Дарья

Вопрос не для оскорблений, а просто из за любопытства... Хорошо ли вы относитесь к представителям исламского вероисповедания?Прошу отвечать тех, кто не является мусульминином/нкой. Почему?

Ответы
Селия Вымри

Конечно. Ислам - одна из самых мирных религий. Известно, что в Арабском Халифате были лучшие медики и учёные в период его расцвета. А ведь это потому что как модно говорить зарплату иноверец получал даже большую, чем мусульманин. И многие учёные просто из варварской Европы текли в Халифат. Но это ладно. Сейчас пытаются отдельные слова из Корана выдернуть и предоставить учение как агрессивное. Но ведь надо четко понимать, когда Пророк говорил слова и почему, а не только прочесть Коран. Пророк терпел 20 лет разбои и грабежи иноверцев. И пришла пора справедливого отстаивания Отечества.

Дарья

социализм это отличный от капитализма государственный способ ведения государственности, в отказе от частной собственности и переходом к плановой экономике.так у маркса было сказано, так воплощено в ссср. но есть разные виды социализма. и когда вопрос задают , а что это такое, отвечаешь ,как я: что от каждого по способностям...потому,что вопросом хотят добиться не ответа,для ознакомления, а выставить насмех....

Дарья

хотя бы хоть кто нибудь стал бы разделять на тех с кем можно пообщаться без упреков, потому,что достойный собеседник, а с кем вальяжно "погреть" свое эго((((достали ей богу

Селия Вымри

Вот, уже конкретика пошла. Отказ от частной собственности. А теперь вопрос. Корову можно иметь? Или три коровы? Сколько максимально? Ответишь про корову, задам вопрос про трактор

Дарья

не.я больше не играю...

Селия Вымри

Вопрос социализма и прочего изма - это вопрос уже национальной политики. И это работа государственной машины. Конечно на такой вопрос нельзя ответить. А у нас другой вопрос. Просто вопрос замены иностранной власти национальной. И я думаю, что он проще. И понятен для каждого. Национальной власти да. Иностранной нет.)))

Yts - 62

Дело в том, что ислам - доброе учение, но...в мусульманстве много направлений и радикалы считают, что Всевышний - Аллах, а кто в него не верит - гяур (неверный). А неверных надо убивать

Дарья

Вот, что любопытно. Молодые мусульмане совершенно нетерпимы к русским. Поносят и пренебоежительно относятся, русских девушек шлюхами считают( так получилось, что я общаюсь в одном приложении мам, там есть девушки-мамы из Махачкалы и Грозного. Ох....такой злобы я не встречала давно

Yts - 62

Даша! Они звери! Христиан ненавидят, русских особенно. Но настоящие мусульмане очень лояльно относятся к другим религиям. У нас татары, башкиры мусульмане, однако живут с нами бок о бок и никакой вражды.

Дарья

Почему так???откуда это все?? Чечня давно прошла, Дагестан это Россия... Татары тоже стали смотреть на кавказ, проявлять нетерпимость...особенно в Крыму это чувствуется...

Yts - 62

Началось всё задолго до Чечни.

Наталья Солдатова

К самой вере с опаской отношусь. Есть знакомые мусульмане, но как-то при общении не задумываюсь о их вероисповедании. Не фанатики. А фанатики в любой вере опасны

Дарья

Вы замечали, что многие мусульмане нетерпимо по отношению к христианам и остальным религиям? Именно они. А не буддист к христианину или католик к буддисту?

Андрей Григорьев

Нормально отношусь. В армии лучшие друзья были - татарин и два кумыка. А сам русский. А почему? Странный вопрос. Патамушта)

Dan Bongо

Я ко всем верущим отношусь одинаково плохо. Они все агрессивны и зашорены.

Ми
Миша

Я обязательно найду тебя за этот вопрос и к чему ты тут клонишь

Дарья

Я заблокирую тебя и ты меня не найдешь

Mary Icy Spice

Абсолютно спокойно. И подруги есть и друзья. Прекрасные люди.

Lana

Я не разделяю людей на расы и национальности.

Lora

С уважением отношусь к чужой вере.

Дмитрий Сергеев

да у меня друзей больше мусульман

Таяна

Без разницы. Итог-то один у всех...

Алексей Корнилов

нормально отношусь

Грейсвандир

да, хорошо

Джек Лондон

Прекрасно