Ольга

Вот оно равноправие: мальчики сидят, девочки стоят. Девушки мы этого добивались?🖼

Ответы
Н(
Николай (77 Rus)

До конца осознанно дочитайте
Статья 19 Конституции Российской Федерации
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Ольга

Так и что из этого выполняется?

Н(
Николай (77 Rus)

Вернемся к вопросу.
Мальчики сидят, девочки стоят

Ольга

вернулись

Лора

По большому счету никто не обязан уступать места в транспорте, и это право обеспечивается покупкой билета. Если ты купил билет — ты имеешь право занимать место. Дальше действует правило вежливости, которое является свободным выбором каждого. Вся культура этикета держится на правиле взаимной вежливости. Человек свободен в своем желании быть вежливым или нет по отношению к другим людям.Может быть дело не в равноправии?

Лора

вы мне сказки не рассказывайте, у нас КОнСТИТУЦИОННО права равны, если даже в резюме дают неравноправную зарплату, то это милочка, подсудное дело.Про бюджет я вообще молчу , там просто не может быть неравенства в зарплате. А кто вас лично заставляет делать ту же работу за меньшие деньги? Какие то сказки рассказывает. И тут же феминисток осуждает. Они то как раз и борются что бы не было неравноправия

Ольга

Как патетично! Конституционное право. Вы давно в суде были, милая. Похоже вы вообще не в теме. Столько лет, а такая наивная...

Лора

ну приведите мне хотя бы пример этого неравенства, кроме совета опубликовать резюме.В свое время я там оставляла резюме и чт-то не видела, что бы зарплата для мужчин была одна, а для женщин друга, ну может только где-то в вашем воображаемом мире.Тогда от сюда вытекает вопрос, чем вам тогда так не угодили феминистки? Ну кроме конечно того , что где-то вам не уступают место, хотя конкретно этот случай к феминизму отношения не имеет, скорее к области культуры и воспитания

Ольга

Вам все судебные решения привести? Или одного достаточно? Условие: Вы тогда приводите публичные извинения. Феминизм достал уже....

Лора

какие извинения, мадам. А вы достали со своим домостроем, сидите дома , варите щ9и

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Анекдоттт..
Заходит бабка в автобус. Залазит такая с тяжолым и сумками и мужики сидят все и ноль внимания... Бабка простояла простояла.. И говорит вот полный понимаешь автобус а ждентельменов нетт..
А что-то с задних рядов... Неё ждентельменов ту много... А вот мест свободных нет!!!

Ольга

Вот так к сожалению. Становимся глухими и слепыми

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сам ехал в тролебусе зашла девушка с двумя детьми один в коляске другой на руках и сумка.. Задняя дверь. И там площадка такая и сесть удобно чтоб. Сесть.. и сидит один парень в планшете капаеться. Лет 25! Попросили чтоб он ей место уступил потому что ей реально некак стоять и коляску держать и ребёнка ещё и сумку..
Так он начал права качать я заплотил я еду имею право а она пусть постоит.. Начал он поднимать..орр что типо демократия права и он тоже устаёт.. Так выкинули его нафиг с тролебуса сунув ему деньги в карман за проезд.. Сказали.. на деньги заплатишь за проезд в следуйшем тролебусе И вышвырнули его нафиг.. А девушке помогли сесть..

Ольга

О, правильно! Я недавно ехала. В автобусе женщина стоит-инвалид. И мальчиш сидит. Лет 30. Я его попросила пересесть, просто пересесть на другое место (женщина скромная была). Он мне в ответ: "Меня умиляет, когда все хотят быть добренькими за чужой счет" Ну я ему и сказала, что Вам точно добрее быть бы не мешало...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа странные люди сейчас пошли.. Едут а автобусе с амбициями цезоря... Особая черта нашего времени..

Ольга

Факт!😁👍

Николай Ланцов

Судя по всему, транспорт битком набитый. И что? Надо чтобы из-за тупой гипертрофированной важности уступания мест надо, чтобы мужчины расталкивали людей, корячились, наступал на ноги пассажирам, записались, и только для того, чтобы девушка, которая может стоять, села?

Ольга

Ага, на остановке орудуя локтями и надувая щеки от натуги, отпихивая женщин - все мужчины занимают сидячие места.... Канешна девушки и постоят, получив локтем по носу

Ната

У этих и так жизнь не удалась,ни научиться не смогли вправлять авто, ни на тачку не заработали, раз в общественном транспорте толкутся

Ольга

Оппаньки. Оказывается удача - это наличие тачки. Во приехали. Да на своей тачке еще дольше ехать

Ната

Вам в поддержку написала) не нравится, не надо)

Ольга

Так себе поддержка. Не очень получилась

Ната

Да уж, недовольных всегда и везде предостаточно

Ольга

А Вы хотели бы услышать хвалебное вранье?

Ната

Да мне пофигу вообще, на всех не угодишь. И я и не собираюсь. Не нравится что-то кому-то - дело ваше 🤣

Ольга

Э, а так-то дружок, в этом-то все и дело....

Niemand Против Войны

Мадам, в "цивилизованных" странах за комплимент девушке можно получить вызов в суд. За сексизм. А вы говорите - место уступать.

Ольга

Слава богу, мы не в "цивилизованной стране"

Валера Которашвили

По идее все верно. Все в одинаковых условиях, все (надеюсь) заплатили за проезд. Так что кто первый успел, тот и занял место

Друг Михаила

Это так перевоспиталось наше общество. Равноправие. Скоро и мужиков будет на порядок меньше. В юбках ходить будут

Ольга

Таки уже ходят

Друг Михаила

Пока не очень заметно, стесняются

Ольга

Волосы-то красят

Друг Михаила

Красят

Ми
Михаил

Ну да... Скоро и выяснять отношения на кулаках начнём, я даже знаю что начнут говорить феминистки...

Де
Дерсу

Отчасти по этой вот причине, мудрые японцы разделили вагоны метро на мужские и женские.

Ольга

Японцы молодцы

Де
Дерсу

А еще помню, когда ветеранам и прочим льготникам, билеты продавались вне очереди. А потом в некоторых кассах сделали отдельное окно для льготников и туда выстроилась очередь, длиннее, чем в обычные кассы..

Ольга

Вот это поворот

Уася Вялый

Даже самая страшная феминистка всё равно когда-то была мужским сперматозоидом))))))

Ольга

Вы уверены?

Уася Вялый

Однозначно!!

Евгений

Ничего страшного постоите. У вас здоровья побольше чем у нас да и ноги покребче ...

Ольга

По какой шкале меряем?

Евгений

Шкала реальности.

Ольга

Реальность реальности в какой реальности?

Евгений

Короче...проехали.

Людмила Давыдова

каких воспитали,таких и получили...........в закавказье и ср.азии такого не увидишь

Ольга

👍

Евгений Кошелев

По сути вы очень даже правы - боролись и получили...от того и грустно 😞

Ольга

Боролись не за это, но получили это 😂😂😂

Евгений Кошелев

Нет ничего в этом мире без последствий и платы

Ольга

Полагаете?

Евгений Кошелев

Проверено

Isim Soyad

Вы не добились ничего, вам просто дали. А могут скоро и назад забрать!

Ольга

Что могут забрать?

Isim Soyad

Когда заберут, тогда и узнаете!

Ольга

ясно

Ко
Константин

Сейчас мужики за прилавками торгуют, а женщины шпалы ворочают.

Ольга

Ну норм.

Ко
Константин

Сейчас уже и в шахту на проходку лезут женщины.

Ольга

В бокс тоже

Ко
Константин

Не женское это дело. Женское дело быть всегда красивой и отдохнувшей.

Ольга

Ешо успешной, богатой, самодостаточной, самофинансируемой, самоамбизиозной, самой практичной и т.д.

Ко
Константин

Можно одним словом, главное счастливой.

Ольга

А вот это - не факт

Влади Мир

Равные права предусматривают равные обязанности.Всё законно.

Ольга

Почему?

Влади Мир

Я не уточнял.

Ольга

А Вы спросите

Влади Мир

Хорошо спрошу.

Ольга

Договорились

Ke
Keks

Они уж давно не мальчики ,и девочки давно не девочки,ахаха

Ольга

И что это меняет?

Валерий Семенов

А если мужчины с работы едут. Всю ночь у станка простояли.

Ольга

Это утро 6 часов. Не стояли

Валерий Семенов

После ночной смены.

Ольга

Из дома вышли после ночной смены. Тогда женщины тоже после ночной

Валерий Семенов

На заводах и круглосуточные смены бывают.

Ольга

Тут нет заводов.

Валерий Семенов

По фото ни время, ни место определить нельзя.

Ольга

Так я ж вам пишу. 6 утра....все едут на работу из дома

Добрейший Тролль

Это ещё мелочи. Учитесь водить трактора, танки, вертолеты

Ольга

Таки мы и так уже умеем

Добрейший Тролль

Не верю, вот не видел современной Паши Ангелиной ни одоной

Ольга

Во все стороны смотрели?