Ди
Димас

Как справиться с депрессией?

Ответы
Юлия Бородина

Кроме специалистов, справиться с депрессией, вам помогут люди, которые уже имеют опыт таких состояний и выхода из них, а также люди, которым вы дороги: друзья или близкие, люди из Церкви. Ища такого человека, исходите из того, что вы ему будете доверять и что этот человек разбирается в таких психологических состояниях. Поэтому определите, кто из вашего окружения мог бы выслушать вас без критики и ненужных советов, и когда начинаете чувствовать, что грусть увеличивается, надвигается чувство безнадежности и жалости, нарастает беспокойство, то встретьтесь с этим человеком и расскажите о своих ощущениях и опасениях. Позвольте, чтобы с вас вылились боль и разочарование в отношении к себе или другим. Зато освободившееся место заполните верой, надеждой и любовью. Постоянно помните, что состояние отчаяния в конечном итоге пройдет и что вы в состоянии это перетерпеть!

Елена

а если такого человека нет?и возможности куда то выйти нет?

Юлия Бородина

Необходимо научиться самостоятельно распознавать те ситуации, которые вызывают у вас тревогу, волнение, страх. Обратите внимание на то, как вы реагируете и научитесь оценивать свое психическое состояние. Затем определите, каким образом можно избегать негативных ситуаций и какие следует предпринимать шаги для защиты и сохранения своей психики. Учтите! Вашу психику защитит только одно — любовь и уважение к себе самому, постоянное стремление думать и стремиться к положительному, к хорошему. Вам нужно научиться любить и защищать себя и свою психику! Это, несомненно сыграет свою роль и поможет вам справиться с депрессией.

Юлия Бородина

Необходимо научиться самостоятельно распознавать те ситуации, которые вызывают у вас тревогу, волнение, страх. Обратите внимание на то, как вы реагируете и научитесь оценивать свое психическое состояние. Затем определите, каким образом можно избегать негативных ситуаций и какие следует предпринимать шаги для защиты и сохранения своей психики. Учтите! Вашу психику защитит только одно — любовь и уважение к себе самому, постоянное стремление думать и стремиться к положительному, к хорошему. Вам нужно научиться любить и защищать себя и свою психику! Это, несомненно сыграет свою роль и поможет вам справиться с депрессией.

Юлия Бородина

Необходимо научиться самостоятельно распознавать те ситуации, которые вызывают у вас тревогу, волнение, страх. Обратите внимание на то, как вы реагируете и научитесь оценивать свое психическое состояние.

Ольга Радуга Целитель

Согласна с Юлией Бородиной

Таня Орлова

Прежде всего четко поймите – в любых случаях жизни, а в критических особенно, вам помогут не только действия, но и способ мышления. Безысходность появляется тогда, когда вы думаете, что ситуация безнадежна. Когда вы теряете веру в лучшее будущее, начинаете бездействовать, перестаете планировать свою жизнь. Именно тогда, когда вам кажется, что жизнь потеряна, вам нужна профессиональная помощь психологов или психотерапевтов. Кроме того, помогут группы поддержки и взаимопомощи – собрание людей, которых объединила общая проблема. Как правило, избавиться от депрессии в группе тех, кто уже прошел твой путь гораздо легче. Необходимо искать такую группу и посещать занятия. Ищите помощи и вы ее обязательно найдете!

Илья Игнатенко

Сам не знаю.хотя, сильно влюбиться, а потом через силу расстаться, потом влюбиться в другого, а иметь надежду, что предыдущий всё ещё любит и жалеть его. Общаться с нынешнем и не больше, а потом написать бывшему, что бы он написал что всё ушло, вам будет легче что вы по настоящему с любимым человеком и что вас никто не держит и депрессия отпустит))) Проверенно))) А эти психологи жопа полная)) Извините))) Ещё можно делать так, искать в людях одни ошибки и плохие черты характера, и сравнивать себя с ними, а у себя только хорошие))) Вы будете себя чувствовать выше и индивидуальной, хорошей))) Экспериментируйте просто со своим сознанием и психикой))))

Екатерина Дондупова

интересно...)) спасибо большое за ответ

Илья Игнатенко

Рад был помочь.)))

Александр Косенок

Во многих случаях нужно реально подумать и сделать вывод - насколько серьезна и реальна ее причина. Очень часто причины депрессивного (а точнее просто очень стрессового) состояния надуманы и сильно преувеличены. Если это понять и начать решать другие дела - жить становится бодрее.
В случаях реальной депрессии - искать выход, тот результат, который удовлетворит и улучшит то, что послужило причиной. Но почти из любой депрессии выйти можно. Просто не всегда есть смысл. Например, когда ты серьезно болен и остались последние дни жизни. Хотя, всяко лучше прожить их в гармонии или радости, чем в тоске и печали

Т)
Татка ))))

Мудро! Спасибо!!!

Александр Косенок

Спасибо за вопрос : )

Т)
Татка ))))

О) спасибо за ответ!

Степан Кузьминов

это известная татуировка наркоманов, которые были на зоне. В английских колониях и тюрьмах такая татуировка означает, что ее носитель отрицает все законы, государства и колонии, то есть является символом непокорства и независимости. Паутина между пальцами, означает, что человек нуждается в наркотиках. А в некоторых случаях такую татуировку может сделать только человек, который убил представителя национального меньшинства в своей стране. В России татуировки с пауками и паутинами широко используются среди скинхедов и националистов.

Аркадий Южный

Депрессия. это устоявшиеся или постоянные негативные мысли. Понимая, что вам трудно от них избавиться, надо постараться их заменить путём вытеснения через действия. Например, заняться какой-нибудь физической нагрузкой, при которой невозможно удерживать беспокоющиеся вас мысли и тем самым вы прерывает их постоянную связь. Также может помочь любое увлечение, будь то чтение, пение, рисование, танцы,общение с интересными людьми и т.д.и т.п. требующее от вас переключения внимания на позитивные мысли.

Андрей Андрушевский

декомпрессией =))))
ну а если серьёзно - хорошим способом может быть "уход в работу", в занятие, которое делать не в тягость,
сроки ухода у всех конечно же разные - всё это индивидуально
но способ очень действенный
и принцип действия очень прост - Конечно же это не правда, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ
Правда лишь в том, что со временем боль затихает
и вот тупо сидеть и пережидать этот отрезок времени очень мучительно, а выполняя какое-то занятие сознание переключается.
Вот, в общем-то, и весь механизм

Андрей Андрушевский

ну если у бессмертного пони целью жизни является сам процесс - работа
то никто не в праве эту цель отнять
Пускай пони тогда работает.. Подыскивает третью работу
кстати, зачем тратить ночи на сон? Это расточительно !!!
Надо бы и ночами работать!!!
Ну а депрессия - да крен бы на неё !!!! И пофигу, что эта депрессия - ни что иное, как реакция организма пони на износ этого организма
Кто-то, а ПОНИ ДОЛЖЕН, он ПРОСТО ОБЯЗАН РАБОТАТЬ !!!
и нуждаться в психологах, в антидепрессантах ...
Этакие крысиные бега...
НО ЖИЗНЬ - ПРОХОДИТ...
безвозвратно...

***** Ласточка

Согласна, но это скорее экономическая проблема, банально ,нехватка денег на достойное существование. Что бы хоть что то хорошее получить в этой жизни, нужно заработать, купить, а потом радоваться

Андрей Андрушевский

чтобы что-то получить - надо продать что-нибудь НЕНУЖНОЕ =)))))
но это уже классика =)))))

***** Ласточка

Ну да. Прежде чем продать что то ненужное, надо это ненужное сначала купить, попользоваться, а потом продать! Это утопия.

Андрей Андрушевский

вот пони и живут с представлением утопии, пока работают на 2-х работах
и думают, что они круче, чем те кони...

Евгений Волков

во первых режим дня поменять. ложитесь в 10 вечера подъем в 6 утра. Во вторых правильное питание. Утром легкая пища типа йогуртов в обед максимальная и побольше желательно разнообразно ужин очень слабый типа тушеных овощей. в третьих гуляйте на свежем воздухе. на природе рядом с реками или среди деревьев. Слушайте успокаивающее музыку можно мантры. Днем лучше не спать. Можно утром делать зарядку, можно гулять по часу пешком. Прощайте тому кто вас обидел и из за него депрессия.

Т)
Татка ))))

Максимально полезный совет! Спасибо!!!!

Солидат Жантасова

очень настойчиво и по-этапно-сзади наперед отматывайте нарастание симптоматики заболевания (это псих расстройство развивающееся довольно длительно у склонной личности).Собственно решают специалисты-психиатры вместе с психологами и соматиками (терапевты,невропатологи,психотерапевты).Если боитесь принимать лекарства-эффект от которых весьма сомнительный и временный(говорю как психиатр),соберите огромную сумму на фитотерапевтов,гипнологов,экстрасенсов,курорты и т д.

Алена Нагаева

Не знаю, попробуйте сначала напиться, сильно и много, чтоб на второй день было плохо, а на третий пить не хотелось,потом спорт, принцип действия тот же - кровь разогнать, если не спорт, то просто потанцуйте час, обязательно подстригитесь, хотя бы кончики, гормон стресса гидрокортизон накапливается именно в кончиках волос, вам надо их состричь.... Ну и помните, вы не одна такая, видите, я тоже о депрессии что-то знаю, значит "мы это уже проходили", и вы пройдете....Удачи))

Т)
Татка ))))

Спасибо Алена! Вы просто супер) взбодрили!)

Александр

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно над одной и той же шуткой вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

***** Ласточка

это верно, неприятности из головы не уходят, постоянно о них думаешь, из-за этого мучает постоянное чувство тревоги, а из этого вытекают последствия((( надо учиться правильно мыслить!

Гарсон №2

Лучше избегать антидепрессантов они как косметика, не решают проблем, а только прячут их от постороннего глаза. Кофе☕, мороженное🍦, шоколад🍫 , бананы🍌 , мёд в тёплом молоке- хорошее успокоительное. Главное не засиживаться, больше быть на солнце, пешие прогулки. Бег. Физические нагрузки. Душ, контрастный. Танцы в одного под Африка Симона. А лучше, вместе с близким человеком. Вместе, всегда лучше! 🍉 🍍 🍓

***** Ласточка

Спасибо!!!!!

Валерий Шилов

Методов несколько. 1) Позитивные установки. Проговариваем про себя короткие чёткие позитивные фразы (исключаем частицу "не" при составлении фраз), характеризующие оптимистическое настроение и хорошее самочувствие, на выдохе. 2) Заняться чем-нибудь, например прибраться в комнате, положительный результат улучшает настроение. Комбинируйте, одно не мешает другому, если цель одна.

Андрей

Поддаться её советам. А именно, прекратить излишние взаимодействия с окружающим миром и начать поэтапно повышать свой эмоциональный тон. Выше тон, выше скорость обработки входящего потока, больше способов различения и вообще богаче мир, и насыщеннее жизнь. Повышать можно через различные инструменты, предпочитаю использовать семейный альбом.

Александра Волкова

Я не должен депресняться.
Депрессия убивает разум.
Депрессия есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Но я встречу свою депрессию и приму её.
Я позволю ей пройти надо мной и сквозь меня.
А когда она пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на её путь;
И там, где была депрессия, не останется ничего.
Останусь лишь я, я сам

Софият Тхамокова

Настоящая депрессия является серьезным психическим расстройством. Без помощи опытных специалистов здесь вряд ли удастся справиться.

Но это вовсе не значит, что даже в запущенном случае не нужно пытаться исправить положение дел самостоятельно. А уж тем более, если это легкая депрессивная форма или просто ну очень плохое настроение.

***** Ласточка

Было ну очень плохое настроение!!!

Софият Тхамокова

Держитесь и старайтесь больше общаться, это помогает обрести силу.

Ольга Токташова

Только что прочитала начало статьи Литвака и вобщем то с ней согласна " убери из своей жизни надежду и ты убьешь страх". А страх - это один из родителей депрессии. И еще, человек может прожить две жизни, и вторая жизнь начинается, когда понимаешь, что жизнь одна. Депрессии бояться не надо, она у всех бывает. Главное не втянуться)))

Т)
Татка ))))

Да вы правы! Что за статья?! Я бы прочитала ее!

Ольга Токташова

Если хочешь быть счастливым. Но я только закладку сохранила, еще не читала, не могу сказать, что можно почерпнуть. Просто сама любительница подепрессивничать 😜

Ольга Токташова

Только что прочитала начало статьи Литвака и вобщем то с ней согласна " убери из своей жизни надежду и ты убьешь страх". А страх - это один из родителей депрессии. И еще, человек может прожить две жизни, и вторая жизнь начинается, когда понимаешь, что жизнь одна. Депрессии бояться не надо, она у всех бывает. Главное не втянуться)))

Т)
Татка ))))

Да вы правы! Что за статья? Я бы ее прочитала!

Дмитрий Поляков

если депрессия - медикаментозно строго, то есть - через обращение к психиатрам и лечение строго под наблюдением. если же дело в обычной затяжной хандре - то любой созидательной деятельностью - хоть башенки из жвачек стройте, главное - чтобы методично, увлеченно, с улыбкой и даже совсем не обязательно - с результатом 😉

Дозморова Мария

Надо для начала источник депрессии выявить, а так, если шарашить по всем фронтам и надорваться можно, после чего впасть в ещё большую депрессию, поняв, что сил для борьбы больше нет! Вывод: борются не с депрессией, а с источником депрессии, потому как депрессия есть реакция душевного состояния на причину депрессии.

Таисия Aндреевна**

может мне убить тогда человека из-за которого депрессия_))источник депрессии нужно уничтожить)

Дозморова Мария

Источник депрессии не мужичонка паршивый, а чувства переживаемые человеком в процессе депрессии. А это может быть и любовь в остаточной форме, и жажда мести изменщику, и потребность в справедливости, и чувство оскорбленного самолюбия, и далее по списку, а может быть и все вместе. Проблема депрессирующих людей где-то неспособность, где-то мазохистское нежелание побороть или освободиться от чувств побуждающих депрессию. А человек, этот паршивец, получит своё, на то Божий суд есть! Только не надо сидеть и ждать, когда Божий приговор вступит в силу, пустая трата времени.