Владимир Лунин

Вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 4
Трофимов Владимир

не судите и несудимы будете... как можно осудить человека решившегося на такой страшный шаг? да же церковь вопреки своим каноническим догмам - сейчас отпевает самоубийц....

Анастасия Земскова

Да, но не всех, если это из-за мучительной телесной боли - у бабушки отняли одну ногу, потом вторую, она повесилась, то бог ей судья, мы не имеем права их заставлять так жить

Танечка Заварина

Они сами себя осудили... Это самый простой выход из сложной ( а порой и не очень) ситуации. Люди вместо того чтобы решать проблемы передают их своим близким, но Бог им судья

Ирина Вторушина

я понимаю.почему они это делают.но по-настоящему безвыходных ситуаций бывает немного.обидно.когда человек отказывается жить.особенно молодой.многие вещи переживаемы...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как можно осуждать психически не нормальных людей? Их нужно лечить и под постоянным присмотром.Потому,что суицидально настроенные личности всегда склонны к рецидиву.

Sergey Bold

Какое право имеет один человек,осуждать другого человека?Он не был на его месте."я-не он,а он-не я" Но по-хорошему,жизнь тебе мама дала и кто ты такой,чтобы себя её лишать.

Владимир Бондин

Не поддерживаю. И одно дело, онкобольной испытывающий дикие боли, зная что жить 3 месяца.. Другое дело, здоровый человек... Причины - любовь, водка, долги... Не принимается.

Светана Вел

а имеем ли мы право осуждать таких людей? человеку надо дойти до крайности, чтобы совершить такой поступок.. может, стоит подумать об окружении, в котором он находился?

Ольга Боженко

нет - это большая трагедия -отчаяние -какая-то сила толкает человека на это. Дай бог успокоение души. Самоубийством они ничего не докажут, сделают только хуже близким.

Ирина Салина

Наверно нет, мне их просто жалко, что они не смогли найти выход из сложившейся ситуации.Ведь в жизни столько возможностей , столько интересного, чего хочется узнать .

Ruslan Finogenov

Я скорее осуждаю тех, которые своим самоубийством другим нагадили. Например прыгнул под поезд в метро, движение перекрыли и люди не успели на работу или на самолет

Диана

Только один Бог решает, когда человеку умереть. Разве что по своей воле,, но тоже ДАРОВАННОЙ БОГОМ, человек сам лишает себя жизни. Нет, не осуждаю. На все воля Божья.

Владимир Кострюков

нет. не многие решаться на такой поступок. это же шаг в вечную пустоту. надо быть смелым и безрассудным чтобы убить себя, осознанно.
Я завидую смелости самоубийц.

Зоя Ткачук

Не всегда, бывают настолько страшные обстоятельства, что человека трудно осудить. А если человек из за какой нибудь ерунды и истерики прыгает с крыши - это дурь.

Sid Vicious

Нет, у каждого свой порог чувствительности и слабое место есть у каждого и неизвестно как поступила бы ты в ситуации если бы очень надавили на твое слабое место

Люба Степченкова

я не могу их осуждать о той причине что сама была к этому,меня остановило только то что будет с моими детьми и проблемы мои лягут на плечи моих маленьких детей.

Артем Бар

Что мы боги? Делать нам больше нечего. Если у чела выхода нету или ему не нравится жить среди людей... зачем мучать себя и отравлять жизнь другим? Я за автаназию!

Вячеслав Майборода

Бывает что людей доводят до самоубийства,-как их осуждать Я знал человека который сам ушёл в мир иной чтобы не оставлять семью нищей иначе всё конфисковали бы

Иван Петров

Нет,ибо не судите,да и не судимы будете,но сточки зрения другой распространённой религии это благо(при этом не забудь взять с собой на тот свет ещё несколько.)

Иван Петров

Да,действительно,спорный.Но смысла нет спорить

Сергей Волков

это сложный вопрос! Каждый случай индивидуален! И надо смотреть из-за чего человек убил себя или собирается это сделать! Если собирается! Конечно надо спасти!