Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ад и рай это дуальность нашего сознания?

Ответы
Аташ Алиев

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга . Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково.
Разница - Внутри Нас.

Gennadiy Krylov

В теологии дуализм обычно означает дитеизм (или битеизм), то есть убеждение, что существует два соперничающих друг с другом бога , один злой, другой добрый; один покровительствует порядку, другой — хаосу, Хотя дитеизм/битеизм подразумевает моральный дуализм, они не равнозначны, так как битеизм/дитеизм подразумевает (по крайней мере) двух богов, в то время как моральный дуализм не подразумевает никакого «теизма» вообще. Дуальность мира, представляющая собой взаимодействие двух полярностей, стоящих за сотворённой вселенной (света и тьмы, добра и зла, ада и рая) не выдерживает критики, осознанание процессов противоречит с реальность этого мира. Дитеизм/битеизм в религии не обязательно предполагает, что она не может быть одновременно монистической. Идеями противопоставления света и тьмы изобилуют многие оккультные магические символы, но суть у них всё время одна: свет (ян) и тьма (инь) вечно возвращаются, следуя друг за другом, и порождают то, что китайцы называют «Десятью тысячами вещей», то есть мир сотворённый. Дуализм — философское учение, которое признаёт равноправие идеального и материального, но не признаёт их относительность!

Александр Денисов

"Аккуратно и нежно опускаясь, я принимала его в себя сантиметр за сантиметром, как вдруг он схватил меня и с утробным рыком нанизал на себя почти до конца - я пронзительно закричала от боли, его руки обхватили меня железной хваткой и прижали к себе, я дрожала, неровно дышала, а мои твердые как дерево соски уже нашли место в его огромных ладонях. Через мгновение в меня спереди вошло еще одно толстое копье войны, и я почувствовала себя так, будто меня собрались поджарить на вертеле: Мою голову словно тисками сжали еще одни руки, и я покорно приняла то, что еще оставалось свободным: Время словно остановило свое течение, я растворилась в волнах удовольствия и боли, думая, что вот-вот потеряю сознание: Меня яростно разрывали изнутри, словно раненую жертву, а мои хриплые стоны и крики лишь еще сильнее раззадоривали их, словно заставляя работать с удвоенной энергией: Наконец мир взорвался миллионами цветов и оттенков, затем померк, и наступила приятная багровая темнота:"..."

Константин Крылов

Истинно. Притча в ответ: Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ох напомнили вы мне анекдот

Константин Крылов

Хм! И какой?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сидят так же как вы рассказываете души в раю и чинно благородно ложками черпают нектар из котелка. Вдруг вбегает одна запыхавшаяся душа и всех растолкав начинает жадно хлебать, ее устыдили. ты что куда торопишься мы же тут на вечно. на что она отвечает--- Вы, может на вечно, а меня сейчас в больнице откачают

Константин Крылов

))) Помню такой, забавный анекдотец, спасибо!!! ))

Максим Федосеев

ДУ-А#-ЛЬ-НО-С#-ТЬ-
ДУ-ТЬ-С#-НО-ЛЬ-А#-

ДУ-Лёгкая субстанция , способная парить, и состоящая из мелких частиц плотной материи , слабо связанных между собой ()
ТЬ-Улучшение условий проявления События , Явления или Сущности ( Вот Это Да )
С#-Соединение внутренней Сути с внутренним Содержанием , наполняющим Форму , с целью Создания Самодостаточной Сущности ( Свет , Слияние , Совесть )
НО-Расширение границ возможностей ()
ЛЬ-Внутренняя суть слияния с улучшением качеств ()
А#-Достоверный источник Информации (Аксиома,Абсолют)

Леонид Зайнетдинов

ох если б я ещё знал значения слова дуальность, но попробую мыслить логически, ду переводится если не ошибаюсь как 2, следовательно вопрос звучит: Ад и рай это двойственность нашего сознания? (хорошо что дополнительную минуту не пришлось брать) Господин крупье ответ готов! И мой ответ : да - это двойственность нашего сознания - ведь я с кемто сейчас разговаривал и обсуждал этот вопрос 😄 и теперь нас трое я,черт и ангел - пойдем сообразим на троих 😄

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

сообразите после такого напряжения

Леонид Зайнетдинов

ну так как ответ защитан :?

Леонид Зайнетдинов

а за чет на троих :? на всю команду знатоков :?

Алексей Бельтиков

Рай это ностальгия человечества, так как когда то оно потеряло эту возможность Бытие 3:23. Ад - это ошибочное мнение человечества, так как он не существует Экклезиаст9:10- говорится о бездействии после смерти. В Иакова 1:13- говорится что Бог никого не испытывает злом. Вы согласны с этим?

Просто Я

Рай -- по письменам находится в Турции недалеко от границы с Арменией.На 7 небе (за 7 перевалами,прошел перевал,на новое небо смотришь).Ад на острове Крит (там находился пещерный дегенератор который расщиплял живые существа на атомы и создавал новее).Так пишут Шумеры.

Intruder D

Скорее всего нет, например в славянской религиозной мифологии отсутствовало понятие Ада. Вообще такое разделение больше свойственно для поздних религий. Скорее всего это всё-же искусственные мотивационные понятия - олицетворение наказания и поощрения.

Гр
Григорович

Ад - место вечного одиночества, предельного отчаяния и невыносимого горя. Это горе еще мучительней от присутствия бесов, демонов и злых духов, которые непрестанно терзают души находящихся в аду. И все это будет длиться вечность - из ада нет обратного пути.

Белов Илья

Это дуальность отсутствия дуальности в рамках дуальности исходящей из дуальности!))))))Отношение к добру и злу это дуальность, а ад и рай это религиозные представления о наказании и вознаграждении,мерило поступков в жизни земной!)))Но вопрос затейливый!;)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

религия тут не приче м она просто подстроилась под существующие во вселенной механизмы

Белов Илья

Да ладно!?!))))

Андрей Аникин

дуализм?не согласен,но это к теологам видимо,насколько мне ближе это все таки какое то сочетание но и не...Ты может видела на старых гравюрах сатана как шут Господа выступает и ни как не противник,заигрывает и дает людям шалости в виде костей и карт

Андрей Аникин

А ледигага как тебе?По моему просто клюкающая ворона раскрученная кем то,"обнукновенный"(у меня так крестница говорила,умиляет) бизнеспроект для сбора денежков на имидже и прочей байде сопутствующей,искусство в большом долгу 😄

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да помойму полная х......нь, я ее не воспринимаю

Андрей Аникин

Из новопришедших ч и не вижу более менее удовлетворяющих...ве какие то гутаперчивые мартышки,попели и пропали,интересно кто нибудь может мелодию запомнить? и не намурлыкать про себя такую байду

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я сейчас люблю музыку из властелина колец и хоббита

Андрей Аникин

закрылась в сказочках...ясненько...как чухнешься стучи в наш мир Танюш 🙂

Haos Dvd

Что под землёй, что в небесах,
Что ад, что рай - нельзя потрогать.
Что рай, что ад – всё на весах...
Что рай, что ад, что мёд, что дёготь.
Но, кабы я хотел потрогать
И разобраться в полюсах...
И как бы взвесить мне, на тех весах -
Хотя бы от мизинца ноготь!

Алексей Дмитриев

ДУАЛЬНОСТЬ - свойство амплитуд адронных процессов в резонансной области энергий, заключающееся в возможности их двоякого описания: либо с помощью суммы резонансов прямого канала, либо с помощью суммы Редже полюсов перекрёстного канала

Сергей Другое

человечество развивается... мир давно перешёл от дуализма к троическому восприятию... Между адом и раем стоит человек и его земная жизнь, как и в Христианстве помимо ада и рая есть чистилище, и вместе с Богом Отцом и Святым Духом Бог-сын

Екатерина Казанская

О Тренсерферам привет. Я думаю нет. И ад и рай лежат по одну сторону - сторону нашего мира - это то во что превращается наш мир после материализации наших мыслей, а вот дуальная сторона - это то что мы мыслим изначально, как настроены

Нурлан Айтматов

АЛЛАХ в своем книге КУРАНЕ говорит: кто готовь терпеть все мучении в судный день, то живите как Вам хочется. Мой посланник Мухаммад С.А.В. показал всем Вам две пути, который ведет в Рай и в Ад. Теперь выбрать путь за Вами!!!

Борис Федык

а нельзя проще спросить? Дуальные отношения самые лучшие, самые комфортные. Они единственно необходимы человеку, ибо обеспечивают полную психическую дополненность. Это отношения полного согласия и взаимопонимания.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

какие отношения вас не в ту степь понесло

Андрей Маслов

Нет. Это дуальность сознания того, кто в этом уверен. Потому что вы будете уверены что есть только рай, то это уже не дуальность. А если вы верите что ни рая, ни ада несуществует, то это уже совсем другая петрушка

Nonna S/ch

В детстве не думаешь об аде.А ближе к смерти о рае начинают думать. Страх, наверное. Вера, что есть жизнь после смерти? Но жить с этим сознанием тяжело. Лучше бы 10 заповедей были в голове...постоянно