Badim Pohb

А вот интересно почему Тайфунам дают женские имена?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Для обозначения ураганов используются только простые и лёгкие в произношение имена, потому что при обмене информацией между станциями и морскими базами вычурные названия неуместны, могут допускать я ошибки и возникать путаница.
Всемирная метеорологическая станция с 1953 года пользуется сложившейся системой имён для ураганов. На каждые 6 лет вперед формируются списки будущих тайфунов.
С 1979 года ураганы называют и женскими, и мужскими именами. А в Японии, например, используют названия неодушевленных предметов: растений, деревьев, продуктов, бывают и названия животных.

Елена Шалаш

Хм, странно было бы такое назвать мужским именем. Женщина эмоциональная натура, так же как и тайфун, своими эмоциями женщина может снести все на ее пути🙃😉

Екатерина Емелина

Тайфуны и ураганы могут вести себя так же непредсказуемо, как женщины. Правда, это уже в прошлом, сейчас дают и мужские имена.

Татьяна Черненкова

Одной из причин, почему ураганам дают женские имена, по словам ученых, является «непредсказуемость» природных явлений.

Badim Pohb

Так же как и женщин?

Татьяна Черненкова

Возможно...🤷‍♀️

Badim Pohb

🌹

Татьяна Черненкова

Спасибо.

Раиса Андреева

потому что мужчина их называл,который не знает что делать с эмоциональной женщиной,тайфун подобен

Badim Pohb

Что верно то верно.

Раиса Андреева

Научитесь выслушивать женщину!

Badim Pohb

Стараюсь.

Раиса Андреева

Так она создана-эмоциональной!Чтобы окрашивать молчаливую жизнь мужчины!

Badim Pohb

Вот с этим согласен полностью.

Раиса Андреева

замечательно

Badim Pohb

Удач Вам!!!🌹🌹🌹

Калиниченко Игорь

Тоже любите детективы этого Автора. Не помню имя. Болгарский автор. Я Хмелевскую люблю почитать.

Badim Pohb

Тайфуны с ласковыми именами. - Богомил Райнов, в детстве читал.

Калиниченко Игорь

Вот , да он))

Сергей Горталов

Сейчас примерно 50 на 50, чтобы не было дискриминации по половому признаку. С 79 года так.

Евгений Лурье

у Агаты Кристи есть песня Ураган, поэтому какой-то ураган назвали Агатой

Badim Pohb

Интересно и много бед эта Агата натворила.

Евгений Лурье

точно не знаю, но слышал в метеосводках об урагане Агата

Козяфка Гы Вооот.....

ну а как бы звучало...тайфун Вадим нанес урон всему штату калифорния

Badim Pohb

Я бы, был очень счастлив!

Козяфка Гы Вооот.....

я бы тоже

Badim Pohb

😅

Злой Русский

Потому что уходя они забирают с собой всё - дом, машину, имущество...)

Алексей Генералов

Да и так понятно - любая баба это ураган, снесё всё на своем пути.

Badim Pohb

Это точно!

Алексей Генералов

А когда в истерике, то страшнее кошки. Лучше близко не стоять.

Виктор Соловьев

Женское начало=Природа.стихия планета-они задают атмосферу.

Владимир Кравченко

Женщина в гневе подобна тайфуну, наверное поэтому....

На
Наталья

Да, действительно, ведь смерч и тайфун - род мужской.

Эйно Виртанен

Потому что они красивы и разрушительны как женщины.

Айнур Серикова

Потому что тот, кто дает название тайфуну-мужчина.

Александр Шебалин .

Потому-что только женщины могут так действовать.

Fedor Bogdanov

а лошадь и корабль - женского рода... тоже (в англ.)

Бе
Безилмэн.

Да пиздец как интересно🤣Мне лично пох🤷‍♂️

Badim Pohb

Да мне тоже.

Алексей Лушин

Коварные они и непредсказуемые. Как женщины.

Badim Pohb

Есть такое.