Владимир Лунин

Вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 7
Mishail Sharnin

Их осуждает бог.Но в каждом случае самоубийства виноваты люди.Одни загнали человека в угол,другие не протянули вовремя руку помощи.

Роберт Трофимов

Последние годы батя часто приговаривал"скорее бы сдохнуть" Я никогда этого не принимал но с годами стал понимать всё чаще и сильнее

Александр Веселов

нет но я стараюсь их отговорить не делать этого и пытаюсь показать что в жизни есть и приятные моменты ради которых и стоит жить!!!!!!!

Людмила Колода

Нет, не осуждаю. Видимо, были очень веские причины у человека пойти на этот шаг! Преступник тот , кто довёл человека до самоубийства.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне их искренне жаль! Наверное это сильный человек, обстоятельствами жизни припертый к стенке! Больше не было сил сопротивляться...

Нуржан Киргизбай

да в чем смысл самоубийства они лишь делают больно родным те кто не смог решить свои проблемы и решили себя убить не достойны жизни

Мария Луговая

религиозных фанатиков осуждаю! В остальных случаях я осуждаю людей из-за которых другие люди таковыми стали! Вы понимаете о чём я?

Наталия

Никого не осуждаю. Самоубийцы - это люди, находящиеся в пограничном состоянии и вовремя не получившие специализированной помощи.

Kита Сомерс

нет.это личный выбор каждого человека.каждый вправе решать самостоятельно,что ему делать с собой и своей жизнью,жить ему или нет.

Юрий Кривич

Хотел сходу ответить "да", но в последний момент призадумался. Интересный вопрос и однозначно, как оказалось, на него не ответишь.

Black Eyed

Нет, как можно... Откуда вообще столько людей решили, что они вправе осуждать всех, кто распоряжается своей жизнью иначе, чем они.

Лидия Короткова

Не могу судить,мне только жаль,что рядом не оказалось надежного,любящего,доброго человека,способного понять,выслушать,помочь.

Имя Фамилия

у меня Отец повесился,после того как его певорожила другая-он хотел вернутся но не смог найти выход!За что его судить-не за что!

Вхц Фасады Наталья

даже не знаю: с одной стороны нужно большое мужество что бы лишить себя жизни, а с другой что бы остаться жить и решать проблемы

Марина Дергачёва

Бог им судья! Думаю, Бог дал жизнь, Бог взял! Выход найдётся всегда, или почти всегда! Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода.

Денис Осипов

Привет зачем их осуждать?они сами все осудили и решили для себя..осуждать надо тех кто еще кого то за собой тянет или доводит

Алзада Абилов

Не вписывается в каноны всех религий,тем паче в ислам.Не думайте о таких вещах.Жизнь те такая уж плохая штука.Всего доброго.

Эльза Цакаева

У нас диспут в универе намечается, а думать надо, без этого никак

Алзада Абилов

Эльза, думать надо всегда и желательно позитивно.Вы выиграете этот диспут при правильном подходе к делу.Позитивно и оптимистично.Дерзайте.

Татьяна Ступина

Я не Господь Бог, что бы осуждать, самоубийцей быть стыдно, а если у них есть дети - каково потом детям жить с таким позором....

Ирина Д.

осуждают невежественные люди, которые не понимают, что психически здоровые люди с собой не кончают (за редким исключением)

Альбина Белецкая

Да, мне жаль их, они проявили слабость в любом случае. Всегда можно найти выход и не один из самой неблагоприятной ситуации.