Максим Зюзин

Вопрос верующим, не важно какой конфессии (по сути своей вы все одинаковые). Почему вы такие агрессивные, почему не способны воспринимать позицию других людей, не способны слышать своих оппонентов. Почему так страстно желаете убивать во имя вашего бога или богов? Согласно вашем верованиям вам же гарантирована вечная жизнь, почему вы такие злые? В чем причина вашей ненависти ко всем кто не с вами?

Ответы · страница 6
Снежана

не надо обобщать. не все такие агрессивные.

Dil'fuza Shadymuratovna

Скорее вопрос к фанатичным а не к верующим

Dil'fuza Shadymuratovna

Я верю что есть всевышний и он един. Верю в пророков . И что нужно следовать по их пути ( не тварить зло,делать благие деяния, итд)

Максим Зюзин

Понимаете какое дело. Зло не существует, как такого. Ведь даже злодей и негодяй Гитлер искрении считал что творит доброе дело, избавляет Землю от недостойных народов. Он считал себя санитаром планеты. Так как же понять что зло, а что добро? У каждого человека своя правда.

Dil'fuza Shadymuratovna

По вашему Гитлер не был фанатиком?

Максим Зюзин

Был конечно. Но опять таки грань между просто верующим и фанатиком, если она вообще есть, очень тонкая, и при определенных жизненных обстоятельствах ты легко можешь ее перейти. Вот сегодня ты не думаешь что взрывать себя и ни в чем не повинных людей в метро это нормально, а завтра что-то произошло в твоей жизни, и ты уже раз, и согласен на такой аморальный поступок.

Dil'fuza Shadymuratovna

Все же между фанатиком и верующим есть грань нсли даже тонкая.

Ирина Перевалова

Хороший вопрос! Кто знает ответ- напишите)

Александр Сухоруков

Да-а-а , непохмеленный человек- это что-то

Ел
Елена

Странное у вас представление о верующих

Татьяна И.

Агрессивность присуща скорее еретикам.

Максим Зюзин

Это удобная позиция - работает так, вот тут вот кровь и убийство, это не истинно верующие, это фанатики проклятые. То есть все что не удобно той или иной религиозной конфессии будем списывать на фанатиков. Класс, хорошая позиция, Католическая и Православная христианские церкви одобряют, а также все мусульмане мира.

Татьяна И.

Так всегда было. Каждый сам за себя в ответит.

Максим Зюзин

Да, а не чего страшного что язычников на Руси убивали с одобрения и благословения князя Владимира? Ничего страшного что крестовые походы одобряли папы Римские? С этим как быть?

Татьяна И.

Здесь и политика государства, и амбиции императора, и еще много чего. Мы можем говорить только о себе.

Максим Зюзин

Справедливо конечно, каждый в ответе только за себя

Натали

Ты о чем? Тебя явно ввели в заблуждение.

Максим Зюзин

Конечно, конечно. Скажите, а например закон о защите чувств верующих, по которому уже реальны случае посадки в тюрьму, это вот зачем? Это не репрессивный и агрессивный метод навязывания своей идеологии?

Натали

Если вы не верите- эхто ваше дело. Пока я вижу агрессию только с вашей стороны.

А с какими конфессиями у вас конфликт?

Максим Зюзин

Лично у меня? Да вроде не с какими) Я стараюсь вообще с религиозными конфессиями не какими, и ни как не взаимодействовать.

Вы написали ,что они злые ненавидят людей?

Максим Зюзин

Да, это так. Предвосхищая ваш следующий вопрос - я например почитал библию. Очень злая книга, пропагандирует человеконенавистнические идеи.

Она сейчас не действительна из-за искажений.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как тогда отстоять своё верование?

Максим Зюзин

В смысле не видите разницы? Хорошо, давайте так, как вы понимаете слово вера?

Валерий Ратников 🇨🇳

насаждённая идеология

Максим Зюзин

О, идеология в любом случае насаждается. Вопрос лишь в том кем и с какой целью) Но при чем тут вера?

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы заметили, когда отняли коммунизм, то понастроили церквей и мечетей?

Максим Зюзин

Ну, не совсем так. Как бы и церкви и мечети были и в СССР. Просто, да их стали строить в большем количестве. Но, как нам объясняют, таким образом РПЦ пытается восстановить то что было у них до революции, с их точки зрения восстановить историческую справедливость.

Davy Jones

Potomu chto nasamom deli oni licemeri. Dlya takih ugotovan AD.

Максим Зюзин

Почему кроме Ислама? Ислам тоже самое. Вообще Ислам, Христианство и Иудаизм, суть есть одна религия, Аавромическая, просто три его ответвления.

Davy Jones

Ti sam ponimaesh chto pishesh?

Максим Зюзин

Да. Изучите пожалуйста вопрос. Гугл вам в помощь или еще лучше библия.

Davy Jones

Gugl eto erunda. Pochitai Koran

Максим Зюзин

Ну я читал библию. Коран читать не хочу. Мне хватило библии. Ужасная книга зла. Не думаю что Коран намного лучше.

Света В Конце Тоннеля

Они Вас сейчас заживо съедят 😄

Максим Зюзин

Ну это врят ли, не дотянуться)

Света В Конце Тоннеля

Они же всемогущие))

Максим Зюзин

Только в их влажных мечтах)

Миронов Николай

В безграмотности и дремучести!

Юлиана

Вот и я задаюсь этим вопросом...

Androider(Андрей)

Где ты таких "Верующих" увидел?

Максим Зюзин

А почему это нельзя зафиксировать? Зафиксируйте, покажите, люди науки на то и люди науки - ничто не является константой. Наука ничего не воспринимает на веру - нужны железобетонные доказательства.

Androider(Андрей)

Есть другие слои и параметры, и они тоже являются частью нашей реальности, но зафиксировать их невозможно.

Максим Зюзин

Откуда вы знаете что они есть если зафиксировать их невозможно? Вам кто-то о них рассказал, если да то почему вы верите ему просто на слово?

Androider(Андрей)

Нет, не рассказывал.Я верю себе.Своим чувствам.

Максим Зюзин

на чем основываются ваши чувства и вашу вера?

Ол
Ольга

Вопрос не к истинно верующим.

Максим Зюзин

Блин, вы в своих ответах прям как братья близнецы. Это очень удобная позиция: люди совершают зло под нашими знаменами - они не истинно наши. Люди совершают добро под нашими знаменами - вот они, исконные носители наших верований. Это слишком удобная позиция. Так можно блин и нацистов оправдать.

Ол
Ольга

​ Агрессия - врождённое и неотъемлемое свойство любого человека. Соответственно, присуща не только верующим. На то мы и человеки, что умеем управлять своими эмоциями.

Максим Зюзин

Угу, только вот во имя бога было убито столько много людей, что даже нацистов за пояс заткнули. Да и сегодня религиозные теракты совершаются. Наверное, просто совпадение, и тому причиной вовсе не то что библия и коран разжигают межнациональную и межконфессиональную вражду)

Виктор Правдин

Во многом я свами согласен!

Света

Это не верующие, забудьте..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Причина в том, что религии учат не любви и гуманности- а ненависти и вражде к инакомыслящим, ведь религия, как форма общественного сознания стремится доминировать в обществе.

Максим Зюзин

Ну на самом деле любая идеология стремится доминировать в обществе. На то она и идеология.

Людмила Канивец

Меня это тоже поражает.

...

Да не все как бы злые

ОК
Ольга Козинец

А что на кого то злится ни чем непоможешь не трать свои ервы

Александр Некрасов

Такие они верующие).

Наталия Евдокимова

А Вы спросите об этом руководство США?