Наталья Архипова

Что для человека в какой -либо создавшейся ситуации важнее: сознание или подсознание?

Ответы
Александр Капленко

Сознанием, человек пользуется сам, в штатных ситуациях, подсознание, подключается по автомату, при форсмажоре и является , тем механизмом, который , запускает защитные рефлексы организма, минуя, наш разум

Наталья Архипова

так умно я бы не сказала никогда, под каждым словом подписываюсь...👍

Александр Капленко

Сам, от себя, такого, не ожидал

Наталья Архипова

не хочется скатываться к теткам, которые с умным видом вещают о судьбе и тому подобному... но при этом есть интуиция, и те, кто ее "ловит" в нужный момент, избегают многих опасностей...

Александр Капленко

Природа, не всегда, "включает", этот дар, человеку

Наталья Архипова

согласна..

Александр Капленко

Сколько не имел дел с бабками лучщие из них, никогда не устанавливают прейскурант

Виктор Шаламов

В трудной ситуации, когда нужно принять быстрое решение, тугодума спасёт подсознание, а человека, очень быстро соображающего, сознание.

Наталья Архипова

согласна...но все-таки подсознание иногда подсказывает верное решение...

Виктор Шаламов

Не подсознание, а интуиция. А интуиция основана на опыте. Нет опыта - нет интуиции. И ничего тогда никто не подскажет. Но интуиция часто спасала людей, это правда.

Валерий Бреславский

На подсознании человек действует в очень тяжёлых обстоятельствах, скорее всего когда уже сам теряет сознание....

Наталья Архипова

вы о выживании? согласна... но часто ( я про себя, почему и задала этот вопрос) анализируя произошедшее, думаю, а ведь прошло оно решение молнией подспудно, похоже в подсознании, а поступила по инерции...

Валерий Бреславский

Всё верно, особенно если человек не живёт как червяк, а готовит себя к неожиданным ситуациям, приобретает навык. Потом , в ситуации, срабатывает нужное на подсознании ....

Наталья Архипова

лишь бы ситуация не была в начале фатальной...

Василь Трачук

ПСИХОЛОГ.ГИПНОЗ И ЧЕШИ ГРУДЬ ШТЫКОВОЙ ЛОПАТОЙ НА ПОДСОЗНАНИИ.ОТ ВТОРНИКА ДО САРАЯ.

Наталья Архипова

угу... буду точно исполнять... токо где бы сарай найтить?

Василь Трачук

НАЙДЕШЬ.ЭТО ЖЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС.ВАЖНО ВЕДЬ.

Пу
Путник

Важнее всего быстрые ноги и крепкая дыхалка, думать и анализировать будем потом))

Наталья Архипова

точно!!!😊

Сергей Сергей Журавов

всегда подсознание. оно главное. сознание создано. как комп. для экспериментов..

Наталья Архипова

что-то про то, что "сознание создано" как-то не верится...каждый человек имеет свое сознание изначально... или он робот..

Сергей Сергей Журавов

мы все биороботы. работаем в рамках программ. которые берем из вне. умные создают их сами...

Наталья Архипова

ух ты...

Сергей Сергей Журавов

почитайте книгу Эрика Берна. Люди. которые играют в игры...

Юрий Юрченко

А что важнее дом или подвал, пирожное или подставка, мышка или коврик.

Владимир Ефимов

Хорошо бы ещё точно знать: кто за что отвечает и как ...

Наталья Архипова

думать некогда кто за что... решать надо...

Владимир Ефимов

Но когда решаешь неплохо бы думать!

Наталья Архипова

да говорю же НЕКОГДА... если срочно надо решить, бить или бежать, например...

Надя Зотимова

иногда сознание а когда и подсознание

Наталья Архипова

ну да...И что куда заведет...

Надя Зотимова

НЕИЗВЕСТНОСТЬ С ТРЕМЯ УРАВНЕНИЯМИ

Наталья Архипова

а жизнь-то одна...и решай это уравнение при помощи проб и ошибок...(не о вас, вообще)

Надя Зотимова

да , именно так и получается или не получается в жизни

Олег Овечкин

подсознание всегда берет верх

Наталья Архипова

точно...другое дело, прислушиваешься ли ты к нему, иногда, уже после случившегося понимаешь, а та первая мысль была верная ( я об экстриме бытовом и не только)

Олег Овечкин

и очень много всяких знаков-подсказок идет, но большинство не обращают внимания на эти подсказки...

Наталья Архипова

во-во...мозг человека настроен на самосохранение, как в в прямом, так и в моральном, имею в виду, совестливость (если у кого она есть)...

Олег Овечкин

работать надо над собой...

Улугбек

Всё от СИТУАЦИИ зависит..

Наталья Архипова

в экстриме какой-либо ситуации будете действовать как? ловить подсознание в милисекунды?

Улугбек

Ищу экстрим...

Наталья Архипова

нет ответа...

Улугбек

Без экстрима - никак...

Илья Бушуев

Целостность…

Илья Бушуев

Ну да… Это не для "помощи" писано, а чтобы попытаться объяснить тщетность думы про сие… )))

Наталья Архипова

я не думаю, что думать про подобное - тщетность... это интересно... я сталкивалась с тем, что в критические минуты срабатывает подсознание, а потом уже приходит сознание того, что было... в принципе можно назвать это инстинктом...

Илья Бушуев

Да, обычно так и бывает… И – да! ДУМАТЬ про что-либо – это ВСЕГДА правильно!… А "тщетность" – это полагать, что размышлениями можно всё "настроить", как надо… Можно, то в ОЧЕНЬ редких случаях… И тем не менее ДУМАТЬ нужно: это может помочь в дальнейшем…

Наталья Архипова

согласна...👍

Илья Бушуев

))) …

Валентина Мезрина

подсознание

Наталья Архипова

я тоже так думаю... жаль, что оно мгновенно, обдумать некогда, а ведь можно было бы много чего плохого избежать..

Валентина Мезрина

Подсознание всегда дает правильную подсказку

Наталья Архипова

ну да..

Александр Красников

Подсознание

Наталья Архипова

и я так думаю...

Румен Димитров

подсознание

Наталья Архипова

согласна...тот пресловутый внутренний голос... он робкий, секундный...а хорошо бы его услышать...

Ольга Литвиненко

оба чувства

Наталья Архипова

подсознание по-моему важнее, только оно мимолетно, и не все это ловят...

Юрий Семеновский

осознание

Наталья Архипова

а если форс-мажор? что сыграет? Осознание - это если есть время осознать...

Юрий Семеновский

Осознать себя...

Ге
Геша

Сознание

Наталья Архипова

это же идеал!

Ге
Геша

Наверное да

Виталий

сознание

Наталья Архипова

не факт...сначала работает подсознание, потом уже сознание..

Андрей Акбаров

первое

Наталья Архипова

а если не прислушиваться к подсознанию? Ведь недаром говорят первая мысль дороже второй...Первая - подсознание, а вторая уже разум... Или наоборот?