Ма
Мария

«Вирус гриппа постоянно мутирует, пока делается вакцина, грипп становится другим. Мы прививкой ослабляем организм, а новый вирус иммунитет уже не распознает, и человек болеет с двойной силой»,– говорит врач Михаил Лущик. Вакцинация- многомиллиардный бизнес, а не забота о здоровье людей. Согласны?

Ответы · страница 4
Юрий Иванов

Я давно это знал. Из научного доклада женщины иммунолога и вирусолога, но, увы, не помню имени

Юрий Иванов

Забыл поставить запятые. )))

Ма
Мария

я поняла смысл)) хотя без запятых труднее читать))

Юрий Иванов

Так, что тут ответишь - троечник🤷‍♂️

Mr. John Doe

В 90-х мы всей весёлой компашкой лечились от "прибалтийского триппера" - исторический факт.))

Mr. John Doe

А в те времена официально было только 3 венерические болячки. Так что мы - одни из первопроходимцев!))

Freeman

Вот интересно к чему это выкладывать... Ну знаешь правду или неправду причём здесь мнения...

Ев
Евгений

Какая забота.Это всё делается для получения сверх прибылей.Это капитализм,а не социализм.

The Man!! U_S_A

я не привился......болел 2 раза......1й [3 недели] .....2й [1 день]
те кто привился, болели по 3-4 раза

Ма
Мария

дадда, 100%

уже лет 40 к врачам не хожу, и ни разу ни от чего не прививался и как следствие не болею))

Епифания

От гриппа - да, но не все вирусы мутируют. ВИЧ - не мутирует, у него другие "достоинства"

Ма
Мария

а от вич есть прививки?))

Епифания

Нет. Более того, излечиться от него невозможно

Ди
Дикарь

Ты хоть знаешь что такое прививка и зачем она нужна, и какую функцию она выполняет?))

Кот Кот

Думаю все там не так и мутация вируса это самый огромный миф который ходит в народе

Ма
Мария

а как?

Кот Кот

Дело в том что 21 Век идёт днк анализ вируса.. Синквестирование.. И он показывает что все эти годы штам один и тот-же.. Просто антитела на каждую болезнь имеет свой срок зизни. Есть где иммунитет пожизненный есть где исчезает и довольно быстро. Умгрипа это от 6 месяцев до года.. Поэтому каждый год нужно делать прививку.. При этом имунитеты они многоуроаневые.. И какие-то уровни могут терять защиту
А некоторые сохранять.. Но вирус не мутирует он просто имеет разновидность штампов. Вот они и делают прививку сразу от всех

Ма
Мария

врачи говорят,что мутирует....вы врач, ученый?

Кот Кот

Есть днк анализ он с точностью до гена определяет какой именно штам кто где и и сколько там мутаций. Это наука генетика врачи тут непричем.. Если вирус гриппа тип б ещё имеет возможность к мутации то тип а стабилен А1Н1

Ма
Мария

откуда такая инфа? вы ученый-генетик?)

Кот Кот

Я люблю науку читаю. Всё новости Отуда

Ма
Мария

👍

...

склонен согласится.. однако и вакцины развиваются, хоть и не поспевают за мутацией

World See

ваще вирус это великая мировая афёра,медкарпорации хапнули на этом очень хорошо

Алексей -------------

Я несколько лет подряд делал прививку от гриппа потом не делал и ни разу не болел

Николай Кочубей

На все 100%! Поэтому и никогла не делаю вакцинацию! Как бы не настаивали! Я против!

Вл
Владимир

Не согласен. прививаюсь много лет, мгновенно переболеваю в лёгкой форме.И ВСЁ!

Руслан

и что? как бы мы не лаяли на луну она так восходит в своё время и так же заходит

Илья

ну хоть какая та польза от этого вируса,а то люди уже совсем потеряли страх.

Ма
Мария

какя же польза?))

Илья

например меньше было загрязнений природы, когда был карантин у всех

Ма
Мария

по-моему единственный +))

Вячеслав Серкин

По моему мнению вирус уйдет скоро. А потом будут говорить, что победили его.

Ма
Мария

конечно уйдет)

Наталья Демешина

Статистика другое говорит...вакцинированные болеют легче, если заболеют...!

Ма
Мария

а кто статистику рисует?)))

Виталий Рогов

Вакцинация-последняя надежда. Крайности почти всегда приводят к ошибкам.

Ма
Мария

не соглашусь

Виталий Рогов

.....А с Лущиком согласилась? Зачту своим поражением.

Валерий Ким

Конечно... Неправда что хотят просто уничтожить! Кушать надо непрерывно...

Валерий Ким

К сожалению, это -Большая игра и задействованы тут большие деньги...

Ма
Мария

увы

Валерий Ким

Но мы не привыкли отступать... и в этом нам поможет Киножурнал "Хочу всё знать.."