Максим Зюзин

Вопрос верующим, не важно какой конфессии (по сути своей вы все одинаковые). Почему вы такие агрессивные, почему не способны воспринимать позицию других людей, не способны слышать своих оппонентов. Почему так страстно желаете убивать во имя вашего бога или богов? Согласно вашем верованиям вам же гарантирована вечная жизнь, почему вы такие злые? В чем причина вашей ненависти ко всем кто не с вами?

Ответы
Джу Корван

Максим, слаб человек.... особенно в начале пути... вот и качаются качели на все что вы написали ... возникает это чаще от ещё слабости веры и от слабого владения руководящими документами. Шаг то сделан, но ещё страха много, да и искушения начинаются. Вот как искушения ими все эти разговоры и воспринимаются. А искушения они вроде как от темных сил... вот и начинается борьба!!!))) так что относитесь к ним с пониманием ... у них игра такая))) а уровни и плюшки надо зарабатывать!))

Сибирский Инквизитор

Они зомби. У них критического мышления нет. Их и в принципе мыслящими, разумными существами назвать сложно. Коты и собаки и то более человечны. Они Вас не услышат и Вы им ничего не докажете. Я даже не знаю, можно ли их как-то вылечить.
Одно должно стать ясным для всех, кто не заболел еще, что все религии, все секты, все шарлатаны и мракобесы - все, что вызывает фанатизм должно быть уничтожено. Оно представляют угрозу для жизни на этой планете как таковой.

Сибирский Инквизитор

Все правильно, да. Мне только непонятно, как на эту религиозную пропаганду ведутся люди не молодые уже. Так или иначе, знающие историю хоть немного. Механизм их психики мне непонятен.

Максим Зюзин

Ну тут скорее всего включается самый главный страх любого живого существа - страх перед смертью. С помощью этого страха и подсаживаются, живут в ложных надеждах на перерождение, жизнь после смерти, ну так далее, в зависимости от религии.

Сибирский Инквизитор

Ну я ведь тоже живой человек. И страх смерти есть и у меня. Но ведь ни одна религия не способна ничего объяснить! Тем более, выбор ведь есть. Если уж так хочется верить в то, что смерть - это не конец - можно верить в реинкарнацию. Это даже более вероятно, если так уж подумать, чем то, что предлагают христианство с исламом вместе и не требует миссионерской деятельности. Зачем принимать за истину самую нелепую, самую мерзкую и жестокую концепцию? Мазохисты они все, видимо..

Максим Зюзин

Я например в реинкарнацию тоже не верю. Если говорить про мусульманство то там это навязанная с детства идеология. Ребенку очень легко вбить даже такую чушь в голову. И все. Ничего потом не докажешь. С христианством по сложнее. Но опять таки культурную подоплеку не кто не отменял. Традиции, что навязывали в семье ребенку. А по поводу старших людей. Вот когда нам будет скажем по 50 тогда мы сможем объективно воспринимать страх смерти. Можно даже сказать чувствовать дыхание смерти. А пока наверно все таки сложно)

Сибирский Инквизитор

Поживем - увидим... )

Валентина Рязанова

Так вечную жизнь верующим обещают на том свете, а тут согласно Библии люди - гости и жизнь их тут коротка по сравнению с той загробной вечной. Богатые верующие злятся , что столько приложили усилий , чтобы нажить это богатства и уйти , оставив его тут никчёмным родственничкам-наследникам, а бедные верующие злятся, что не успели пожить в своё удовольствие а смерть уже на пороге и не очень хочется перешагивать этот порог в вечность.

Валерия Кипелова

люди не понимают что своими нападками вызывают только отторжение от себя. Никогда нельзя лезть со своим мнением о той или иной религии. Хочешь обратить в свою веру - покажи своей жизнью, что твоя религия правая и так чтобы твой оппонент захотел приобщиться и узнать о ней. Но люди этого не понимают, сами нападают и тем самым позорят не только себя но и свою веру

Демонолог Миднайт

Ответ прост - как сказал Фридрих фон Хайек о социализме: "Приверженность этим идеям исключает необходимость последующего диалога и делает аргументы бессмысленными". То же самое можно сказать о верующих - если ты веришь, ты уже выходишь за рамки рационального восприятия, поэтому аргументированный диалог для тебя скорее как раздражающий шум.

Максим Зюзин

Ну да вроде того. Блажен кто верует.

Демонолог Миднайт

Вот-вот

Лека Лютер

Сдаётся мне вы перепутали две категории - верующих и фанатиков. Причём фанатики от атеизма ведут себя не лучше. Нет никакой разницы верующий человек или нет. Если он агрессивный ограниченный придурок, он будет доказывать свою правоту не аргументированно, а сверх эмоционально. И уж точно он не станет выслушивать ваши аргументы.

Vi Za Vi

Дело в том, что секстанты в заблуждениях и бывают навязчивы. А кто в вере новенький-- просто горячие. Открывают для себя новый Мир. Полный удивительных вещей из области Духа, хотят поделится, чтобы кто то другой разделил с ними эту радость. Но забывают , что вера-- это дар Божий и не каждое сердце,способное Ее принять .

Морское Око

Ну не все верующие такие... Для некоторых, у кого ни чего не осталось, вера помогает двигаться и воспитывать себя, проходить испытания достойно. Такие люди не агрессивны, но их не очень много к сожалению.... Знаете а вещи так называемые атеисты, тоже агрессивные, они хают всё и вся не давая права выбора....

Морское Око

Вы изначально вопрос задали, обращаясь к верующим людям.... Но по сути претензии у вас должны быть совсем к другим... Спросите их почему в школьную программу ввели эту чушь, а сами учителя мало похожи на верующий людей...

Максим Зюзин

Ну не знаю. Рядовые верующие не сильно отличаются от так сказать официальных представителей. Сколько мне за свою жизнь приходилось слышать пожелания в смерти лишь за то что я, негодяй такой, посмел заявить что никакого бога нет и быть не может. Нормальный человек просто пожал бы плечами и все. Но нет, не мало старых ээээ бабушек, желали мне смерти, в прямом смысле слова) Как-то так)

Морское Око

Атеисты тоже желают смерти, я пытаюсь донести, что если человек идиот, то не важно верит он или нет, он всё равно смерти всем желать будет....

Максим Зюзин

Ну, у меня не очень много знакомых атеистов, и все адекватные и положительные люди)

Морское Око

А я в силу, того, что работы были связаны с людьми, повстречала и тех и других....

Серж Новиков

агрессивны любые фанатики, не важно какой конфессии, даже атеистов агрессивных встречал. считаю, что все гармонично должно быть, в меру. а фанатизм хоть в работе, хоть в любом проявлении жизни однозначно мешает окружающим. сам агностик, к различным верованиям отношусь скорее созерцательно.

Афоня Смолина

Это же очень просто! Эти люди всю жизнь ищут чего-то и вот находит религию . Думают что поиски завершены, и они нашли то что искали . Но нет. Они пробуют религию на вкус и в какой-то момент понимают что она горчит. И не то совсем . Злость от бессилия , потому что они всё время шли по ложному следу.

Максим Зюзин

Ну они то так не считают. Они вроде бы уверовались полностью, или притворяются, я не знаю)

Афоня Смолина

Ну конечно , они не хотят признавать что всё было зря 🙂

Виктория Фирсова

Истинно верующий человек ни когда не будет злым, полюби ближнего своего, как самого себя, не убий. 10 заповедей господних, вот основа верующего человека, а все остальное это человеческий фактор. И да очень жаль что святые писания многие исповедуют во вред человечеству.

Вадим Сперанский

Я не верующий, но боюсь причина мне ищвестна. Вера построена на установлении определенного статуса кво в мировоззрении. Всякий кто пытается пощатнуть этот статус- кво- это плохой человек и враг. Церкви напрямую толкают эти идеи в умы под соусом " мы мирная религия"

Максим Зюзин

Это да, особенно яркие представители церкви такие например как Томазо Торквемадо. Вот уж любитель манипуляций, саму королеву Испанскую в свои сети затянул) А что, с другой стороны, молодец. Гениальный манипулятор, добился расцвета своей идеологии)

Сварожич

Вы очень ошибаетесь, Максим. Наверно по незнанию темы. Агрессивные только 2 религии- мусульманство и христианство. Эти религии завязаны на деньгах, а значит нужен рынок сбыта. Многобожники или язычники не насаждают свою веру другим, по этому крови не жаждут.

Сварожич

Иисус Евреем не был. По новым версиям это Радомир из славянских волхвов. К тому же и распятия не было. В Японии есть деревня где говорят что Иисус пришёл к ним и дожил до старости. Просто много придумано вокруг этой истории.

Максим Зюзин

Вы же тоже занимаетесь тем что верите в какие-то версии. Почему ваша версия правдивее других версий? Я то больше склоняюсь к мысли что это просто вымышленный персонаж, не более. А вот то как уничтожали первых христиан, это задокументированная римскими историками правда. От этого не куда не деться.

Сварожич

Так правильно делали. По сути христиане призывали к бунту, за это их и гнобили.

Максим Зюзин

Ну не знаю. Просто одна жестокость породила другую жестокость. И уже когда христиане дорвались до власти, они стали уничтожать язычников различными жестокими всевозможными способами.

Сварожич

Не совсем так. Христианами руководят иудеи, а тем всё равно кого гнобить лишь бы быть у кормушки.

Алена Жидунова

я вот верующая (иногда хожу в церковь тк душа зовет). люди которые заставляют других принять свою веру или против другой веры на самом деле не сооблюдают своих религиозных правил так как основные религиозные направления отвергают агрессию.

Наталья Добрая

Я верю в бога, но не отношу себя к какой-либо религии, для меня это не что-то физическое, это энергия, сила добра и всего светлого) К каждому человеку отношусь с любовью) агрессии никакой не испытываю) всё принимаю с благодарностью)

Максим Зюзин

А в вечную жизнь вы верите?

Тётушка Барбацуца

Только что мой собеседник убивать собирался тех, кто против революций. на верующего он совсем не похож. и многие мужчины здесь агрессивны - то перепили, то недопили. Полагаю, что суть в характере

Владислав

потому что вера исполнена сомнений,и дабы их уменьшить,нужно распространить,и когда вокруг много таких же,уже кажется что и правда не спроста это всё,а оно просто,это просто кипение фантазий

Ольга Глинка

ответ один.ЧЕЛОВЕК какой бы он конфессии ни был заблуждается потому ,что НЕ ПОНИМАЕТ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ БОГА.Более того ,смысл любого учения ИСКАЖАЕТ и...ВВОДИТ ДРУГИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Римма Чечётка

Прочитав Ваш вопрос , создалось впечатление , что и Вы верующий , по Вашему определению.)) Почему Вы такой злой ? Почему так яростно навешиваете ярлыки и обобщаете? ))) Люди разные.

Павел Пахин

Все правильно ! Ну . честно , достали эти братья и сёстры во Христе ....(((

Максим Зюзин

Я? Добрее меня вы врят ли найдете человека)

Павел Пахин

Зануда ты ))) таких девушки не любят )))

Римма Чечётка

Девушки всяких любят. В этом их проблема.))))

Павел Пахин

Ну не скажи ))) вместо ....красивых слов , слушать слово божье ...не каждая выдержит )))

Римма Чечётка

На каждый товар есть свой покупатель.))

Вадим Сперанский

Максим вы путаете причину и следсвие. Агрессивные кретины не становятся такими из за религии, они пользуются религией иои иной идеологией для оправдания своей ... Сущности

Максим Зюзин

А разве религии не строится по принципу противостояния друг к другу, противостоянию к науке и торможению научного прогресса? Скажите как вы отнесетесь к такому персонажу как Герман Стерлигов? Если знаете кто он, то вероятно, так же знаете что он пропагандирует убийство ученых. Как он говорит - чем талантливее ученый тем быстрее его надо убить. Он крайне православный, во всяком случае выдает себя за такого, и официальную церковь не признает.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Какая разница, что потом. Они такие, все эти мракобесы любой религии. Все, что им дорого-за оградкой

Вадим Сперанский

Не только религии но любой идеологии