Олег Авербух

Чем отличается жадность от рачительности?

Ответы · страница 2
Александр Гутаров

жадность тупая, жирная, наглая рожа. Рачительность продуманная, практичная порядочная богатая, молодая умница и красавица.

Глория Стив

Рачительный-старательный,усердный.Жадный-стремящийся получить побольше, ненасытный в желании приобретать и обогащаться.

50 Регион

Алексей Могутов

жадность - отсутствие желания отдавать что-либо ВООБЩЕ. Рачительность - отдавать только тогда когда есть выгода в чем-либо

Валентина Рощупкина

Жадность — неумеренное желание владения или потребления,а рачительный - старательный, усердный в исполнении чего-нибудь.

Татьяна Казакова

Жадность -зацепленность за материальное и человек мать родную и Родину продаст за деньги, рачительный на это не способен

Светлана Саминская

СКУПОЙ--ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!! А РАСТОЧИТЕЛЬ ЖИВЁТ ОДНИМ ДНЁМ И ВОСПОМИНАНИЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!! НО ВСЁ НУЖНО В МЕРУ!!!т.е. 50/50!!!!!

Светлана Саминская

@tamara @

Бывает жаден до безобразия. Даже на самое необходимое жалеет. А рачительность - это хорошо. Не сорит, но и не жалеет.

Светлана Шрейбер

Рачительность это умение правильно расходовать средства, а жадина вообще ничего расходовать не будет. Удавится. 🙂

Алексей Пузанов

практически ничем,рачительный чел находит научное пояснение своим отказам ,а жадный ничего не поясняет,нет и всё.

Наталья Николаевна

жадность это не надо,но на всякий случай возьму.Рачительность это что для тебя нужное и ценное,ты бережешь. Удачи!

Lubov Kurtukova

отличается жадность от рачительноси тем что один жадный не любит расточительного то есть все может отдать

Ирина Старицына

не знаю.КАК вы относитесь к Дианетике?www.clearpiter.ru Это мой сайт ,если будет интересно,то на нем есть контакты?

Helen D.

Так это же полностью противоположные качества!!! Они всем отличаются! Может жадность от экономности? )))

Наталия Каменных

Жадность и рачительность - это две противоположные вещи, может быть, Вы имели в виду расточительность?

Михаил Карпов

одно переходит в другое, и редко друг другу не сопутствуют, чаще жадность следует за рачительностью

Ирина Андронова

рачительный-усердный и старательный! а жадный-сами знаете...Выводы-делайте сами!-напрягайте мозг!

Галина Дементьева

У жадины - снег не выпросишь зимой. А рачительный из снега получит воду и продаст как родниковую.

Просто А...

направлением оказываемого усердия. Рачительность - не субъективна, жадность - только для себя.