Drakon Vesely

Лживость обусловлена генетикой или приобретенное качество, особенно если без необходимости?

Ответы
Aля )))

Это простое человеческое качество и называется ...Лукавством .
Мы лукавим по многу раз в день , когда общаемся , и лжем без надобности видимой , без выгоды , но все равно упрощаем этим свою жизнь

Валентина Татарова

БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЖЕТ. ГДЕ-ТО ПРОИЗОШЛО ЧТО-ТО,ИЗ-ЗА ЧЕГО ОН ПЕРВЫЙ РАЗ СОЛГАЛ, И ДЛЯ НЕГО ЭТО СТАЛО ВЫХОДОМ ИЗ СИТУАЦИИ. ТАК ЧТО ЛЖИВОСТЬ-ЭТО ПРИОБРЕТЕНИЕ!!!

Кан Александра

Воспитанное. Это от семьи, когда вынуждают врать. Потом в привычку входит. Ведь одно враньё тянет за собой другое. Поэтому лучше не врать вообще.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лживость и фантазирование целиком служат цели приукрашивания и привлечения внимания к своей личности. Генетика ни при чем!

Татьяна ****

Лживость психическое отклонение! Человек верит в своё враньё! Говорю о чём знаю, моя дочь патологически лжива!

Drakon Vesely

Я аот тоже так думаю...врущая уверенна в своей правоте и искренне возмущается и обижается, когда указываешь на лживость...убедился в этом. Вы единственная, которая правильно понимаете вопрос😀

Татьяна ****

Потому что это беда нашей семьи((((

Drakon Vesely

Общаться с такими трудно...

Татьяна ****

Просто невыносимо!

Drakon Vesely

Я это очень понимаю, а если учесть, что сам не лгун...😀

Татьяна ****

И это неисправимо(

Drakon Vesely

Это тоже понимаю и терплю...

Любовь Соловей-Грищенко

...приобретенное социально необходимое качество, без которого не было бы никакого взаимодействия.

Ольга Грицюк

Вообще то приобретенное))))но чем дольше живу тем больше начинаю верить что генетическое))

Ольга Грицюк

Вообще то приобретенное))))но чем дольше живу тем больше начинаю верить что генетическое))

Славия Полчыньска

гинетика всё ...она надо знать от кого и рожать...но это тайна...и не знание!!! ☝️ ( ГИНЕТИК)

Ольга Рубличкина

генетически думаю...смотрю на своих деток и думаю всетаки уже генетически и рефлекторно..

Drakon Vesely

да

@лена Трешина

Говорят, что если ребенка воспитывать в строгости, то он обязательно будет врать.

Татьяна Хабибуллина

Приобретенное, конечно. Интересно было бы, если бы целые семьи вралей были...😀

Наталья Домаренок

Все-таки лживость заложена в генах, но она может либо развиться, либо исчезнуть

Drakon Vesely

Согласен

Татьяна Гончарова

генетикой, порой маленькие дети без жизненного опыта такое соврут!!!!!!

Ирина Гутор

наверное, приобретённое... хотя... без генетики тоже не обходится(

Владимир Тимофеев

ложь от воспитания характера лживый человек слабохарактерный

Drakon Vesely

увы...

Светлана Войцеховская

Все обусловлено качеством Духа,пришедшего к жизни на Земле.

Елена(Старые Васюки)

Лживость присуща и животным...)))это приспособленчество...)))))

Елена(Старые Васюки)

У человека есть два вида лживости......."Фантазия"-Толкин,Андерсен,и Васильева,МММ..))))))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Как правило приобретенное, вошедшее плотно в привычку

Drakon Vesely

нет мэм

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Твоя версия какова, батенька?

Drakon Vesely

не моя...генетика

О4
Ошибка 404 Not Found ..

фифти фифти думаю.. Трудно провести достоверное исследование.. Вруныж некоторые могут соврать что они не вруны и остаться недопрошенными и не исследованными)

Drakon Vesely

думаешь? ладно...с дамами не спорю...

Настенька Пушкина

кажется мне что внушительное советчиками, с возрастом

Алекс Пахомов

внушение