Оксана Александровна

Избавится ли человечество от желании творить злое ?

Ответы · страница 13
Dan Volk

нет,это его вторая сторона

Оксана Александровна

Сегодня люди не могут избавиться от подобного качества на сто процентов, так как сегодня миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесет только вред кому то. По этому сегодня не у всех даже получается противостоять чему то. Но так будет ни всегда. Все изменится тогда, когда Бог устранит сатану покончив с его правлением. Только тогда Бог установит новое небо и новую Землю, на которои будут мир, любовь и единство во всем.

Ко
Константин

никогда это в них заложено

Оксана Александровна

Сегодня люди не могут избавиться от подобных желании,потому что сегодня этим миром правит сатана , которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда , когда Бог устранит сатану и тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к чему то плохому.

Ан
Анатолич

Да когда всё закончится....

Ан
Анатолич

Зачем мне истина?Вот не было бы меня я не испытывал бы радостей,горестей,болезней, страданий и всего прочего.

Оксана Александровна

Вы говорите : не было бы меня но вы есть

Ан
Анатолич

Я изначально задал вопрос мне всё это зачем?я есть? Если есть Творец и он сделал меня и сделал свободным и сделал по огромной любви то зачем мне всё это?

Оксана Александровна

Вы спрашивайте : Зачем мне все это ? Просто каждый человек должен знать почему происходят те или иные вещи, которые приносят и радость и боль. Многие думают, что все наши страдания по вине Бога, но нет на самом деле это совсем не так.

Ан
Анатолич

Я осознаю по чьей вине страдания и понимаю,что сам отворачиваюсь от БОГА но зачем всё это мне,вот чего я не пойму...

Зубика .

нет , пока есть англосаксы

Елена

Неа) нарушится равновесие

Кот. Просто Кот.

А злое - это что, например?

Кот. Просто Кот.

человечество воевало всю жизнь. для кого то это плохо, а для кого то хорошо. воровство - аналогично.не вижу примера абсолютного зла.

Оксана Александровна

Ну вы хотите сказать, что украв человек поступает по доброму и делает это из доброты ?

Кот. Просто Кот.

для себя и своей семьи - да.

Оксана Александровна

Но кому-то же от этого очень плохо

Кот. Просто Кот.

сколько людей погубил Моисей в Египте? Он злодей или молодец?

Если сочтет зло полезным.

Оксана Александровна

На сегоднишнии день для человечества практически не возможно избавиться от подобных желании потому, что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, котрыи в итоге принесет лишь вред. Но все же, чтоб избавиться от подобных желании человек должен начать бороться за себя, чтоб больше не стать на этот путь при этом руководствуясь принципами, которыми дал Бог.

Вы правы. Значит Бога нам дал Сатана... Я так и думал.

Оксана Александровна

Бог, он был всегда.

Ну да, как вы и написали. Сатана нам его дал и он был всегда с тех пор.

Алихан Абдулатипов

Человечество нет никогда

Оксана Александровна

Бог не сотворил людеи со злыми наклонностями. Бог сотворил людеи по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людеи свободои воли. Наши прародители воспользовались этои волеи и выбрали путь не угодныи Богу. Путь, которыи им предложил сатана воплотившись в змея. В итоге мужчина и женщина были изгнаны из сада и лишены совершенства . От наших прародителеи мы и унаследовали склонность ко греху. Избавиться от склонности к злому мы сможем тогда, когда будем бороться с неправильными наклонностями не совершая плохих поступков. Постепенно это воидет в привычку и человек оставит все не хорошее в прошлом.

Andrey Fedorov

нет не избавится не когда

Оксана Александровна

Человек сможет избавиться, если в свою жизнь не будет пускать плохое или то что приведет к плохому. Если человек будет так поступать то постепенно он привыкнет и отоидет от злого.

Vladimir Sokolov

Никогда.Баланса не будет.

Оксана Александровна

А подобного баланса никогда и не должно было быть. Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит Сатана, которыи затмил умы многих людеи и всячески управляет некоторыми из них. Сатана дух и люди являются его руками ,по этому люди иногда совершив тот иои иной поступок сами не понимают , как подобное могли совершить. Но так будет не всегда . Все изменится лишь тогда , когда Бог устранит Сатану. Только тогда на людеи ни кто не будет влиять и все плохое уидет в небытие.

Антон

Мне кажется дальше - хуже

Антон

Это призыв к революции?

Оксана Александровна

А с чего вы это так решили ?

Антон

В последнее время все об этом заговорили

Оксана Александровна

В последнее время много чего говорят

Антон

И есть один фильм с долей правды, там и говорят, что мир во всём мире наступит после войны

Владимир The Red Sun

Без зла не будет и добра.

Оксана Александровна

Сегодня полностью от подобных желании избавиться нельзя, так как сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет людеи ко греху. Но избавиться от подобных желании можно будет лишь тогда, когда Бог устранит сатану навсегда. Только тогда на Земле наступит обсолютныи мир без зла.

Владимир The Red Sun

Один потоп уже был - не помогло, однако.

Оксана Александровна

Потоп был, но он уничтожил людеи, которые вели не угодныи Богу образ жизни, а Бог устранит самого сатану, которыи подталкивает людеи к плохим делам.

Владимир The Red Sun

Вы не понимаете ничего...............................вообще. АМИНЬ.

Просто Димон!

ага! метеоритом! 🙄

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании. Потому, что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к чему то , что в итоге принесёт лишь вред как ему самому так и окружающим. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к совершению чего то плохого.

Просто Димон!

Какой бог то? Метеорит и всё, не будет зла вашего! 🧐

Оксана Александровна

Конечно, возможно это будет метиорит , а может и что то другое. В Библии говорится : воина Армагедон, а что в неи будет никому не известно.

Просто Димон!

Я за метеорит! 🧐

Зов Древних

Если только начав с себя

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании. Потому , что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к совершению того или иного поступка , которыи в итоге принесёт лишь вред, как себе самому так и окружающим. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит правление сатаны. Только тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к чему то плохому и люди перестанут делать зло.

Waldemar Radtschenko

Нет это было и останется

Оксана Александровна

Для человека сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к совершению того или иного поступка , которыи в итоге принесёт лишь вред как ему самому так и окружающим. По этому пока этим миром правит сатана , для человека полностью не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет ни всегда, все изменится очень скоро тогда, когда Бог устранит Сатану. Только тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к совершению чего то плохого.

Та
Татьяна

В ближайшем будущем нет.

Оксана Александровна

Вы обсолютно правы потому, что сеичас миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к чему то плохому.

Валерий Дементьев

человечество не причем..

Slava Antonov

Будем надеяться что нет

Оксана Александровна

Сегодня людям практически невозможно избавиться от подобных желании потому, что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески воздеиствует на умы людеи, внушая им весь негатив, по этому люди движимые его духом совершают разныи негатив. Пока существует такая личность как сатана, люди не перестанут совершать негативные поступки

Alex

Кто стоит за всем злом ?

Оксана Александровна

Сегодня человеку тяжело противостоять злому или если иначе плохим делам, так как сегодня миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному ужасному поступку. Но все же все изменится тогда, Бог устранит сатану навсегда. Лишь тогда люди обретут счастье и больше не будет ни горя, ни болезни, ни смерти. Лишь тогда люди полностью избавятся от подобных желании.

Alex

Согласен

Константин Чистяков

никогда,это фантастика

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред как ему самому так и окружающим. По этому сегодня человеку практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда, ещё немного и Бог покончит с Сатанои навсегда и все зло закончится навсегда.

Константин Чистяков

сатану придумал человек,как противоположенность богу,а зло творить он сам,о добром зле и злом добре слышали?всё в этом мире имеет двойственность,примитивный дуализм рулит