Танѩ

По-моему традиции очень важны в жизни человека и общества в целом!Заставь забыть былые традиции людей и они потеряют свою индивидуальность. Как вы,относитесь к традициям и придерживаетесь ли их?)

Ответы
Leonid D

Конечно, я чисто русский человек всю жизнь живу в Латвии и справляю все наши праздники: на Масленицу сам, так как я живу один, жарю вкусные блины, на Пасху крашу яички, в послезавтра пойду в наш православный храм крапать вербу . Вообще я верующий и га Троицу я тоже пойду в храм. Но я справляю и латышские праздники, 23 и 24 июня у нас самый любимый мной праздник Лиго Янов день, все встречают его у костра и всю ночь пьют пиво, едят тминный сыр, прыгают через костёр, качаются на качелях и ищут цветок папоротника Ну, как и у нас в Иванов день. Только в Латвии это государственный праздник на 2 дня. А 31 октября ещё справляю Хэллоуин, так как люблю страшные вещи, я лично на стул одеваю пиджак приставляю сзади палку и на нею одеваю тыкву с вырезанной сердцевиной, вырезанными глазами, носом и оскаленным ртом и внутри горит электросвечка для могилок.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Танѩ

Много интересного узнала)но хеллуин не...я вообще не признаю. ...бесовский праздник.

Leonid D

Это праздник изгнания бесов. Это изгнание бесов добрыми людьми! Добро должно быть с кулаками, как пел Ножкин!🌹🌹🌹

Танѩ

Нет...я не признаю.

Leonid D

Я люблю его, так как он страшный, а ненавижу все страны, которые против России и Владимиа Владимировича. И правительство Латвии тоже ненавижу, а народ здесь хороший половина русских.💐💐💐,

Танѩ

Да я могу понять...Вас!Нам русским не прощают наших побед!

Leonid D

Точно!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Танѩ

😕

L S D

Глупости. Традиции это моветон и атавизмы, они тащат человека назад в мракобесные прошлое. Посмотрите на мусульман, совсем ебанулись со своими традициями, у них до сих пор замуж женщин ВЫДАЮТ, причем до сих пор в норме выдавать замуж несовершеннолетних, образование им нормальное не дают, жизни по своему усмотрению не дают, могут убить за своеволие, ну вот и нафига такие традиции??? К ебеням!

Олег Николенко

Как показала наша жизнь, на смену одним традициям могут приходить другие. Однако это, в корне, изменяет нашу историю, которую зачастую начинают заново. А чем моложе исторические традиции, тем труднее их укоренить и доказать их правоту. Это и приводит к подмене исторических фактов.

Танѩ

В том и беда.

Олег Николенко

Беда в том, что многие привыкли жить одним днем, не думая о завтрашнем и не опираясь на предыдущий. Подражание кому-либо и резкое изменение жизненного курса, подчас, заводит в тупик, из которого еще нужно найти время выбраться.

Танѩ

Такие люди об этом не задумываются.

Олег Николенко

Традиции никуда не денутся и не канут в лета, если мы с Вами будем их придерживаться и обучать этим традициям своих детей.

Танѩ

Вот именно!Это очень важно

Танѩ

Вот именно!Это очень важно

Сергей Филякин

(Потеряют свою индивидуальность!!!...........Это ещё мягко сказано, страна превратится в некую теплицу ,со всеми вытекающими ...... !!! Традиции..... , чем старше тем лучше, самому не очень получается ,но всеми (конечностями)ЗА!!🙂

Танѩ

Спасибо за ответ!

Валерий Игнатьев

Для общества традиции имеют значение. Да. А для индивидуальности в обществе надо думать о чём то другом, всё не могут быть одновременно индивидуальны в традициях.

Танѩ

Спасибо за ответ)

Виктор

Ранее общество всё же состояло из коллективов,вот там к традициям придерживались трепетно,а сейчас-индивидуальные деятели и наёмники,какие тут традиции.

Виктор

Нет совсем даже не врач,но с врачами приходилось часто встречаться))))Вы не ответили на мой вопрос,может я опять не правильно его изложил,но мне главное его суть.

Танѩ

Я не занимаюсь кинетикой мозга.

Виктор

Жаль,мыслишка была одна.

Танѩ

Какая именно?

Танѩ

Ну и ладно.

💀Жека💀

нет, у меня нету их, я не традиционный, для меня они не играют никакой роли также как и религия пустая, я просто делаю то что должен делать и верю в себя.

Ирина Королева

При таком темпе жизни как сейчас - трудно соблюсти все традиции, но самые-самые стараюсь поддерживать. Они в основном религиозные.

Танѩ

Уже хорошо!

Андрей Андрушевский

Здрасти, Т@ня
придерживаемся - в бане моемся, в проруби ныряем, за дровами ходим.. В Ленинград встречать Новый год - не летаем =))))

Андрей Андрушевский

я тоже
потому и не делаю традиции из всего чего попало

Танѩ

Вы просто глупости пишете. ...иногда.

Андрей Андрушевский

да почему же иногда - довольно часто
но меня это редко "парит"
просто стараюсь только гадости не говорить, а глупости - ничего в них плохого нет 🙂

Танѩ

Да,....испытывать терпение люлей-это мудро (

Андрей Андрушевский

я не претендовал никогда на мудреца
эти люди в спрашке не бывают 😉
Никогда!

Александрович

А знаете ли вы что с приходом христианства подменялись не только традиции но целая славянская ведическая культура??

Танѩ

Знаю и хорошо!

Александрович

Спс знания.

Танѩ

Что?

Дмитрий Жученко

Традиции как ориентир нужны. Индивидуальность в личном нарушении их и творческом применении нарабатывается.

Танѩ

Мне кажется Вы,не совсем поняли о чем речь.

Дмитрий Жученко

Я понял и стал тему развивать. А если коротко ответить на Ваш слишком простой и более чем очевидный вопрос, то: "Я с уважением отношусь к традициям и придерживаюсь их!"

Танѩ

Вы вообще начали не тему развивать, а если уж быть точным-развивать другую тему:формирование индивидуальности человека...А я спрашивала про значение именно традиций на формирование личности и общества...Ведь традиции неотрывны от социум, именно они в большом понимании и отличают один народ от другого,одно общество от другого. ...

Тунгук *

Дунька ты Тонька !!! Если бы мы были верны традициям наших дедов то жили бы на деревьях а может и в пещерах !!!!

Танѩ

Я не Тонька!

Тунгук *

Тем более :0)))))

Танѩ

Иди ты в баню😂

Ди Филосыч

Действительно считаешь, что с потерей традиций, человек потеряет свою индивидуальность? Не наоборот?

Ди Филосыч

нет, может просто показывает, что мыслим несколько по-разному, но толком не узнали как именно

Танѩ

Так это хорошо )

Ди Филосыч

может и так

Танѩ

Конечно)))индивидуальность 😁

Галактионова Елена

Традиции дело хорошее. Но они изживаются сейчас, под натиском какой то универсальной общей культуры.

Танѩ

Надо противостоять это универсальности.

Галактионова Елена

Бестолку ,я думаю. Молодежи это не нужно. А пока хватятся-многое потеряно.

Танѩ

В этом беда, что им не нужно.

Галактионова Елена

Да и мы такими же были. Все было по приколу. Смеялись.

Танѩ

Не знаю. ...не могу такого сказать.

Гр
Грейсвандир

...традиции - объективированная память - мешают двигаться вперед, но и в бездну не дают свалиться)

Танѩ

Спасибо за ответ.

Слава Касьянов

Обязательно! А иначе бы как можно было бы ложиться в постель, не зная, а что там надо делать.

Танѩ

М. ..да...

Емельянов Владимир

По разному, но некоторые традиции ведут к деградации. Пить по праздникам, к примеру.

Танѩ

Ну,пить..да.

Николай Ланк

Очень тяжелый и серьезный вопрос. забудешь традиции и обычаи не будет и будущего.

Танѩ

Спасибо за ответ! !!

Ан
Аникс

Скорее прилерживаюсь не традиций,а того,что было заложено с детства в семье

Ан
Аникс

Традиции-это общественные,партийные,рабочие порядки,общегосударственные

Танѩ

Кто это сказал? Бывают семейные традиции.

Ан
Аникс

Скорее их отсутствие

Танѩ

Вы решили поспорить?

Ан
Аникс

Есть семейные устои,а есть национальные и т.д.традиции.разные понятия

Тамара Алексеевна

Думаю, что в традициях нет ничего плохого, если они конечное сами не плохие.

Танѩ

Пример плохой традиции?

Тамара Алексеевна

Ну например поклоняться идолам.

Танѩ

Это не традиция а вера.

Тамара Алексеевна

В вере тоже есть традиции, это жизнь.

Танѩ

Да,конечно

Танѩ

🌷🌸🍀🌼🌹🌺🌻🌷🌸🍀🌼🌹🌺🌻🌷😉🎀