел?😂

Юрий Буторин

Живите в радости, Людмила Колоскова.

Леди

Без этих двух ингредиентов редко,а точнее не бывает. Нам же всё что то не так...любим сами себе создавать проблемы!)

Леди

Вот давайте вспомним как всё начинается? Комплименты,приятное общение. Это радость. Так? Проходит время,мы лучше узнаем друг друга. Выясняются некоторые факты,которые тому или иному участнику отношений не нравится. Ну,не вписывается он/она в вашу систему мышления о счастливой жизни

Николай Земенков

Любовь это чувство, а какое это чувство? Хочешь от него плачь, хочешь страдай хочешь радуйся, это человек убирать !

Lora

выбирать😊😝

Василий Бирюков

На хрена эта любовь, если из-за этого надо страдать. Надо просто реально любить и получать радость от этого кайфа.

Василий Бирюков

Еще как практично. От этого радостного кайфа - нахожусь на 7 небе.

Лилия Крупицкая

Это и то, и другое. Главное, что она полностью овладевает человеком и творит с ним все, что ЕЙ заблагорассудится..)

Лилия Крупицкая

Нет? Не творит, не подчиняет?... А что же по-Вашему? Как влияет?)

Анатолий

А рождение - это радость? или страдания? У каждого явления всегда есть, как минимум, две ипостаси. И у любви - тоже.

Татьяна Филина

Если будет одна радость никогда нп поймёшь своего счастья.любовь показывается в полный рост только при измене

Lora

Удар ниже пояса, запрещен😒

Пит Бабуин

а простой пример вера в бога.. это что???зайдите в любую церьковь.. со всех стен..одни страдальцы на вас смотрят!!!

Пит Бабуин

ну коммунизм тоже называли "светлым будущим!!!" как и "вечную жизнь"

Пит Бабуин

упаси бог.. я что похож на барана??

Пит Бабуин

а ты оглянись вокруг.. вот это и то место!!

Пит Бабуин

во.. во.. вот это бараны и видят постоянно!!!

Igor Korbut

любовь это не только радость, счастье, страдание, а полное доверие или сливание с ним в одно неразрывное целое!

Lora

😊😇😍что

Александр

Страдание тяжёлое, радость без граничная !Жизнь в умиление и не до умение .Но как, на свете, без любви прожить?

Валентина Котенёва

Смотря КАКАЯ... Она бывает взаимная, безответная, большая и т.д. В зависимости от этого - радость или страдание

Лекса

Нам Бог даёт любовь воспетую веками. Но часто мы её берем дырявыми руками.Потому и страдания вместо радости.

Лекса

🌹

Сергей Смирнов

От любви не требуют пороки, с нею знают радость и беду, ты моя сказать лишь могут руки, что снимали белую фату

Ан
Анчар

Любовь – это бурное море.
Любовь – это злой ураган.
Любовь – это счастье и горе.
Любовь – это первый обман.

Zafar Zafar

Любовь 😍, это боль 😧 но очень приятно любить 💕 быть любимым! Без любви мы не хуже чем животные

Михтар Каграманян

кто как хочет , так и называет , а вообще это фигня , все хотят любви но ни кто не знает и близко как это ЛЮБИТЬ

Михтар Каграманян

ну надо то надо , только у каждого свое НАДО

Lora

😜понятно

Ольга Стрельцова

конечно, радость..А философы утверждали, что неразделенная любовь- самая сильная. Кто не любил- тот не жил...

Ольга Стрельцова

КТО НЕ ЛЮБИЛ-ТОТ И НЕ ЖИЛ

Пройдут года и к сожаленью
"Счастливый самый человек",
Глотнёт из чаши огорченья,
Большой глоток на много лет.

Кто не имел-тот не терял,
Кто не смеялся-не страдал,
Кто не умел-тот не у дел,
Кто не любил-тот и не жил-
Счастливых, светлых и простых,
Не в свете розовом-земных,
Не праздных, но счастливых лет,
Их не стереть, глубок их след.
И пусть немного, но я жил!
Любил!
Был счастлив!
И дружил!
Смеялся!
Пел!
И танцевал!
Грустил!
И ревновал! Но знал!!!
Что этой женщиной любим!
Всем сердцем!
Навеки!
Один!

Валентин Братковский

Сначала нужно выяснить откуда это слово вообще взялось и кто его придумал, что б отвечать на такой вопрос )