Лариса Зелинская

По теории Хаоса-говорят что даже такая мелочь,как взмах крыльев бабочки,может в конце концов стать причиной тайфуна, на другом конце света ?

Ответы
Любовь Малова

Да,вполне возможно.Мы не до конца знаем и мир,и свою планету,которую пытаемся перекраивать,считая себя ее хозяевами.

Лариса Зелинская

Ну у людей -у очень многих с мышлением проблемы

Любовь Малова

Никто не знает,кто прав,а кто - нет.Все покажет только время.Только, боюсь,мы уже не успеем ничего понять.

Лариса Зелинская

Ни понять ни исправить

Любовь Малова

Само собой.

Геннадий Митрофанов

Хрень глаголит Ваш хаос. По его теории.выходит,что если у меня поднялся член,значит,вся Канада.должна уйти под воду?

Лариса Зелинская

Интересная гипотеза !

Геннадий Митрофанов

Простите за не корректное высказывание,это не я, виной тому-Хаос. 😊

Лариса Зелинская

Часто Хаос в голове приводит к подобным высказываниям и интересным гипотезам.

Геннадий Митрофанов

Однажды,я прочитал совет Александра Сергеевича:учитесь властвовать собой,и от хаоса не осталось и следа,как только я прибегнул к советам Александра Сергеевича.

Федор Тиханов

А чего тогда удивляться если кто-то забил на работу, а на вашем муже это отразилось в десятикратном размере? 🙂

Лариса Зелинская

Это уже теория вероятности в практическом виде

Федор Тиханов

Все претензии к хаосу. )

Шеф Татарин (Самара)

это конечно слишком, от взмаха крыльев бабочки, но даже не большой камень может вызвать обвал и лавину

Лариса Зелинская

И потянулась цепочка непредвиденных событий

Владимир Киселёв

Есть ещё теория вероятности, когда событие произойдёт, либо нет.Так что тайфуна не будет.

Лариса Зелинская

То ли произойдет -то ли нет ? А если будет ?

Владимир Киселёв

Если да кабы все люди воскресли, вот весело было бы.

Лариса Зелинская

А вы эту картинку представьте ! Точно весело ?

Алексей Попович

можно и чихнув вызвать лавину, но тут дело не в теории хаоса, а в устойчивости системы)))

Лариса Зелинская

Системы чего ?

Алексей Попович

любой системы))

Владимир Пупин

да ну враки! максимум цунами на 30 метров. все зависит от погоды на марсе и фазы луны.

Лариса Зелинская

Интересно ! А тайфун слабо ей устроить ?

Владимир Пупин

ей нужно пукнуть дл этого между 5 и 6 взмахами...

Леонид Заславский

читай научную фантастику, когда смерть бабачки изменила ход всей мировой истории

Лариса Зелинская

Спасибо за совет. Фантастику читаю.

Леонид Заславский

а мне и сказать не чего

Валерий Гусев

А я вчере двух бабочек моли прибил((((((((((((((( Теперь что? Мировый кризис???

Лариса Зелинская

Моль не бабочка. Размах крыльев не тот.

Валерий Гусев

Так ДВЕ штуки.И так сильно порхали.Ветром чуть не снесло меня)))

Лариса Зелинская

Ну если так то все возможно. Наверно зря прибили. Хотя если и не кризис то съеженные шерстяные вещи это гарантия

Валерий Гусев

Неа))))))) они бы с голоду умерли) Жена все лето выбрасывали все вещи с шкафов!

Лариса Зелинская

Они хитрые. Они дождутся новых или возвращения старых вещей и вернутся

Валерий Гусев

Неа) Вынес на мусорку на радость бомжам) Теперь в норке и шубах будут щеголять.Одно кожаное пальто не рискнул) Спрятал в гараже) Хочу чехол на сидеье Ямахи пошить) Это скутер такой еще у меня есть) И молчу как партизан.Кожу мол не ест)

Лариса Зелинская

Уведут эти бледнолицые моли вашу Ямаху. И будут в коже щеголять. Шучу!

Андрей Будняев

мало ли что говорят.... ради красивой фразы иной раз такую чушь лепят!!!!!!

Андрей Будняев

мало ли что говорят.... ради красивой фразы иной раз такую чушь лепят!!!!!!

Неравнодушный

Конечно, хотя и не напрямую, а опосредованно.

Просто А...

по теории хаоса, чего только не наговорят.

Просто А...

Мизер... но он есть и его надо развивать, что бы из мизера он вырос на достойный уровень.

Лариса Зелинская

Выросший разум это не всегда хорошо

Просто А...

А, какой разум всегда хорошо?

Лариса Зелинская

Добрый. Не несущий вреда даже под видом величайшего открытия

Просто А...

Учитесь отличать понятия - Разум и велеречивый ум..

Мария Давыдова

По этой теории, похоже, и жить не стоит...

Лариса Зелинская

А вы подумайте о хорошем. И поймете что по этой же теории жить стоит

Мария Давыдова

Не получается - теория ХАОСА. Что может от него быть позитивного?

Лариса Зелинская

Хотя бы та же бабочка

Владимир Илюхин

Не так уж все и страшно - пусть машет)))

Лариса Зелинская

Математика ? Далековато от моей специальности

Лариса Зелинская

Я знаете ли все с людьми работаю. Такими у которых в мыслях ВЕЛИКИЙ ХАОС

Владимир Илюхин

Надо упорядочивать их.

Лариса Зелинская

Стараюсь

Fahr

а по-моему это Японская пословица

Лариса Зелинская

Не стану опровергать. С Японией я мало знакома

Fahr

я тоже не так уж много знаю, просто в памяти щас выстрелило, что где то я это читал, и до самой поговорки, была написана Японская

Лариса Зелинская

Попробую спросить у друзей живущих в Японии.

Fahr

я думаю Гугла будет достаточно

Лариса Зелинская

Спасибо Добрый Джокер. Я о нем забыла

Николай Куртеев

главное вовремя прихлопнуть))

Лариса Зелинская

Вы замахнулись на тайфун?

Николай Куртеев

бабочку 😀

Лариса Зелинская

Конечно ! На бабочку гораздо проще чем на тайфун. Вот бы уметь тайфун прихлопывать.

Николай Куртеев

и не жалко))

Лариса Зелинская

БАБОЧКУ ЖАЛКО

Владимир Горев

...и даже на другой планете.

Лариса Зелинская

Спасибо. Ваш ответ мне очень понравился

Лариса Зелинская

А то некоторые отрицают а доводы приводят мизерные

Лариса Зелинская

Еще меньше

Владимир Горев

Подробнее только у Р. Брэдбери.

Виктор К

теорию нужно доказать

Лариса Зелинская

Рискнув вызвать тайфун ?

Лариса Зелинская

Рискнув вызвать тайфун ?

Виктор К

просто найти взаимосвязь

Лариса Зелинская

Тогда взяв за исходную взмах крыльев постройте схему

Виктор К

пока ещё сила действия равна силе противодействия ☺️

Лариса Зелинская

Это вы о законе равновесия ? Только закон это странно действует.

Виктор К

да закон сохранения энергии, она не появляется и не исчезает

Станислав Ященко

В это трудно поверить.

Лариса Зелинская

Поворот ключа зажигания, в своем гараже, может стать причиной аварии на другом конце города ? Правда это уже по теории вероятности.

Станислав Ященко

По теории вероятности можно столько нафантазировать. А надо быть реалистом.

Лариса Зелинская

Очень часто реальность разбивается в дребезги. Вернее то что мы привыкли считать реальностью

Станислав Ященко

Есть такое дело. Планируешь одно, а выходит как сказал Черномырдин.