Дмитрий Гембух

В споре Шарапова и Жеглова, Вы на чьей стороне?

Ответы
Константин Марсов

Жеглов : "Если Кирпич вор, он должен сидеть в тюрьме и людей не беспокоит, каким способом я его туда упрятал". Это однозначно неправильно. Если человек вор, то сначала докажите это! Поэтому я конечно же, на стороне Шарапова.

Дмитрий Гембух

Вор должен сидеть в тюрьме. И если менты пользуются своей совестью и только ею, то какая разница если он действительно вор или убийца.

Константин Марсов

Действительно вор или убийца? А где доказательства-то? Иначе получается, что он вор и убийца исключительно по мнению конкретного мента.

Дмитрий Гембух

Мент видел как он вытащил кошелек, а тот ему ещё в лицо плюнул. А сейчас так и есть дети богатенких родителей пинком отурывают и менты им ничего не могут сделать.

Константин Марсов

С этим явлением должны быть другие методы борьбы, но никак не те, которые применял Жеглов.

Дмитрий Гембух

Конкретно скажи какие? А то на депутата смахиваешь слов много, а конкретики нет.

Константин Марсов

Нужно доказать вину. Или мне нужно обучать этому следователей? Тогда чем они занимались в учебных заведениях, если не умеют?

Надя Чумовицкая

оба мнения имеют право на существование, в принципе и тот и тот дело говорит, а уж как поступать пусть каждый сам решает, не могу выбрать одно согласна и с тем и с тем частично

Светлана

Ох...сложный вопрос.Наверно всё же Шарапова - нельзя мухлевать даже из благих побуждений, иначе можно слишком далеко зайти и манипулировать законом как захочется

Ma
Marina

Мне больше Жеглов нравится, а если точнее, актёр, который снялся в этой роли.... т. е Высоцкий. Так что мои симпатии только на его стороне.

Гр
Григорович

Оба правы, но все-таки я на стороне Шарапова. Да и вообще, с малого возраста нужно воспитывать детей так чтобы они не попадали на зону.

Аня Крылова

вообще я по характеру похожа на Шарапова, поэтому на его стороне, но в других людях мне нравится как раз Жегловские черты и методы

Lys K

я привыкла пользоваться своим мнением и споре двоих - третий должен держать нейтралитет, иначе потеряет друга!

Дмитрий Гембух

Есть вопросы когда нету третьего мнения.

Lys K

то решение, которое первым пришло в голову - единственно верное, но если мы начинаем обдумывать его - получается все иначе1

Ка
Калипсо

разумеется,Жеглова! Хотя, чисто теоретичски,прав-то Шарапов...но Жеглов ближе нашему менталитету и реальнее

Дмитрий Гембух

И я о том же.

Денис

Жеглов, вор должен сидеть в тюрьме ... и наказание неминуемо, без срока давности.

Юлия Х

Практика может быть за Жегловым, НО...закон и справедливость вещи разные.

Константин Шакиров

С правильной точки зрения прав Шарапов. С профессиональной Жеглов.

Шиншилла Телевизорова

недавно видела, в который раз этот фильм ,но спор почему то не помню

Гульжан Мухадиева

Шарапова. Вор рано или поздно поймается, а закон подминать нельзя.

Дмитрий Гембух

Нифига, неизвестно поймается он или нет.

Гульжан Мухадиева

каждому свое

Инна

Начала писать Жеглова, но потом зависла..ведь и Шарапов прав..

Дмитрий Гембух

Шарапов прав в придуманои мире, а Жеглов в конкретной жизни.

Инна

Шарапов идеалист

Ян Надейкин

стыдно мне,я так и не смотрел от начало и до конца этот фильм.

Лилия Клочихина

Наверное за Жеглова - Эра милосердия ведь так и не наступила

Командирша

Зачем встревать в чужой спор? Так можно крайним остаться!)))

Вера Соломенникова

Жеглова,он был суроват и циничен,но время того требовало

Михаська Нечейный

у меня терпения не хвотало его полностью посмотреть

Мария Калинина

Шарапова. Закон не должен быть кистенём. В идеале.

Мария Калинина

вряд ли, в тогдашние времена население помогало милиции, Кирпича бы в дальнейшем поймали и покарали. Жеглов не пример для моего подражания, я бы не стала себя пятнать для быстрого результата.

Дмитрий Гембух

А если бы не поймали? Ты думаешь всех преступников ловят? Кирпич плюнул в лицо порядочному милиционеру и был бы не наказан, а безнаказанность приводит к беспрелелу.

Мария Калинина

Был бы, тогда царили не теперешние времена. Вот сейчас действительно силовики работают подобными методами, это норма. Вообще нельзя моральные нормы одного времени применять к другим временам.

Дмитрий Гембух

Если говлриь о морали, то морально точно прав Жеглов.

Мария Калинина

Мораль не абсолютна, что бы ни говорили попы, врут, как всегда. Мораль - продукт эпохи. Это сейчас народ подыспортился и с точки зрения современной морали цель оправдывает средства. Так же говорят и католики-иезуиты. А во времена Сталина были другие моральные мерки. Мой отец, например, не любит смотреть фильмы той эпохи, считает, что люди тогда были примитивными. Ну, уж какими были. И с точки зрения морали времён ВОВ прав был Шарапов. Это сейчас распространено - мерить современными мерками поколенья прежних лет. А люди тогда были иными, я чуть-чуть их застала, теперь они умерли. Они не были такой дрянью, как современники наши.