Ди
Димас

Как справиться с депрессией?

Ответы · страница 5
Alexander Burtsev

Подурачится, поехать на пикник с компанией близких людей, сходить в аквапарк, заняться сексом наконец, посмотреть интересный фильм с любимым, или в кругу друзей....

Т)
Татка ))))

Спасибо) все это пробовала) помогало на время)

Alexander Burtsev

А что-нибудь взорвать пробовали? )))

Салтанат Амеевна

Успокойтесь,возьмите себя в руки. Вспомните о хороших минутах жизни: о нежном запахе черемухи, о ласковом взгляде любимой. Не забывайте о том, что вы дороги родным.

Анна

возможно я не психолог, но считаю , что это от переисбытка лишнего времени...если все расписано по минутам: работа, досуг, хобби, семья..когда депрессировать то?

Злата Золотаревская

Хороший вопрос... У самой иногда руки опускаются...((( Наверное, нужно не лениться и побольше бывать на воздухе: коньки, лыжи, прогулки... Я, например, так и делаю...

Аркадий Нишлюк

Одной правой. Поднимите ее вверх. Потом резко, с криком: А пошло оно все... У меня все прекрасно...- опустите ее вниз. Будьте счастлива и веселы🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Абрамова

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

вадим марук

сходить на увеселительное мероприятие, заняться чем нибудь, покататься на велосипеде, посмотреть комедии, веселая музыка, почитать или послушаь анекдоты

Николай Потрахин

Нужно приложить усилие или сверхусилие и сначала представить что мир снова интересен или наоборот сделать что то крайне безумное, например изменить себе

Николай Потрахин

Александр Кузнецов

ну сначала дать эмоциям выйти, а потом переосмыслить все что произошло! ну а дальше научиться самому ценному в жизни - научиться радоваться тому что есть!

Т)
Татка ))))

Александр! Спасибо!) весьма ценный совет! Вы правы!

Александр Кузнецов

))) всегда пожалуйста! если что пишите в личку! )

Евгений Устинов

Тут нет панацеи. Каждому своё. Лично мне, помогает нажраться, а утром взглянуть на всё совсем другими глазами, короче, сделать что то тебе не свойственное.

Ἀπ
Ἀπάτη

Если это именно депрессия - то к врачу... А если субдепрессия, апатия, сниженное настроение - то читать что-то веселое, смешное, слушать позитивную музыку...

~ Зоя ~

несмотря ни на что жить, оставаться открытой к людям, найти новых друзей, новые занятия в жизни. А вообще, это очень тяжело, только время и друзья помогут.

Анастасия Страдымова

сьесть вкусную молочную шоколадку с зелёным чаем и пойти гулять с друзьями.(у меня так мне мои друзья всегда поднимут настроение и избавят от депрессии)

Петр Ермаков

Запросто Хорошая погода - красивая подруга - пикник на природе с шашлычком - красивая ночь с ней и в Турцию, в Тунис, в Индонезию!!!! О депрессии забудете....

Ан
Анна

Все антидепрессанты несовершенны даже могут дать остановку сердца. Природный-алкоголь. при весе 70 кг абсолютно безопасно принять 70 г виски ежедневно.

***** Ласточка

Не подходит. Я не пью , мне алкоголь не нравится.

Ан
Анна

А депрессия нравится? Все лекарства горькие.

***** Ласточка

Придется лечиться😆

Александр

ну или плацеба афабазола типа ?

***** Ласточка

Афобазол- это седативные препарат, он успокаивает.

Александр

главно шоб не наглушняк 🙂

Ан
Анна

глюкоза и алкоголь вырабатываются сами в организме и дают сигнал мозгу о насыщении(кстати, и морфины тоже)Минимальная доза, что пишу исходя из веса, совсем безвредна, но для мозга антидепрессивного эффекта хватает

А*
Анюта *******

пойти в лес и пообнимать деревья. и каждое утро глядя в зеркало говорить себе я прекрасна и обоятельна меня все любят и всё изменится начни любить себя

Ирина

Сказать: "Я самая обоятельная и привлекательная. У меня красивое приветливое лицо. У меня всё в жизни отлично". Просто полюби себя. Улыбнись своей душе.