Наталия Васильева

У многих на шее крестик,а в душе....нолик!

Ответы
Сысо Александр

Пооткрыли вновь церквей, будто извиняются
И звонят колокола в ночь то там, то тут,
Только бога нет и нет, ангел не является,
Зря кадилом машет поп и бабушки поют.
А бог оставил нам в наказ старые инструкции,
Почерневший образок, высохший елей,
Ну, а сам покинул нас после революции,
И теперь в других краях, где живут светлей.

Осенний Вальс

Ещё раз здравствуйте 🙂 крест как символ христианства появится лишь в 4-ом веке нашей эры по желанию императора Константина. А Иисуса Христа казнили на столбе.

Осенний Вальс

🙂 Какое поверхностное суждение 🙂
Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.

Катерина Сергеевна

Какую правду? Вы ваша тусовка кроме пунктов, глав и прочих пунктов на словах, мысли не можете ничего предложить. Далдоните одно и тоже, стандартные фразы, которые в Вас вложили и все . Это называется ограниченное мышление, промывание мозгов, информационная политика оббалванивания населения, тому пример украина

Осенний Вальс

Какое невежество с вашей стороны. Свидетели Иеговы - люди образованные. Это медики, юристы, менеджеры, строители, учителя, бывшие подводники и военные.

Катерина Сергеевна

Да, да, да. Вы эту чушь говорите между собой

Осенний Вальс

Ваше словоблудие и околесица начинает утомлять меня 🙂 оставайтесь с тупике неадекватности 🙂

Юрий Самарин

Это те так поступают , которые для показухи выставляют себя богопомазанниками, как наши ГОСДУМОВЦЫ, а в душе то у них одна пустота, как в делах, так и помыслах

Александр К

Согласен

Мирная Ирина

Да, многие смастерили для себя удобную религию, которая и душу тешит и ничего не требует. Эдакое меню на любой вкус. Их можно назвать лицемерами.

Александр К

Согласен

Мирная Ирина

Прочитала интересную мысль: Люди будут спорить о религии, писать для неё, бороться за неё, умирать за неё, но только не жить по ней.

Вл
Владимир

Вот -вот! При чем как раз те, кто считают, что крестик - это показатель их праведности - на самом деле самые что ни наесть - богохульники!

Лили

Открестились от правды святоши до коли... .. одни ЛИЦЕМЕРЫ кругом и повсюду все . Молятся Богу, уверили в чудо(((((

Ne
Nemo

ну кто то хочет отдатся🤭🤣

Катерина Сергеевна

Оставь себе на мороженное

Ne
Nemo

отморожу же все

Лили

Давно позабыли и черта и бога...таким в Преисподню прямая дорога....

вв
веселый волк

у меня на шее крестик - от попенка нолик , от попенка жадность от попенка ложью..от попенка матом)))

Светлана

да, в нашей жизни для многих значение его уже замылилось, его носят его как талисман или оберег..

Валентина Карпенко

Не нам решать, что в душе у каждого. Крестик на шее уже говорит о том, что в душе точно не пусто.

Александр К

Может и такое быть

Валентина Карпенко

Знаете, мне понравились слова одного священника. " Не удивляйтесь, если вы в храме увидите грешных людей. Вы не удивляетесь, когда видите в больнице больных людей. Храм-это больница для грешных душ."

Лоуренс Аравийский

В ССРе было мало церквей, зато была Вера.
Сейчас - церкви на каждой площади. Но нет веры в них

Лоуренс Аравийский

Если крест носят как украшение, если свадьбу проводят на катафалке (ах, как это эпатажно, утритесь истинные верующие!), если можно венчаться, а потом запросто развестись и выйти замуж на внука, то какая на хрен Вера?

Я Вас Услышал.

да мир сошёл с ума

Я Вас Услышал.

Римлянам 14:12 ⁠Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу⁠.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Мне больше нравится замечать тех, у кого нет крестика на шее, а в душе целая вселенная

Я Вас Услышал.

а как вы узнаёте что у человека в душе целая вселенная?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Есть такое понятие эмпатия

Я Вас Услышал.

Эмпатия — это способность понимать чужие эмоции, чувствовать состояние другого человека и сопереживать ему без потери собственного «я».

Jelena Auster

А разве душа связана как то с крестиком? Для меня крестик это ювелирное украшение.

Александр К

Очень жаль мне Вас

Сергей Василишин

- я ношу на серебряной цепочке звезду, - путеводную, исцеляющую, - символ красоты

Катерина Сергеевна

Звезду пленительного счастья?

Эд Гир

человека никогда не понять и не узнать ..говорит одно делает другое и наоборот

Р.
Регина ...

конечно и так бывает.. но думаю в каждом человеке есть что-то "человеческое"

Александр К

Однозначно

Котова Татьяна

я думаю на данный вопрос уместно отвечать адресуя себе: чужая душа-потемки

Вл
Владимир

Да хрен с ноликом, это легче чем жена алкоголичка, три кота и ипотека...🤣🤣

Alexа Чалик

..и перстни на всех пальцах, и хомутики на языке, во рту, пупу, и ещё х.з. где!

Ко
Коляновна

А нолик говорит обо всём...

Alexа Чалик

Силён нолик, всех объяснил)

Ко
Коляновна

Ну так если в душе нет ничего..Хуть обвешайся...

Натали

у многих, при этом они ещё и обижаются на эту правду! где, блин, смирение? )))

Владимир Максимов

бездушных много, а духовно богатых - трудно найти. Ищите ,- и обрящите!