Натали Каменцева

Понимаете ли вы смысл картины Малевича "Чёрный квадрат" ?

Ответы
Mass. Тerr

Он, будучи пьяным, закрасил какую-то не понравившуюся ему картину. А друзья, которые пришли утром, стали восхищённо кричать "О! Чёрный квадрат! Как это глубоко!". Вот и весь смысл...

Почти Идеал

Блин, все говорят про какой-то там смысл... это элементарно и просто. Никто до него не догадался так подать картину)))не было ничего подобного) его шутка в адрес всех художников

Антон Драга

Ну хотя что технически это семь разноцветных квадратов весь спектр рисованые поверх предыдущего .... а далее полёт в философию....

Крысанов Андрей

смысл в концентрации и минималистическом выражении в одной картине всего понятия супрематизм.

Ираклий Алексанян

Однозначно нет!!!И никто меня не переубедит в этом.Здесь я не вижу искусства а лишь аллегории...

Володимир Панічковський

По моему мнению, каждый видит свой сюжет своим индивидуальным внутренним зрением...

Пьяный Ёжик

он доказал, что учёность "ценителей" живописи и прочей публики знатоков - херня! 🙂

Во&чик

Наталька, забудь уже о других. Тебе теперь только о муже надо думать.

Профиль Удалён

Конечно! Маляр же тоже человек и стало быть художник априори)

Алексей Нартов

Смысла в этой картине нет,просто каждый ассоциирует как взял

Евгений Вахтель

вот что говорит об этом Еретик
http://eretic-online.livejournal.com/70375.html

Татьяна Апхадзе (Венцлавович)

нет,около часа потратила но мое воображение не глючило

НЕ
Николай Ефимов

Это когда полная неизвестность.Нарисовано со смыслом.

Gena El Cocodrilo

Нет. Там нет смысла, следовательно и понимать нечего.

Галина Климина

нет, мне не дано понять величие этого произведения

Николай Бочкарёв

Конечно понимаю. Нет в ней смысла и это не картина.

I.𝕂öt

надо смотреть в живую... так ничего сказать не могу

Александр Тихонов

Не понимаю! Ну квадрат, и квадрат. Да еще черный...

Натали Каменцева

Я тоже на могу понять , это ведь любой сейчас может нарисовать квадрат ?!

Александр Тихонов

Конечно! Малевич, видимо, рассчитывал, что человек, глядя на квадрат, задумается, "А что это? А зачем он?" Ну и в том же духе.. Вот японский сад камней действительно заставляет задуматься о вечности и бренности бытия.

Sergey Kashirin

все модернисты - народ с больным воображением

Анатолий Глазкрицкий

один дурак сказал что красиво,и многие верят.