Владимир Зеленков

"Любовь слепа" - в народе говорят
Эти слова, такой подтекст таят
В любимых, мы не видим недостатки
Одни достоинства, отыскивает взгляд.
ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы
Радик Сулейманов

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха.

Ирина Павлова

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.

Анатолий Чекулаев

У каждого человека с детства от образа матери или отца складывается образ идеального человека, которого он всё время ищет И бывает достаточно одной или нескольких сходных черт. чтобы человек мог бы понравиться, стать любимым. На этом основана и причина "любви с первого взгляда"

Николай Сысоев

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Оконная Мануфактура

ну если действительно любовь- то да не видим и даже когда другие указывают на них- в это время мы противостоим-нет он( она) хорошие вы их не понимаете, а когда проходит время- вот где наступает отрезвление-вот где нужно удержаться и не сойти с ума

Мара Сусь

В душе померк бы день и тьма настала б вновь, Кода из неё изгнали мы любовь.. Лишь тот блажество знал, кто страстью сердце нежил, А кто не знал любви, Тот все равно, что не жил...Любовь слепа - полюбишь и козла

Владимир Макаров

Нет...я не могу с этим согласиться...мне важно какими качествами, помимо положительных (с моей точки зрения) обладает любимый человек...и как к этим качествам относиться...

Татьяна Калашникова

пока вам это выгодно, вас все устраивает, потом начинаете требовать в ответ,оказывается вам никто ничего не обещал, Вот тут то и возникает проблема.

К-
Катя - К@тёнок *****

ЕСТЬ И ТАКОЙ СТЕРЕОТИП - 3 ГОДА ВЛЮБЛЕННЫЕ ПЬЯНЫ,НА 4 ЫЙ ГОД ТРЕЗВЕЮТ И ПОНИМАЮТ,ЧТО ОНИ ДУРАКИ,МОЛ,С КЕМ ОНИ ЖИВУТ,ЛИБО ПРОСТО НАЧИНАЕТСЯ "СЕРЫЙ БЫТ"

Елена Григорьева

Я думаю так говорят те кто думает что любит, потому что когда любишь видишь недостатки, но стараешься их исправить и не обращать на это внимание

Наталия Сличенко"""

Мои глаза в тебя не влюблены, они твои пороки видят ясно! Но сердце, ни одной твоей вины не видит и с глазами не согласно!

Сергей Кублицкий

скорее ищем недостатки . они запоминаются больше как и всё плохое . хорошее забывается и когда спрашиваеш ......непомнят

Людмила Малкова

да !!! Да-да !!! ДА это есть! не каждому Бог даёт в жизни ЭТО! и не всегда этому очень рады. испытать это великое счастье.

Светлана Седова

Я уже в той фазе, когда видны и достоинства и куча недостатков, но человека нада принимать таким, каков он есть 😄

Елена Емельянова

Любовь не слепа. Надо учиться любить с достоинствами и недостатками. Любовь видит плохое и всё равно любит.

Игорь Литвиненко

Я, горячо любя свою жену. долгое время говорил о ней, что она - женщина с без недостатков, с одними избытками

Елена Леночка

да,потому то для нас кто-то является частичкой нас самих
и мы им стараемся доверять,так как доверяем себе

Елизавета Л

Нередко именно в любимых мы замечаем недостатки. Терпимее нужно быть к своим любимым. Беречь друг друга.

Ирина Шишова

ОЙ это точно, только на себе это не заметно, а вот на других даже удивляешься, особенно на своих детях.

Лю
Людмила

неправда,во всяком случаеэто мои ощущения... я видела все недостатки,но любила ничуть не меньше.....