Владимир Лунин

Вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 9
Екатерина Комарова

Не углублялась в суть вопроса.... мне их жаль, за их глупость, в основном, это внезапный порыв и некому было остановить

Зарина К

осуждаю не понимаю таких людей. у всех проблемы и только эгоистичные люди подвергают своих родных на такие мучения

Ната Дем)))

Они сами себя осудили... Хотя и не хотели искать выход из ситуации им казалось что умереть это и есть лучший выход...

Камилла Ешанова

я никого никогда не осуждаю, просто грустно бывает от того, что не все могут правильно распорядиться своей жизнью.

Купава

Нет, хотя в школе, когда писала сочинение про Анну Каренину, очень ее осуждала..молодая была...многого не понимала...

Eu
Eugene

Каждый сам волен распоряжаться своей жизнью (если,конечно,нет ни перед кем обязанностей).А в православии это-грех.

Алексей

Неужели у кого-то вообще есть такая возможность их осудить? Они сами себе вынесли приговор и привели в исполнение

Михаил Камхадзе

Мне их жалко.Во-первых лишили себя жизни,а во-вторых удалились от Бога.А осуждать,судить...,не суди не судим будешь.

Sandra

zavisit ot togo, kakuyu travmu oni prinosyat im nashedshix - u rodstvennikov nashel desyatiletnij syn svoego otca.... ili uzhe tem, kto ix ubivaet - esli naprimer pod poezd brosayutsya. A tak - delo kazhdogo

Татьяна

да, дело не только в грехе, и но в той боли, которую добровольно они дарят своим близким на всю оставшуюся их жизнь

Sana Wer

Да. Это не решение проблем,а побег от них. К тому же жизнь-это дар от Бога, и только он имеет право забрать этот дар.

Алексей Трухин

Нет, мне их искренне жаль, на такое надо решиться... что за этим стоит, какие переживания... в мозгах не умещается...

Democratic

не задумывалась на счёт этого... никто как бы и не в праве кого то осуждать, и, тем более нужно знать еще причину...

Елена Эс

нет. Просто сожалею, что не было возможности предугадать их поступок и предотвратить его моральной поддержкой.

Анатолий Пашков

Осуждаю. Человек рождается жить, творить, оставить после себя поколение, след. Внести в жизнь что-то новое, своё.

Барт Симsон

самоубийца.враг или друг?грешник не зависимо от взглядов на жизнь и религий.не нам судить.для этого есть...... 👿

Ruman Zade

конечно. суицидом нечего не докажешь. кроме того что дурак или дура. причинишь боль близким. и грех перед богом.

Александр Кондратьев

нет. гораздо тяжелее представить себя на его месте и в его обстоятельствах и понять- почему именно такой выход

Игорь Розенберг

Нет. Обстоятельства разными бывают... Хотя часто это просто глупость, совершенная сгоряча - и непоправимая уже

Юлия Максименко

да. жизнь дана, значит проживи ее. для себя не хочешь, посвяти ее другим. тогда может и смысл этой жизни увидишь