Лукас Шакал

И снова о флаге. Есть договор что Луна и Антарктика, являются нейтральными территориями. А что насчёт Марса или других объектов системы Солар. Кто флаг воткнул первым, того земля и будет? 🖼

–1
Ответы
Al
Alexc

договор - какбэ есть. но вот частные фирмы в США ещё в 70-х годах начали продажу участков на Луне. так что есть подозрение что в момент когда станет совсем доступно - такие доворора будут держаться не на подписях, а на вооружённых силах и организациях типа МВФ ... впрочем - всё как всегда

Владимир Строганов

Нейтральными являются международные территории — Антарктика, космическое пространство, международные каналы и проливы — Панамский и Суэцкий каналы, Магелланов пролив и др., архипелаг Шпицберген, город Фамагуста на Кипре.

Владимир Строганов

Во время проведения всех предыдущих высотных испытаний ядерного оружия в космосе возникало облако заряженных частиц, которые через определенное время деформировались магнитным полем планеты и вытягивались вдоль ее естественных поясов, обрисовывая их структуру. Однако никто не ожидал того, что произошло в следующие месяцы после взрыва. Интенсивные искусственные радиационные пояса стали причиной выхода из строя 7 спутников, которые находились на низких околоземных орбитах — это была треть от всей существовавшей на тот момент космической группировки. Последствия этих и других ядерных испытаний в космосе являются предметом изучения ученых по сей день.
В СССР серия высотных ядерных испытаний была проведена в период с 27 октября 1961 года по 11 ноября 1962 года. Известно, что за этот период было проведено 5 ядерных взрывов, из которых 4 были проведены на низкой околоземной орбите (космосе), еще один в атмосфере Земли, но на большой высоте.

Лукас Шакал

тююю.... это когда было

Владимир Строганов

Только в 2013 году, в космосе работало более тысячи разнообразных спутников, которые принадлежали более чем 60 странам мира и частным компаниям. Среди них очень широко распространены и военно-космические системы, которые стали неотъемлемой частью самых разных военных, миротворческих и дипломатических операций. Согласно опубликованным в США данным в 2012 году на спутники военного назначения тратилось 12 миллиардов долларов, а общая стоимость работ в данном сегменте к 2022 году может удвоиться.

Лукас Шакал

спасибо за информацию из гугла

Владимир Строганов

Сам мог найти.

Владимир

Именно так. Однако не забываем, что во все времена, если Штаты вдруг узнают, что кто-то где-то нарушает демократию, а они как правило везде это первыми узнают, то они летят туда чисто для защиты демократии.

Лукас Шакал

потому что они могут.

Владимир

Да, и им же не все равно. Вдруг одни инопланетяне других инопланетян в правах ущемляют, надо срочно восстановить справедливость. Ну, и запаса нефти восстановить тоже

Лукас Шакал

право сильного.

Владимир

Да. Они вмешивается как правило туда, где они чувствуют себя сильными. С более сильными они стараются отношенич сильно не портить

Se
Sergey

в нужное место воткнуть надо и нашим и ихним пиз-- марианскую понять не могут на луне не были на марс собрались рогозинское фуфлооо

Ольга Сухарева

Что то такое и намечается, хотя Луну продали по кусочкам еще в 90 стые годы...., очень много наших артистов имеют там участки!

Саша Аут

По мне всё везде решает сила, а дальше уже якобы законы, правила и прочее, но если что, решит всё опять же она, сила.

Лукас Шакал

я тоже так думаю)

Егор Рукин

...В компьютерные, к примеру, игры, предназначенные для детей, часто и взрослые с удовольствием играют. )

Лукас Шакал

ошиблись вопросом?)

Егор Рукин

Вовсе нет. ) Я что-то слышал несколько лет назад, что некоторые состоятельные господа уже озаботились оформлением прав собственности на отдельные части территории Луны. Возможно, что и о Марсе уже шла речь...
Так вот этот делёж территорий неосвоенных планет - разве не пример одной из детских игр взрослых людей? )

Лукас Шакал

так оно и есть)

Татьяна

Ага, как при "" золотой лихорадке'' ---- кто застолбил большой участок, тот и будет там золото искать😀😀

Лукас Шакал

у кого ружьё, того и земля

Татьяна

Да,да,да, доброе слово и ружьё гораздо убедительнее, чем просто доброе слово😀

Дм
Дмитрий

Кто освоит первым, того и земля) Флаг пусть засунут себе в одно место)

Лоуренс Аравийский

Пока рано об этом. Дай с Афганистаном разобраться

Лукас Шакал

в пекло Афганистан

Лоуренс Аравийский

Да как ни куда. А он есть

Лукас Шакал

ну и в пекло его

Лоуренс Аравийский

Тоже вариант. Но он существует

Музыкальный Кот 🐈

Тогда, выходит, Луна американцам принадлежит.

Музыкальный Кот 🐈

Значит, Луна ихняя))

Лукас Шакал

Луна - нейтральная территория)

Музыкальный Кот 🐈

Но там же флаг..))

Лукас Шакал

и в самом вопросе говорится об этом))

Музыкальный Кот 🐈

А, точно)

Владимир Ляпин

Наши флаг воткнули на дне северного полюса...

Аман Карамсаков

Классная идея... Только 🇰🇿там уже стоит😂

Лукас Шакал

так то с другой стороны Луны)

Аман Карамсаков

Так я о Марсе)))

Лукас Шакал

тююю.... надо правильно говорить Нур-Марс.

Crazy Snowman

Кто первый воткнул, тот и первый 😎

Анатолий Лисицын

Правило Американских колонистов...

А. П.

Да, планет много, на всех хватит.

Дмитрий Сергеев

воткнуть ни чего не значит

Аламути

Солнце по-любому наше

Аламути

За аренду пусть выкладывают.

Лукас Шакал

они за это пирамиды построили, так что никакой платы от них

Аламути

Кстати, интересно. Египтяне - это потомки тех или арабы?

Лукас Шакал

кого там только нет...

Аламути

Это - да...

Андрей Лапин

я совсем не совсем

Чеширский Кот

Это все маркетинг