Алена Вишневская

Российские студенты в седьмой раз подряд стали победителями чемпионата мира по программированию ACM ICPC в Пекине. Первое место заняла команда из МГУ, второе — Физтеха, ИТМО занял девятое место. Россияне взяли мировой кубок мира и четыре медали из 13, больше всех других стран. А где БМВ от президента ? и остальные ништяки ))

Ответы
Надежда

Российские участники завоевали кубок мира и четыре медали из 13 — больше, чем любая другая страна. Команда победителей получит денежное вознаграждение в $15 тыс.

Алена Вишневская

источник покажите

Надежда

https://www.kommersant.ru/doc/3607808

Алена Вишневская

15 000 на команду )) а сколько бмв стоит

Надежда

они на бмв себе ещё заработают..))

Алена Вишневская

ну всё равно обидно ,

Надежда

да ладно, всё ещё у них впереди ,лишь бы не было войны..

Грета

так они жеж не прыгали и не бегали... головой сидя думали))))))))))))))))))))))))

Алена Вишневская

и чё не так не престижно ? С 2000 года это уже 13-я победа российских студентов. Эта олимпиада — самая крупная в мире, там 50 тысяч участников, в финале участвуют 140 команд! Это, кстати, больше, чем на спортивной Олимпиаде, в которой обычно участвуют три-четыре тысячи спортсменов.

Грета

согласна. но не все так думают. гордость страны- наука а не спорт

Алена Вишневская

Просто потом эти студенты уедут в Штаты или Европу потому что ловить нечего в России

Грета

каждый хочет нормальной жизни

Алена Вишневская

ну так почему бы не простимулировать студента ? или такая уж нищая страна

Грета

другие приоритеты

Алена Вишневская

своровать побольше ))

Павел Ягуткин

Ну не хватает у нас в стране на всех ништяков.