Владимир Герасимов

Переведёте с русского на русский? Косой косой с косой на косой косе косой косой косо косил косой бугор.😉

Ответы · страница 4
Гелена Полховская

заяц с поврежденной косой некачественно косил траву в плохом месте😝

Владимир Герасимов

Все равно не полный перевод))

Ильдар

косят зайцы трын траву на поляне и от страха напевают странные словаА нам всн равно

Николай Костров

Косой - это заяц , косил косой - косой, на косе,и бугор тоже косой, косил косо , косой...

Ольга Филатова

Косоглазый заяц с косой, на кривой косе , пьяный-пьяный криво косил неровный бугор.

Владимир Герасимов

Не надо представлять - надо переводить каждое слово.

Ольга Филатова

Да, с чего Вы взяли, что Ваш перевод идеален?

Владимир Герасимов

Нет смысла объяснять по третьему разу. Слова в предложении стоят не для красоты. Их ПЕРЕВОДИТЬ надо. Удачи. Не быть вам переводчиком))

Ольга Филатова

И Вам удачи, "переводчик", который чужой вопрос за свой выдаёт. А говорили, что сами придумали вопрос.

Владимир Герасимов

Не люблю голословных людей. Дайте ссылку на абсолютно такое же предложение и я признаю, что это был плагиат. А пока я вас посылаю В ЖОПУ. Ясно?

Марина Стенькина

заяц косой с железной косой на косой косе заяц косо косил железной косой бугор.😉

Владимир Герасимов

Повнимательней переводИте))

Марина Стенькина

заяц косой с железной косой на косой косе заяц косой косо косил железной косой бугор.😉

Владимир Герасимов

Очень слабый перевод. С повторениями и словами, которые ОТСУТСТВУЮТ в предложении, которое переводите.

Любовь Ладыгина

Похожее: "За песчаной косой лопоухий Косой пал под острой косой косой бабы с косой"

Татьяна Корчагина

наверное это пьяный плохо косил неисправной косой бугор? А если правильно то как?

Владимир Герасимов

Косоглазый заяц с косичкой на неровно расположенной косе (часть суши , выдающаяся в водоём) неровной (не отрихтованной) косой неровно косил траву на неровном бугре....

Владимир Ольшанский

От фразы:"Косил косой косой косой"-обычно зависали все мои нерусские знакомые...

Владимир Герасимов

Вполне вероятно. А Вы на этой фразе не зависли?

Владимир Ольшанский

Я-нет,у меня ещё в советской школе по русскому пятёрка была...

Ин
Инекече

🗾🏖️🏒😒🐰📉👎😕✍️⛰️
😏как то так

Владимир Герасимов

Давно не разгадывал ребусы)))

Ин
Инекече

ну там немного перепутан порядок

Ге
Геннадий

За прибрежною косой косоглазый косой пал под острою косой косой бабы с косой

Лу
Лундор

😀 Пьяный заяц с косой на неровной косе косой криво косил под углом бугор

Любовь Терехова

За песчаной косой , лопоухий косой , пал под острой косой , косой бабы с косой

Любовь Терехова

Нет , это альтернатива вашему

MคLꭵήค

Косоглазый человек, обкурившийся, косил кривой косой покосившийся бугор)))

Игорь

🙂

.... Реус

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Ну .............. Это , если очень коротко, с английского как: - Ту тии ту ту ту ....

2 чая в 22 (номер) в гостинице, типа ....

Александр Денисов

за песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой дабы с косой

Эсмеральда Мыскова

Косоглазый Косой(заяц) с косой (инвентарь) на косогоре косо косил бугор.

Владимир Герасимов

Неплохо, но перевод не полный

Эсмеральда Мыскова

Иногда и не нужен полный перевод. Самое главное -смысл сказанного. Добавляю: на косогоре кривой косой косо(с наклоном) косил бугор.

Владимир Герасимов

Как вы думаете, имеет ли право переводчик переводить так, как ему вздумается? Или он должен переводить сказанное полностью?

Эсмеральда Мыскова

Если бы не было интерпретаций переводчика (особенно стихов), рифма бы исчезла.

Владимир Герасимов

Не думаю, что за рубежом зачитываются стихами Пушкина, Лермонтова, Фета и Маршака в столь вольном переводе. Думаю, что и рифма будет слишком притянутой за уши. Да и столь вольный перевод прозы не добавит спроса на произведения прозаиков. Ведь вы изложили смысл, а смысл ЛЮБОГО произведения из многих томов можно изложить... несколькими предложениями))

Эсмеральда Мыскова

Возможно . Но когда читала Ч.Диккенса в дословном переводе, он показался мне очень тяжелым. Но привычка всегда читать книгу от корки до корки иногда злила меня, сто раз хотелось бросить. Но только воля не позволила сделать этого.

Наталия Погуляй

загнаи зайца куда попало, заствили работать, так ещё и на неудобьях))))

Владимир Герасимов

А ему по-барабану! Он же пьяный!

Та
Татьяна

скороговорки редко переводятся. они предназначены не для перевода.

Владимир Герасимов

С чего вы взяли, что это скороговорка?

Та
Татьяна

а что же это?

Владимир Герасимов

Это предложение для перевода.

Та
Татьяна

и все таки это скороговорка.

Владимир Герасимов

Странно, что вы не знаете, что такое скороговорка. Могли бы в инете посмотреть

Niherasebeblia

аха."мать вашу сучью ,дышлом крещеную" ...-в переводе для инопланетян