Ян

девушки вы влюбились в парня. а он другого вероиповедания. и хочет чтоб вы приняли его вероисповедание. ваши действия?

Ответы · страница 4
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не люблю фанатиков от веры. Если ему важнее вера. Пусть с ней и остается!

Анна Юнкинд

Если любовь настоящаяя и искренняя то парень этого требовать не будет

Ян

и как ты будешь сына водить в праволавную церковь если отец ему объяснит что иконы это идолы и поклоняться надо только Всевышнему?

Анна Юнкинд

Так говорят только свтдетели ииговы

Ян

так говорят иудеи. мусульмане. протестанты. только православные и католики поклоняються изображениям.

Анна Юнкинд

На счет тех не знаю, но мусульмане никогда не трогают веру .

Ян

скажет там идолый сына не пущу. или протестант скажет будет ходить в мою церковь. нечего иидолам поклоняться.

Нинуля

Любовь и религия разные вещи...если бы любил ничего не такого не просил

Anna

была подобная ситуация в жизни.я не приняла его веру и мы расстались.

Тося Странная

Только расшифровку её делают разную) Кто сказал что под диктовку. Всевышний со времён греха с людьми не разговаривает

Ян

читайте в оригинале и будет все понятно.

Тося Странная

каждый останется при своём. Я религии не признаю никакие.

Ян

так зачем разговор заводить

Тося Странная

вопрос был вообще не об этом

Sa
Samson

А разве у нас браки между людьми разного вероисповедания запрещены?

Sa
Samson

Тогда в чём проблема? Дети будут знать две религии - вырастут выберут ... "ту что им ближе"? Хорошо когда люди молятся Богу ... )).

Ян

например в воспитании. отец говорит иконы это идолы а мать этому можно поклоняться. вам детей не жалко?

Sa
Samson

Жалко ... . Сложно конечно при настолько большом разрыве в мировоззрении воспитывать детей ... .

Ян

вот поэтому идеальный вариант когда родители идут в одном направлении

Елена Асвойнова-Травина

Такую любовь лучше сразу забыть - ничего хорошего из этого не выйдет

Роксана

Ничего хорошего из этого не получится,я бы бежала от этого человека

Юлия Агафонова

я не буду менять своё вероисповедание... тем более из-за мужчины....

Наталья

я не верующая и с таким парнем точно не стану заводить знакомство

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

вряд ли я смогу влюбиться в того, кто исповедует другую религию

Александра Роул

Ну это принуждение, к таким вопросам нужно подходить лояльно,

Аврора Шиллер

Каждый останется в своей вере... Муж православный я католичка

Ян

а дети? как их воспитіваете?

Аврора Шиллер

Крестила в костеле . Но они вправе выбирать ...

Ян

они то вправе но ві и и ваш муж им то рассказівает во что вы верите?

Аврора Шиллер

Старший католик. А младший атеист😢

Аврора Шиллер

Печально... Но надеюсь что он одумается

Ян

наставь юношу на пути своем помните.

Ириада Роза

Не приму чужую веру... Я могу влюбиться только в славянина...

Ян

а он и есть славянин. например католик или протестант. или исповедует иудаизм или ислам. но славянин

Ириада Роза

На счет ислама не знаю... Нет.... Всё таки не смогу я принять другую веру....

Юлия Александровна

мало ли кто и чего хочет, я православная и муж православный

Татьяна

да запросто-у меня к религии чисто академический интерес

Ян

межконфестональная девушка. у адвентистов в гостях была?

Татьяна

Однажды случайно набрела на их собрание-поют

Татьяна

нормально пели,мне еще давали диски с собраний других-там пели ,плясали и глоссарили-интересно-я всех их уважаю за их искреннюю веру-мне это не дано 1

Ян

это ты не к адвентистам попала а к харизматам

Татьяна

у адвентистов я была,а другие-харизматы,есть у меня приятельница-свидетель-Библию знает наизусть !И заметь-эти люди счастливые !Православный редко читал Библию,а они любой текст цитируют

Светлана Бартюк

Своей вере изменять нельзя,а если он любит,любой примет.

Ян

жена должна следовать за мужем кругом написано и история говорит что меняют. так что делайте выводы

Bloody Puppeteer =))

На веру без разницы, но принимать ничего не буду. Атеист

Ян

имеет. это правила русского языка.слово склоняется. поэтому получается грамматическая ошибка. так же как христианка, иудейка мусульманка.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

не знаю такой вопрос -если любят они и так договоряться

Ян

паней меньше. девушкам особо крутить носом нельзя.

Ольга Рыжая

смотря насколько влюбилась и что за вероисповедание

Ян

например протестантизм или католик.

Ольга Рыжая

возможно, опять же - насколько влюбилась. И насколько человек принимает мой способ веры

Татьяна Гречихина

девушки!любите своих мужчин,вашего вероисповедания!

Татьяна Гречихина

Коль сердца нету, голова мертва,
Нет головы — над сердцем нету власти.
Но верха пусть, чтоб не стряслось несчастья.
Ни сердце не возьмет, ни голова
В извечном споре разума и страсти.
© Мирза Шафи Вазех