Ольга Гайдай

«Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем»
Иммануил Кант (1724—1804).

Ответы
Огненный Тигр

«...Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.»
Берлиоз выпучил глаза. «За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?» - подумал он.»

Владимир Ефимов

И злодей и святой внутри себя могут быть счастливыми, но первый счастлив от того, что опускает людей и в этом суть его "развития", а второй - поднимает. Потому что один с рвением служит дьяволу, а другой - Богу.

Василий Сычёв

Говорил я старику Канту, за завтраком. Вы.... профессор, воля Ваша что то нескладное придумали... ( " Мастер и Маргарита " )

Александр Рузметов

Эммануил Кант-мужик мудрый и умный. такой врать не будет

Жорик В Тумане

Тк вот почему в тюрьмах боятся сидеть в одиночках.. 🤔

Дядzя Валя

а некий придурок из рок-группы поссал на его могилу..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но может он счастлив если в компании?

Марина

Поэтому идёт в спрашку и хамит всем)

Ольга Гайдай

В Личных чатах всё очень мирно...
В прочем, я как-то даже не обращаю внимания на всякого рода примитивные предложения...
...будто их и не было...

Марина

Ок

Ольга Гайдай

Угу...

Ольга Гайдай

Марина, я в "Спрашивалке" всего лишь около двух недель...

Марина

Ну, значит ещё не освоили

Александр Шебалин

Возможно это так и есть.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это про меня

Александр Грызлов

Верно

Сергей Ханьжин

👍🤝

Надежда Из Сибири.

И это так!

Тень

👍

Олег Партолин

🌹

Валерий Шилов

👍