Сергей Юзов

Есть ГЭС-гидроэлектростанция,АЭС-атомная электростанция, Что такое ГРЭС?

Ответы · страница 2
Татьяна Аргинова

ГРЭС- гидроэлектростанция, а ГЭС просто электростанция, может работать на любом топливе

Дима Турлюк

Тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию

Билимбек Исаков

гоударственная районная электростанция производящая только электрическую энергию

Александр Князев

гидрорециркуляционная электростанция. Отличается, прежде всего, наличием градирни

Сергей Юзов

ГРЭС-как звучит на русском?

Александр Князев

Как написал, так и звучит Остальные названия - устаревшие.

Александр Князев

Кстати, АЭС - тоже неверное название. Должно быть Ядерная электростанция. Во всем мире давно уже называют именно так.

Сергей Жаров

Государственная районная ЭС.Район не административный, а район обеспечения э/э.

Зоя Шефер

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РАЙОННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ...У НАС В СУРГУТЕ ЕСТЬ СУРГУТСКАЯ ГРЭС

V*
Veter *

тоже, что и ГЭС, толь в слове "гидро-" использована еще и буква "Р".... я так думаю

Васильев Марс

ГЭС -это гидроэлектростанция.ГРЭС государственная районная электростанция

Владимир Лозовой

Сургутская ГРЭС- крупнейшая в мире станция, работающая на попутном газе...

Сергей Юзов

Чуть со стула не упал! смешно!

Владимир Лозовой

Не понял, что здесь смешного? Откройте интернет..

Сергей Юзов

Про понимание вами вопроса!

Волк, Серый Волк

А это вообще из другого языка. Государственная районная электростанция 🙂

Константин Кадонцев

Главный разбрасыватель электричества семьям ! А что , мне так нравится .

Tatiana Leonidu

Да здравствует Векипедия , а то долго бы пришлось искать что такое ГРЭС

Tatiana Leonidu

Ну почему-же не нашли . Читать слава богу умеем - государственная районная элекстростанция

Сергей Юзов

Отлично! теперь если научитесь думать! Вам цены НЕТ!

Tatiana Leonidu

Думай не думай трусить надо !

Люба Онуфриенко

подающее тепло и электроэнергию городу и заводам гидроэлектростанция

Люба Онуфриенко

у нас в городе есть ГРЭС она снабжает весь левый берег

Леонид Иванов

районная, запитывалась от местных источноков (ТЭС) Славянская - уголь,

Алёна Перминова

ого,про ГРЭС не разу не слышала,не знаю что это из себя представляет)

Олег Авербух

Государственная районная,обеспечивает большой район потребления

Ольга Григорьева

класс,я живу в Приднепровске,то есть в ГРЭСЕ,хоть узнала,что это

Uchiha Itachi

Гос районная электростанция, просто тепловая электростанция

Просто Вишенка

государственная районная электростанция..а ещё есть РЭС...

В'
В'ильгельм-2+

там резину натягивают и получают электричество

Твой Нафаня

а на резинках потом пишутПроверено электричеством

В'
В'ильгельм-2+

а основания в виде железобетонных тумб

Твой Нафаня

и был трёхкратный запас прочности как минимум

В'
В'ильгельм-2+

да и лифт грузовой хлеб возил туда и сюда

Ирина Коваль

это мы должны посмотреть в википендии или вы не умеете?