Елена Шумарова

Какую эпитафию в народе придумали дону Карлосу?

Ответы
Михаил Бровинский

Которому из донов? Времен короля Филиппа !! и Елизаветы? Который хотел во Фландрию, а попал в тюрьму?

Елена Шумарова

Да . сынок Филиппа Кровавого...

Неклюет

Не справился с властью
Завалил свою страну
Оставил сыну все напасти
Теперь сидит и ловит тишину.

О. Георгий

Знаю оперу Верди, знаю драму Шиллера, а что в народе придумали - не знаю. Но очень хочется узнать

О. Георгий

Не знаю, я наверно из другого народа, или речи идёт о другом Доне Карлосе

Елена Шумарова

"Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал, и , не страдая, богу отдал душу" ..(роман "Легенда об Уленшпигеле" Шарль де Костер)

De
Dens1986_86

эммм хороший вопрос он был сыном Фридриха 2 или 3 я точно не скажу а вот насчет эпитафии ....!

Елена Шумарова

"Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал , и , не страдая, богу отдал душу.."

Сергей Богатов

Я читал только о доне Карлосе в пушкинском "Каменном госте" из "Маленьких трагедий".

Елена Шумарова

Это из "Легенды об Уленшпигеле" . мне очень нравилась эта книга , хотя необычно написана...

Сергей Богатов

А,это времена Нидерландской революции с участием гезов.Если не ошибаюсь,там герцог Альба против гезов воевал,испанцы там властвовали,что-то еще помню из уроков истории.

Светлана Смоленкова

Елена Шумарова

Слава богу , хоть один человек читал "Легенду об Уленшпигеле"!!!

Сергей.

Елена Шумарова

Браво, книга довольно оригинальная , мало любителей ..

Валерий

Навек почил он в этом мире, с тех пор, как вместо аш-2-о, хлебнул аш 2 эс о 4.

Yuri V. Brovkin

Во Фландрии до Карлоса такого точно не хлебали. 😄

Yuri V. Brovkin

Ага, или Це 2 Аш 6 О, что в общем-то одно и тоже. 😉

Андрей R@

Объясните мне кто такой этот дон и незамедлительно получите ответ.

Елена Шумарова

Сын диктатора Филиппа Испанского 16 век..

Андрей R@

Не знаком, извините. Следующий вопрос.

Людмила Филатова

Дон Карлос -Опера Верди а вот какую эпитафию придумали не знаю

Александр Волков

А кто это и где он похоронен? Часом не в Мексике ли?

Александр Волков

Вот урод! Мог бы просто сослать в Африку, к примеру, или в Новый свет - индейцев крестить... Не, прав был 1 мужик - все эти правители в случае чего в гробу видали все эти 10 заповедей. Так что там (и кто) в итоге написал на гробу?

Елена Шумарова

"Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал,и ,не страдая, богу отдал душу"..

Александр Волков

Отравили, что ли?

Елена Шумарова

Вероятно , но провести экспертизу 400 лет назад было сложно...

Александр Волков

Сложно было провести не потому, что 400 лет назад - уже тогда симптомы отравления вполне распознавались специалистами, а потому что папик -крутой, мог и башку оторвать нах... Эх, печально всё это...

Виктор Симонов

дон Хуан Карлос -маг древней мексики по Кастанедо?

Елена Шумарова

Сын Филиппа Испанского . его папашка за невесту заказал...

Михаил Воронцов

А знаете сколько в Бразилии этих донов Педро? 🙂

Евгеия Дьяченко

Я самый больной в мире человек :)или я не права

Елена Шумарова

"Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал и ,не страдая, богу отдал душу..."

Евгеия Дьяченко

Да а я не знала ну теперь буду знать спасибо

Татьяна Котова

Который из Бразилии,где много диких обезьян? ?

Венера Мирошниченко

Лен,но не умничай А? откуда мне это знать?

Елена Шумарова

Ну почитай те "Легенду об Уленшпигеле" , да и фильм хороший есть -" Тиль Уленшпигель " ещё советский...

Венера Мирошниченко

да и сын мне многое советует смотреть почитать ,но люди разные мы все и каждый ищет свое и каждый живет в своем мире,мне например то что там ты пишешь не нужно,мне свои то не перечитать и и не пресмотреть по моим интересам.

Шпак Ольга

а кто такой дон Корлос я не знаю расскажи

Елена Шумарова

Книга интересная , но своеобразная -" Легенда об Уленшпигеле" ...

Алексей Дмитриев

что вроде здесь лежит нехороший человек

Елена Шумарова

Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал, и, не страдая, богу отдал душу.

Алексей Дмитриев

может быть. Малоли в Бразии Педров...

Радик Закиров

Это который король Испании ? Не не знаю !

Елена Шумарова

Здесь тот покоится, кто фиг незрелых скушал, и, не страдая, богу отдал душу...

Радик Закиров

Ааааа! Теперь буду знать ! Спс.

1*
111 *****

В следующей жизни он будет Доном Педро