Владимир Литвин

Слегка философская задачка на логику: представьте, что вы вставили палец бесконечной длины в дыру в стене. Вопрос, сколько парадоксов вы увидите?(решений больше одного)

Ответы · страница 2
Карлсон

Я не смогу его вставить.

Карлсон

Если палец бесконечной длины, то невозможно вставить его конец в дыру,потому что конца нет.

Владимир Литвин

И это один парадокс.

Карлсон

На этом все и стопорится.

Владимир Литвин

Второй парадокс, в том, что один конец пальца на руке, а значит палец не бесконечный, как минимум, с одной стороны.

Карлсон

Это сингулярность.

Ellа

дыру закрытую пальцем

Владимир Литвин

И так, мы нашли два парадокса и два варианта ответа) но есть ещё)

Ellа

я вся внимание:)

Владимир Литвин

Так не интересно ж)

Ellа

нечего совать палец в дырку,не зная куда и дальше носа ,все равно не увидишь

Ру
Руфина

А дыла на сколько см?))

Владимир Литвин

Ну спробуй) Гугл бард, чи чат гпт. Часто, щось корисне видає, але всеодно треба перевірять

Владимир Литвин

Нє, я для постів його не використовую. Хіба, для погляду під іншим кутом, коли в чомусь сумніваюся.

Владимир Литвин

І в програмуванні, час єкономить. Правда, інколи швидше самому написать. Але короткі функції пише як горішки лускає.

Владимир Литвин

Правда, обидва, якщо не уточнювать, пишуть на пітоні, а я його не знаю ((

Ру
Руфина

Дякую, почитала)

Niherasebeblia

а що,палец с глазами?

Владимир Литвин

И где у пальца глаза, если он бесконечный?)

Чеширский Кот

Элементаршина

Владимир Литвин

Безусловно.

Александр *********

бесконечное

Владимир Литвин

Это вы хотите так думать)

Александр *********

я не хочу ,я так думаю Ибо мы просто дети этого мироздания и пока неразумные её дети

Владимир Литвин

Да, законов мироздания не понимает никто.

Александр *********

увы

Владимир Литвин

Увы)

Fedor Shkenev

Нисколько

Владимир Литвин

Это один вариант, в котором вы просто смотрите на палец в дырке)

Ан
Анастасия

Не скоро

Зона_Іn_Тересу

Проблєм

ск
сергей кравцов

Ничего

Владимир Литвин

Как минимум, палец в стене