Ва
Валерий

Афины,столица какого древнего государства?

Ответы
Владимир Строганов

Хэлада – («пришедший из ада») страна в древности со столицей в Афинах, где жило одно из семитских племён. Был рабовладельческий строй. Т.е. была Греция со столицей в Спарте и Хэлада, что и говорил Сократ (за подобную правду его отравили и не любят печатать). Хэлада всё время воевала со спартанцами, но терпела поражение, пока не начала отдавать своих женщин в жёны спартанцам для вырождения греков как вида и присвоения всех спартанских побед и достижений. Хэлины – семитское племя, жители Хэлады. Сократ говорил: «Хэлины – это единственный народ, который не имеет ни своей истории, ни культуры, ни традиции ибо это вечно молодой и воюющий народ. Но у него есть одно хорошее качество – они умеют ценить прекрасное». Т.е. всё тащили к себе в Хэлааду, т.е. в Греции всё есть.

Ва
Валерий

совершенно верно.потом иудеи славянам стали подсовывать иудеек.так славяне растворились в евреях.везде так страны завоевывают.

Владимир Строганов

Так и Китай расширял свои территории...молодые шли к соседям и женились..

Ва
Валерий

да

Лара Крофт

Греции

Никита Анохин

официально Афины никогда не были столицей древнего государства. Афины возглавляли морской союз.

Ва
Валерий

🖼вот люди ходили на ходулях.потому.что все затоплено было

Ва
Валерий

до 17 года была очень мощная цивилизация.но ее опять похоронили под разрухой большаки.теперь и эту цивилизацию прикапывают

Ва
Валерий

🖼вот какая мощная цивилизация была.которую разгромили

Ва
Валерий

🖼вот звуковое оржие

Сергей Ханьжин

Афины-столица древне-греческих Афин.Там каждый полис-был государством.)))))))

Ва
Валерий

хэлада,а в греции Спарта была,потом объединились

Сергей Ханьжин

Там и Микены,и ещё города.

Вл
Владимир.

Финляндии, естественно.
Там эльфы жили. Эл -Фи.😍

Причëсанные Мысли

Что, где, когда? Внесите черный ящик!!

Ир
Ирина

Судя по вопросу, явно не Греция....

Ва
Валерий

хэлада

Ир
Ирина

Просто другое название. Все страны меняли их.

Ва
Валерий

да просто было два государстваюпотом объединились

Ир
Ирина

Во все времена государства то об'единялись, то разделялись. Без изменений жить скучно))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а как Греции раньше называлась..

Ва
Валерий

там была Спарта столица

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

А Афины?

Ва
Валерий

Хелада.было два государства.потом объединились и название Греция стала.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю

Re
Remodel_Pro_Expert

старое название столицы греции

Ва
Валерий

хэлады

Re
Remodel_Pro_Expert

не слышал ничего о хэладе

Ва
Валерий

это до объединения в Греции тогда столица была Спарта

Re
Remodel_Pro_Expert

ок, буду знать🙂

Ва
Валерий

о многом умалчивают

Re
Remodel_Pro_Expert

щас много секретов узнаем по всему миру

Ва
Валерий

да

Бусинка..))) Я Женщина

Греция. А что, есть сомнения?

Бусинка..))) Я Женщина

Афины её столица..

Ва
Валерий

сейчас так.а было по иному.но это было давно.так давно.что...

Ва
Валерий

точнее Хэлада.

Ва
Валерий

хэл ад преисподня.hell по аглицки ад.можеш проверить,вообще аглицкий образы в шир,а наш русский язык образы в глубь

Екатерина Емелина

Греция( Эллада)

Ва
Валерий

хэлада.с стлица греции была спарта.потом объединились

Майя Петрова

Древней Греции

Ва
Валерий

хэлада

Катрина Де Лионкур

Древней Греции

Даниил К.

Неужели Ирака?

Камола Насирова

Кипр кажется

Екатерина Мамон

Греция

Александр Грызлов

Римского

Ва
Валерий

нет.это было когда то государство хэлада.потом объединились и стала греция

Грек. Алик.

Греции.

Ва
Валерий

неа

А. П.

Греция.

Максим Jw

Греция.

Георгий Клинцов

ПЕРСИИ

Ва
Валерий

хэлада

Георгий Клинцов

ОТ НЕ ДОГАДА Я!

Ва
Валерий

то.в древности было два государства.потом объединились в грецию

Георгий Клинцов

ОТ НЕ ЗНАЛ ТО!

Ва
Валерий

дык знай

Георгий Клинцов

дык угу.

Ва
Валерий

дык пока

Станислава Яворская

греции

Ва
Валерий

хелада

Ва
Валерий

да