Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Иммануил Кант (1724-1804) говорит: "Хитрость - образ мыслей ОЧЕНЬ ограниченных людей и ОЧЕНЬ отличается от УМА, на который по внешности ПОДХОДИТ" А теперь задайте СЕБЕ вопрос. В какое время МЫ сейчас живём? Хитрое (ограниченное) или умное? А?! И кто правит миром - умные или хитрые?

Ответы
Валентина Косицина

Миром правят от царя- Гороха ХИТРЫЕ. А сейчас человечеством правит КНЯЗЬ МИРА СЕГО... А что касается времени: трудно сказать односложно, да и не хочется, честно говоря...

Геннадий Допустим

И еще есть Мудрость. Правящие сейчас миром - умно придумали правила, которые хитрым подстать исполнять. А мудрые все понимают и пока "молчат"

Валентина Смирнова

Видимо, хитрое время и хитрые правители. Умные все-таки заботились бы о будущем страны. А у нас по принципу: после меня - хоть потоп.

Настя

если человека все называют хитрым-он глуп.по настоящему хитер тот,кого все считают бесхитростным...он всегда получает желаемое. 😄

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

И всё тебе известно...

Па
Павел

👍

Настя

это просто моя точка зрения ) почему я должна согласиться с человеком,который не видел нашей современной жизни? может быть и он сейчас не согласился бы со своими же словами )))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Но если взять "ВАШ метод понимания". То почему я должен с ним быть согласен? 😉

Настя

а я вам этого и не предлагала 🙂

Яна

стараюсь жить в свое собственное время, а править хотят, конечно, хитрые......всегда утверждала, что хитрость от зависти и подлости

Наталья Афанасова

я не согласна с кантом по поводу ограниченых людей. а времена вседа одинаковые. у хитрости больше жизненной приспособленности

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Кант известный человек ВСЕМУ миру!! 😉 А ваше имя я первый раз слышу 😄

Наталья Афанасова

моя неизвестность не мешает мне иметь собственное, отличное от известного философа Эммануила Канта, мнение по этому вопросу

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Я вас поздравляю конечНО!!! 😄

Гор Ххх

Мы живем в Хитрое (ограниченное) время, а страной заправляют Хитрые и умные(только на бумаге) люди (основа хитрых)

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

а как быть дальше?..

Руслан Чубко

это самый интересный заданный вопрос. я в замешательстве наверное хитро-умный)

Иришонок

хитрые, Юрий Эзопович , ты не прост, как я погляжу. Не ищешь лёгких вопросов.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

У всегда готов угодить красотке! 🌹

Иришонок

😉

Надежда Ткачёва

Хитрость всего лишь разновидность ума...не надо её так презирать и бояться.

Андрей Водолазский

Одинаково страшно доверять меч безумному и власть - бесчестному.

Иван Задорожный

хитрое время нынче это несомненно , как и правление хитрецов ...

Вопроситель Ответович

Не согласен. Хитрость это тоже определённый показатель ума.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это не УМ! А избежание показа СВОЕЙ ГЛУПОСТИ!!!)))))))

Вопроситель Ответович

Глупость невозможно скрыть в принципе. А хитрость - это мастерство, требующее определённой работы мозга, иногда довольно объёмной и глубокой.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Не надо путать хитрость и ум! Это разные вещи))))) Иначе они назывались бы ОДНИМ СЛОВОМ!!!

Вопроситель Ответович

Хитрость это одно из свойств ума. Странная логика называть причину и следствие одним словом.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

у каждого слова есть СВОЯ характеристика...

Элита

Думаю,что живем в хитрое время и правят миром тоже хитрые!

Наташа Поль

я бы не сказала тогда что они хитрые. может ошибался кант

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Может... Но скорее всего нет. Умный очень был - WISE!! 😮

Валентин Нифонтов

Живем мы в хитрое время и правят миром хитрые люди...

Ксения Данилова

Это очень сложный вопрос, можно что то полегче)))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Да куда уж проще!..

Du
Dukaty207.ua

хитро как закрутил вопрос.все ишо в переди

Править миром без хитрого ума невозможно.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А большие политики все такие...

Должность обязывает?

Почему но?

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А нет точек в любом вопросике... Везде многоточие выходит 😄

Liliya Kim (Шаронова)

Я все таки считаю хватает и тех и других

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Вы за равновесие во всём?

Liliya Kim (Шаронова)

Ну вообщим так получается

Liliya Kim (Шаронова)

Ну вообщим так получается

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Понято-принято!